Цветем и растем Орхидеи цветут 2019!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Цвяточек

Старожил
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
980
Реакции
9 068
Адрес
Севастополь
Да, я поставила ее в подъезде на подоконник на полдня. Сейчас многие распускаются,- хочу все показать. Живу в пятиэтажке, на последнем этаже, сами моем лестницы. Картин, правда нет, но чисто. Немного смущает температура,- в подъезде 17 градусов, а в квартире 22. Всегда каждую новую орхидею показываю соседям по площадке, срезанные цветы не дарю,- только орхидеи.
 

larry7

Старожил
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
126
Реакции
289
Адрес
Мытищи
Обещалось
Screenshot_2019-12-29-19-31-05-38.jpg
Процвело
IMG20191229192034.jpg
 

larry7

Старожил
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
126
Реакции
289
Адрес
Мытищи
скорпион, конечно не похож. Это же не он (
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Кошмар какой! У меня тоже есть, но очень маленький еще. Зачем заказала, сама не знаю! Расстройство одно! Очень много пересортов, на мой взгляд.
 

larry7

Старожил
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
126
Реакции
289
Адрес
Мытищи
tana2, если у Вас не из того спеца, то может и правильно процветёт.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Очень много пересортов, на мой взгляд.
А вы с чем сравниваете?
Например, P. Yaphon Black Butterfly было привезено в разных спецах около 700 растений. Вы на основе 3 отзывов одного из спецпредложения такие выводы делаете? :) И то у нас например нет писем о пересорте соответственно даже нет идей откуда это спецпредложение (я).
А вот этого
https://passiflora.ru/product_reviews.php/products_id/352909/reviews_id/24180
Было привезено 186 штук.
А отзывов как мы видим только 18... Можно ли на иэ основании делать какие то выводы? :)

Это самый наглядный пример, по остальным позициям хорошо если 10% пишут отзывы.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Да, я понимаю, что отзывы пишут не все. Но те, кто пишет, показывают и процветшие по сорту растения, делятся своей радостью. Вряд ли, люди публиковали только то, что цветет не так. Однако, количество отзывов по пересортам почти такое же, ( по частоте публикаций), причем, по разным спецпредложениям, как и отзывы о цветении правильном, по сорту. Это не вся статистика, конечно, но впечатление создается такое.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Остается надеяться, что у меня из другого спеца Black Butterfly, и , может, процветет , как ожидалось!
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Отзывы в каталоге по отношению к цветению по сорту никак не относятся. Как их можно ставить в пример?
"Уважаемые заказчики. Пожалуйста оставляйте отзывы своевременно. Отзывы, написанные позднее, чем десять дней после прихода растений, будут удаляться как необъективные."
Что процветет за это количество дней? Каталожные отзывы говорят только о состоянии, размере растения по приходу.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Светлана М, в данной теме не идет речь обо всех отзывах, а лишь об отзывах о цветении.
 

AllaK

Старожил
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
229
Реакции
1 672
Последнее редактирование модератором:

larry7

Старожил
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
126
Реакции
289
Адрес
Мытищи
AllaK, я по бутонам на картинке и у себя сразу поняла, что не то будет.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
larry7, сочувствую :( у меня тоже на днях распустился пересорт :girl_cray2:
ожидание Phal.Chienlung Black Parrot


расцвела обычная Phal. Zheng Min Anaconda, у меня этих анаконд уже воз и тележка :girl_cook:


расстроена очень, к тому же одновременно пришло 2 растения, спецы №27105 и 26897, уверена, что там тоже будет такой же "подарок" :(
А вы с чем сравниваете?
мы не сравниваем, а просто показываем цветение. Я очень сильно сомневаюсь, что выслали партию из к примеру 300 растений, а пару-тройку в эту партию положили другого сорта. Я не говорю сейчас про тех же пелориков или гибридов. За последние несколько страниц данной темы пересортов немало, и это печальная тенденция :girl_expect:
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Спустя 2 недели лежания наконец-то добралась до компьютера и появилась возможность обработать часть фото.
Phal. Star Buster был у меня в прошлом году такой же красавец, не уберегла, приобрела новый, вроде бы обычный, но очень нравятся его цветы блюдца



Phal. Cleopatra ни разу не пожалела, что его купила


ну и еще один голландец Phal. Pirate Picotee, цветонос у него, конечно, ну ооочень немаленький :)
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Phal. Perfection is 'Chen' это 2 разных растения, один из них был получен в прошлом году с охоты. Предлагались взрослые цветущие, пришла мелочь, и вот она расцвела :025: довольно яркий клон, мне очень нравится, пока оставлю оба, причем, они оба шикарно пахнут. Второй товарищ получен от Яфон.


а вот тут разница в их размерах :)):


в прошлом году по весне на форуме продавали рассаженных сеянцев с только что полученной фласки, вот с таким названием

тему зачем-то удалили :( хотела поспрашивать других девочек, как у них расцвело, мой расцвел так, мне очень нравится, компактный товарищ, впрочем, как и все от миту. Если у кого-то цвел, покажите


Phal. Sogo Relex F1661 x GW Grween World от Яфон, ожидалась совсем не такая расцветка, ну чтож, будем пока любить таким...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху