Плодовые Инжир

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Да, за 150 неукорененный черенок. Но есть и саженцы. Анатолий, потратьте 10 минут, зарегистрируйтесь в одноклассниках. Сделайте заказ. Правда, за своего продавца поручиться не могу, но доверие у меня он вызывает.
Фото вижу. После него ещё больше инжир захотела.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Вот думаю, дорого это или нет...
смотря за какой сорт. В принципе, за укорененный недорого. Черенок инжира, который растет у меня, у нас стоит примерно раз в 5 дороже. Где-то, возможно, дешевле. Другое дело, что для того, чтоб его приобрести, нужно прождать около года. Я ждала год, у меня знакомая тоже около года ожидала. Инжир карликовый, растет ооочень медленно. У меня за год вырос см на 10.
Это сентябрькие ягодки. Очень сладкие, в этот раз снимала уже когда почти стали вялиться на ветке


Сейчас он нова завязывает фиги и одновременно уходит в спячку. Зимует так же на подоконнике, поливать буду по мере поникания листьев
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
как бы глянуть на это чудо...

Светлана, видите пожелтение на нижнем листике, это так он начинает уходить в спячку. Через пару месяцев он полностью облысеет, останутся только фигушки)))

на этой веточке уже вовсю впадает в спячку. Я в прошлом году испугалась, но интуитивно продолжала поливать время от времени. К весне почки тали пробуждаться.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Немного отчитаюсь...
Получила черенки. Для меня это прям спил дерева :). Некоторые с палец толщиной.
Из-за нерешительности в выборе, черенков получилось аж 9 штук. Посадила пока три. В землю и вермикулит. На самом "толстом" уже проклюнулась почка. Один поставила в воду. По всей коре, погруженной в воду проклюнулись корни. Остальные пока в холодильнике лежат.
 

Irina_Angel

Старожил
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
876
Реакции
636
Адрес
Г. Хабаровск
И правда говорят: век живи, век учись. У меня 4 сорта,но как- то равнодушно на них смотрела, растут да и растут. Пробежала по данной страничке,призадумалась, а мне это надо??? Решила, что надо. Значит надо пополнить ряды растущих.
Вопрос. А кто нибудь обрезал крону, даже если они растут в горшках?
Я свои обрезала в период спячки, а сейчас от корня идут новые росты. Вот и думаю, правильно я сделала или нет?
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Светило, прошу прощения, не видела вопроса. Да, сейчас фиги замерли, к весне начнут зреть.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
О, ничего себе! Без корней рискованно.. Может уже укоренились?
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Плодики я, конечно, удалю. Посадила их очень рано, испугалась, что сгниют. Лучше всех пошли промежуточные черенки, верхушечные стоят, не дышат. Ну и вот плоды гонят.
 
Сверху