Домашние питомцы рано радовались...

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Вот если бы породистое стоило дорого, может задумались бы?
Цена роли не играет. Она одноразовая. Проверенно. А играет реальная ответственность. Как в Британии: все животные чипированы, занесены в базу, владельцы известны. Нашли кого-то, по чипу вернули. нашли второй раз этого же - опять вернули с предупреждением. Нашли третий раз - не вернули, владельцу выставляется счёт за все 3 раза плюс он всю жизнь животного его обеспечивает полностью (животное живёт или в приюте или в новой семье). Ну и владельца вносят в единую базу нерадивых владельцев. Вот это точно вылечит многих от выбрасывания.
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Ну и владельца вносят в единую базу нерадивых владельцев. Вот это точно вылечит многих от выбрасывания.
Сомнительно. Ну внесут нерадивого владельца в базу. И что помешает ему купить новое животное? Для этого надо прописывать законодательно отвественность- штрафы, пени, административку. Службу, которая всем этим будет заниматься, контролировать, взимать.
 

y_lika

Старожил
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
596
Реакции
516
Адрес
г.Краснодар
Ольга Горячева, проблема нашего населения в том, что выкидывать будут в любом случае. При любых действиях в отношении наведения порядка в этой области. И сейчас просто так выкидывают не только дворняжек, но и породистых животных. Так что страшно уже сейчас происходит.

Да ладно выкидывать, бьют собак на глазах у людей. Недавно шли с ребенком в магазин мужик пьяный собаку сначала потерял или сбежала она от него он ее загнал на подьезд и начал пинать ногами на глазах у детей а сделать то ничего не могу потому что нет закона охраняющего животных, зубы сжала и пошла а так и хотелось его самого так же :girl_doctor:
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Sashulya, там не так просто пойти и купить, точнее невозможно просто пойти и купить. Просто повязать собаку или кошку невозможно и т.д. Жесткий контроль за разведением...Есть требования по стерилизации и т.п.
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Службу, которая всем этим будет заниматься, контролировать, взимать.
Эти дармоеды тоже будут оплачиваться средствами налогоплательщиков, т.е.нас с вами.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Сомнительно. Ну внесут нерадивого владельца в базу. И что помешает ему купить новое животное? Для этого надо прописывать законодательно отвественность- штрафы, пени, административку. Службу, которая всем этим будет заниматься, контролировать, взимать.

Ничего сомнительного. Заводчики помешают. Просто будут знать и не продадут. Приюты не дадут.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
y_lika, официально закон есть. В подобных случаях по закону можно вызвать полицию. Даже сроки заключения по УК РФ есть. По закону... Но полиция приедет часа через 3.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
LENAKOS, не скажу по стерилизации на сколько жёсткий контроль, но точно точно знаю про Италию и Германию в силу близкого общения с владельцами наших. Купить можно просто, повязать тоже. Никто не будет мешать. Но, приобретая кого-то нужно сразу регистрировать в ветклинике. И в муниципалитете. Муниципалитет может вводить дополнительные требования к содержанию. В одном конкретном небольшом городке осмотр у вета 4 раза в год обязателен. Просто осмотр состояния. Что-то вету не понравилось - он сообщит куда надо. А стерилизация рекомендуется, но на усмотрение владельцев. Ещё в одном побольше такого правила нет, но рекомендуется. Что в Германии, что в Италии сук повязали без проблем. Документы в Германии не оформляли (получились метисы). В Италии оформили. Щенков продали, данные владельцев в базу внесли, налоги заплатили. Единственно в Германии вет над сукой с щенками коршуном летал, чтобы не купировали (сука купированная).
 

y_lika

Старожил
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
596
Реакции
516
Адрес
г.Краснодар
y_lika, официально закон есть. В подобных случаях по закону можно вызвать полицию. Даже сроки заключения по УК РФ есть. По закону... Но полиция приедет часа через 3.

ТОлько он не работает, мне даже интересно как извращенно они меня пошлют, недавно была в сми скандальная история про живодеров и.... тадам она ничем не закончилась максимум штрафом
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
iphant, под просто я имела в виду как на птичке, никто не спросит кто ты...и дворняжку выдадут за породистого «просто неклубной вязки»... Стерилизацию продвигают более высокими налогами на нестерелизованных животных (мы говорим про тех, что люди покупают для себя и семьи) и т.д.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Я за то чтоб чипировали собаку, кошку. Хотя бы из тех соображений что часто вижу сбежавших собак(по разному поводу). Моя один раз гуляя на садовом участке бежала сломя голову и не думая куда, когда над домом пролетел низко вертолет, хорошо участок огорожен и она забилась в угол иначе бы её не нашли. Поэтому я за участок для выгулки животных чтоб им было где порезвиться, ножки размять и я за то чтоб хозяева убирали за своей. Есть специальные приспособления, в конце концов мешок полиэтиленовый. А чтоб до этих участков дойти в городе собака должна быть на поводке. И на территории предприятия собаки должны быть без возможности погулять.
Мы каждый день ездим мимо одного предприятия где есть 2 собаки, явно стерилизованные. Они всегда бросаются на машины, я с ужасом смотрю, ведь не все будут притормаживать чтоб не сбить. Вот и тут последнее время одну собаку паркинсонет, явно кто-то сбил.
Как это притворить сразу я не знаю. Но видеть собаку явно брошенную(потерянную особенно) очень больно. Был бы учет, можно было бы её подозвать отвезти в ветеринарку где найти хозяина, но в наше время подозвать фактическивзять собаку себе, а вот это многие не могут, поэтому и проходят мимо. Я периодически фоткаю и сравниваю с теми что в розыске, чтоб хотя бы позвонить и сказать вот видела похожую. Хотя недавно столкнулась что увидела овчарку и сразу залезла в интернет, нашла её в розыске, а телефон не отвечал и даже потом не перезвонили.
Поэтому я за чипирование, это контроль и помощь для животных. А вот налог это чистое пополнение бюджета, без разбору, уж точно не для благоустройства жизни наших животных.
Почему я все про собак, кошкам проще мышей мы наплодили море, а вот собакам с этим проблемно, они очень зависимые от нас.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Почему я все про собак, кошкам проще мышей мы наплодили море, а вот собакам с этим проблемно, они очень зависимые от нас.

а вот тут не совсем так. Очень многие породы кошек, особенно искусственно выведенные не могут ловить мышей, за счет своего прикуса. Поэтому они погибают на улице.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Svetlana*, соглашусь, как и голуби, так что я за чипирование, но не налог
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
ТОлько он не работает
Это да. Увы.


LENAKOS, в большинстве европейских стран купить можно без проблем. Но там сильный упор на ветов. Он, как и человеческие врачи, имеют не просто право заявить о несоответствующем содержании, но и обязаны. Учитывая тот факт, что во всех европейских странах регистрация у вета обязательна (не просто привести и показать и записать чип и кличку, регистрируются данные владельца включая номер удостоверения личности), плюс со времён создания интернета они всячески старались вести единую базу по животным. Таким образом ветеринары стали серьёзной силой против жестокого обращения и выкидывания. А выдать дворняжек за породистых - люди везде одинаковые, тоже происходит. Только там из-за обязательного чипирования можно найти горе-заводчика и в суд его вызвать.


Как это притворить сразу я не знаю.
Велосипед изобретать уже не надо. У многих развитых стран уже есть результаты. Т.е. есть технологии решения этой проблемы. Впереди планеты всей считается в этом плане Великобритания. Их результаты впечатляют. И жители этой страны не такие послушные, как немцы. Одни шотландцы по разгильдяйству и нежеланию подчиняться Лондону чего стоят! И деревушек из 3-х почти брошенных домиков у них хоть отбавляй. Однако. Решение проблем с домашними животными - это вопрос на несколько десятилетий работы. И работа должна быть комплексная. Единственное условие для этого: законы должны работать всегда, везде и для всех одинаково!
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Единственное условие для этого: законы должны работать всегда, везде и для всех одинаково!
Вот это как раз не в нашей стране, увы, увы и еще раз увы...
Если в крупных городах еще как-то что-то, то уже вблизи Москвы все меняется. Там своя власть. Если бы Великобритания была такой же территорией как у нас и наводнена(сейчас с ней это и происходит, поэтому они и брыкаются) "дешёвой ""рабочей"" силой". Боюсь они так же бы разводили руками.
Сознательные люди есть и наверное их большее количество, но у нас как всегда остальные лучше организованы.
 

Wei Lan'

Старожил
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
406
Реакции
974
самое противное во всей ситуации - весь этот готовящийся закон НИЧЕГО общего с защитой прав животных не имеет: контактные зоопарки одним пунктом вроде как запрещает, а в следующем разрешает :shoot: муниципальные власти не обязаны, а "имеют право" создавать приюты :shoot: эвтаназия бездомных животных не запрещена :shoot::shoot: а притравку вообще собираются узаконить
что же теперь делать, уважаемые форумчане?..
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
iphant, так именно, регистрация обязательна, налог обязателен, поэтому контролируется продажа... нет, конечно, и соседи могут просигнализировать о животном у соседа....если у них будут подозрения, что что-то не так...
 

Надя

Старожил
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
101
Реакции
44
Адрес
г.Дальнегорск
Интересно, а налог на комнатные цветы не планируется? А если садовый дома посадить, то как с него налог брать как за садовый участок или как за комнатное растение? Бред, да и только.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
LENAKOS, это да, заставляет задумываться ДО.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Надя, а если огурцы выращивать так еще и НДС можно брать между прочим!
 
Сверху