Вандовые Rhynchorides Bangkok Sunset

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Орхидеи цветут 2019!

Anastasia, мы не давим... Вот я так точно не давлю, в отношении Вас...
Но - Вы сами написали что второй Вася будет Петей... То есть родители-близнецы в качестве отца и одна и та же мать дадут РАЗНЫХ сыновей. Чем ситуация с номинальным Aerides houlletiana и Aerides houlletiana alba кардинально отличается? Как бы близнецы, один посветлее, другой потемнее. Дети - разные! И это должно быть зафиксировано!!! Хотя бы приставкой!
Что еще можно сделать на данный момент, на мой взгляд. Как известно, Гугл дает ссылки на всевозможные сайты, где есть упоминания по интересующему вопросу... То есть чем больше фото и описания вот такого бледнолицего Rth. Bangkok Sunset, тем больше вероятность, что такой вариант цветения будет всплывать в поиске. То есть будут появляться оба варианта. Ну, и для этого обязательно, давайте писать без перевода, присвоенное имя, Rth. Bangkok Sunset, иначе про наши варианты и обсуждения никто не узнает. Вряд ли кто-то в Гугле будет искать Рассвет в Бангкоке. А если и будут, то будет неимоверное количество ссылок на явление природы, и только в самом конце ссылочка на наш сайт...
Насчет поставщиков - это сложнее. У кого то так начинают цвести растения от Карге, насколько я поняла. У кого -то - из спецзаказов, где подсказать, кто в каждом конкретном случае поставщик, можете только Вы, Анастасия. Да и какой смысл обсуждать в данном случае поставщиков. если эти растения на самом деле получены в разное время из разных заказов? Просто есть факт, что появился такой Rth. Bangkok Sunset... Другой вопрос - как определить, что предлагает поставщик в новых заказах???
 

Людмила В

Старожил
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
164
Реакции
165
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2019!

Как в прайсе понять "какой именно" сорт расцветет?
По отзывам на уже пришедшее и процветшее, например. :)
Они же (отзывы) нужны для "обратной связи" , чтобы "учесть в дальнейшем", разве нет?
И я не о Вас лично, естественно.
...
... почему это вы решили что мы заведомо что то знаем?...
Так речь, насколько понимаю, именно о том, что вы (не только Вы лично) уже знаете. )
И, я не понимаю, почему в отношении конкретного растения Bangkok Sunset нельзя хотя бы оформить соответствующую карточку растения в таком виде:
https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/350790

Информация о том, почему вы не можете изменить название растения, понятна.
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
Но - Вы сами написали что второй Вася будет Петей...
Нет. Я такого не писала.

И это должно быть зафиксировано!!! Хотя бы приставкой!
Вы сейчас пытаетесь каким то образом меня менять правила регистрации гибридов. Я не могу.


о есть чем больше фото и описания вот такого бледнолицего Rth. Bangkok Sunset, тем больше вероятность, что такой вариант цветения будет всплывать в поиске.
Пожалуйста :) Никто ж ничего не удаляет наоборот перенесли в соответствующую тему.

Другой вопрос - как определить, что предлагает поставщик в новых заказах???
Что именно нужно определить? если написано Bangkok Sunset то будет именно Бангкок Сансет. Без каких либо приставок если это не указано поставщиком. На данный момент никаких вариантов не было зафиксировано

По отзывам на уже пришедшее и процветшее, например
Да, отзывы есть они никуда не деваются :)


И, я не понимаю, почему в отношении конкретного растения Bangkok Sunset нельзя хотя бы оформить соответствующую карточку растения в таком виде:

Какого именно? И в чем смысл оформления "задним числом" уже пришедшего спецпредложения которое вероятно никогда не повторится?

Так речь, насколько понимаю, именно о том, что вы (не только Вы лично) уже знаете. )
В чем смысл менять фотографию уже пришедшего предложения? У меня лично есть только сделанные мною же лично фотографии этого банкока. его я и буду выкладывать. :) Другой у меня нет.
 

Людмила В

Старожил
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
164
Реакции
165
Адрес
Москва
Anastasia,
Извините, но где в моем тексте про уже пришедшее? Про то, что я предлагаю заняться оформлением "прошлого"?
Или в приведенной мной ссылкой карточке? Там, кроме реквизитов спецпредложения, ведь, еще содержание есть.
По теме.)

Совершенно очевидно, что я вела и веду речь о настоящем и будущем. Т.е. о карточках тех растений, которые продаются, или будут продаваться, и в которых - да, два варианта цветения, на мой взгляд, должны быть обозначены. Ровно также, как они обозначены в приведенном мной тексте по ссылке.

Особенно, если растения ожидаются от поставщика/ков, который уже присылал растение/ния, процветшие существенно отличным от заявленного вариантом. Безразлично, в каталогах, или "спецах". О чем у вас уже есть информация.
Вы с этим не согласны?
 
Последнее редактирование:

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Орхидеи цветут 2019!

Сообщение от Чижик
дин женился, родился ребенок, назвали Васей. По каким-то причинам развелся... Второй брат женился на этой женщине, и родился их ребенок, и тоже назвали Васей. ну. вот любят именно это имя в семье, ну что тут сделаешь... Детки не похожи, но у них одно имя и одна фамилия?...
Нет тогда это не будет Васей это будет Петей. Потому что это не А х В уже а А х С
Сообщение от Чижик
Но - Вы сами написали что второй Вася будет Петей...
Нет. Я такого не писала.

ну вот... Я тогда не совсем Вас понимаю...
 

dudy27

Старожил
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
206
Реакции
1 033
Адрес
Москва
099A6299-A010-4789-ACB6-B864708C3B25.jpg0C10FE17-7330-4B4C-8E87-88B27D5DC037.jpg6112B4B0-435D-4CB8-9FD5-2740F6C7A4C3.jpg
Чижик просила продублировать в эту тему-делаю.
Rhynchorides Bangkok Sunset. Второе домашнее цветение, первый цветонос сломала. Растет с ОКС, раз в три дня бросаю в таз с водой на часик, не удобряю. Растет полностью на искусственном освещении, в кладовке. И вот при таких спартанских условиях, такой симпатичный и правильный вышел.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
И вот при таких спартанских условиях, такой симпатичный и правильный вышел.
Он у Вас замечательны! И он такой, какой и должен быть с этим именем-отчеством!!!
Спасибо, что в этой теме с нами радостью поделились!
А когда и где приобретали? Мой все молчит, но я как-то и не особо стремлюсь увидеть его цветение, разочарования полного боюсь. Потому что бледная немощь мне абсолютно не нужна в хозяйстве...
 

dudy27

Старожил
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
206
Реакции
1 033
Адрес
Москва
Он у Вас замечательны! И он такой, какой и должен быть с этим именем-отчеством!!!
Спасибо, что в этой теме с нами радостью поделились!
А когда и где приобретали? Мой все молчит, но я как-то и не особо стремлюсь увидеть его цветение, разочарования полного боюсь. Потому что бледная немощь мне абсолютно не нужна в хозяйстве...
Покупался здесь, спец был, дешево как то очень, может год или пол года назад. Он пришел с цветоносом как почти у всех, помню по отзывам, цветонос отсушил, и дал новый. Но новый полез неправильно, через лист, Вы в теме помогите спасти ванду советовали не трогать, сам вылезет, я глупая не послушалась, решила помочь, и отломала цветонос, а он через пару неделек новый выдал, во какой шустрый. И рос цветонос очень быстро, да и само растение быстро как то растет, не типично прям для моих ринхов, они у меня медленные все, а этот шустрый.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ну это же не чистый ринх, а аэридесы по-моему вполне нормально растут. ну ладно, немножко утешили, мой тоже из спеца примерно тех же времен, буду ждать. Очень радостно, что при искусственном освещении расцвел.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
dudy27, очень симпатичный! Если бы мне сказали, что в кладовке при исскуственном освещении растет и цветет орхидея, я бы не поверила :)
 

dudy27

Старожил
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
206
Реакции
1 033
Адрес
Москва
У меня к сожалению нет другой возможности держать орхи! Кидаю фото кладовки, да, не эстетично, но по другому пока никак! Одна лампа на всех, у меня порядка ста фалов и немного вандовых, штук десять помоему. И слава Богу все цветут или с цветоносами, ну кроме совсем мелких. Лампа неплохая, у фалов почти у всех листья желтоватые, а вандовым нравится. Но таки да, не подкармливаю, не прыгаю над ними, влажность низкая, короче условия спартанские. B0AC97C9-7A48-432C-8E0C-9B6334950732.jpg
 

dudy27

Старожил
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
206
Реакции
1 033
Адрес
Москва
Ну это же не чистый ринх, а аэридесы по-моему вполне нормально растут. ну ладно, немножко утешили, мой тоже из спеца примерно тех же времен, буду ждать. Очень радостно, что при искусственном освещении расцвел.
Спасибо Вам огромное, сколько раз к Вам обращалась, никогда в помощи не отказываете!
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
Самое главное, что даже в кладовке и как пишет хозяйка - без подкормки, этот мех расцвел правильно... Хотя не должен был, по мнению... тем не менее, к вандовым это не относится, и гипотетический Антошка в любых условиях будет рыжим! если он - Антошка, а не его двоюродный брат. Что и требовалось доказать!!!
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
dudy27, дык помощь-то устная. Ведь не выезжать на "дом" нужно, а так, пару строчек написать, да на фотку посмотреть. Вот к примеру Вы не то что можете, а прямо обязаны поделиться, как в таких условиях растите и зацветаете свои орхи! Ведь не у всех есть балконы/лоджии, или дачи, поэтому многих отсутствие условий останавливает. По-моему, надо где-нибудь в темке про размещение все это показать обязательно!!! Вот и Вы сможете помощь оказывать!!!:girl_wink:
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
dudy27, здорово! Это надо определенную смелость иметь, чтобы заводить орхидеи без естественного освещения. Я в своё время боялась на северном окне орхидеи держать, а потом ничего, привыкли и я и они:girl_wink:
 

dudy27

Старожил
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
206
Реакции
1 033
Адрес
Москва
Спасибо девочки за комплименты, как и все наверное мечтаю о нормальных условиях для них, что бы все было красиво, и это обязательно будет, а пока они терпят, терпят бедненькие свою нерадивую мамку и радуют цветением, как ни странно.
 

dudy27

Старожил
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
206
Реакции
1 033
Адрес
Москва
Девушки, всем доброе утро, в продолжении темы про Банкок Сансет, последний раз выкладывала фотки своего цветущего в марте, сейчас май, и он снова с цветоносом, уже большеньким. Так что ни отсутствие естесственного освещения, ни отсутствие удобрений и прочих радостей жизни, не мешает им цвести. Прям странный какой то мне Банкок достался, раз в неделю сейчас погружаю на часок в воду, вот и весь уход, и так часто цветет, третий раз с декабря. 340B067C-E877-4BC7-9D64-6E9DDFDE45B1.jpg
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
dudy27, такой загореленький он у Вас, весь в крапушку!
 
Сверху