Катасетумы, Цихнохесы, Мормодесы Морковки из фласок - отмываем, адаптируем, выращиваем

Katusha0710

Старожил
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
247
Реакции
596
Адрес
Тлюстенхабль
Согласна. Я бы тоже эту морковку очень хотела. Но опыта по размыванию и доращивания нет. А желающих, похоже, тоже не набирается((
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
872
Реакции
2 275
Адрес
Энгельс
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Katusha0710, Думаю, что если цена будет приемлимая, то народ подтянется. Красота, ведь действительно. Но, подозреваю, цена сеянца, если и будет принято предложенное Вами решение, то около 1000 руб.
 

Katusha0710

Старожил
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
247
Реакции
596
Адрес
Тлюстенхабль
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Что ж, посмотрим за развитием этого предложения.?На такую сумму я пойду))
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

БелкаЯ, я об этом. Не встречала информации, что 40 сеянцев во фласке.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
Безусловно, катассетум шикарный. Но вырастить из сеянцев полноценные морковки, удастся очень немногим. Это не сеянцы фаленопсисов. Особенно, если придет фласка, ее сразу размоют, рассадят и раздадут. А если еще и по почте сразу будут отсылать, вообще..... Мне кажется, раз столько желающих, нужно как то скооперироваться. Чтобы кто то взял фласку на себя. А дальше по обстоятельствам - либо оставил после получения еще во фласке сеянцы доращивать, либо рассадил и также немного подрастил их. Тогда шансы вырастить их увеличатся. А иначе получится как с сеянцами Ковача...
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А если еще и по почте сразу будут отсылать, вообще
Мне кажется был уже такой опыт в 2017 г. Некоторые высохли уже в дороге. Тот который у меня не высох, все равно потом не выжил. Без опыта дело швах.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Светило, именно. Даже с опытом тяжело будет. Потому что сколько то из этих 40 будут уже мертвыми или слишком мелкими еще во фласке, их можно будет отметать сразу. Поэтому заранее расчитать количество участвующих не получится, потом может кому то просто не хватить сеянцев.
 

скорпион

Старожил
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
462
Реакции
1 567
Адрес
Московская область
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

lin265, а как ваши Ковачи? Живы?
 

Katusha0710

Старожил
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
247
Реакции
596
Адрес
Тлюстенхабль
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

lin265, Да я лично это понимаю.(( из всех условий (минимальных), есть только удобрения элементарные и подсветка. Но этого отчаянно мало. Хотя такая красота.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

скорпион, во фласке все живы, растут. А который отдельно брала, помер.
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

lin265, Ковач помер?
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

lin265, Да потому что, их не дорастили.У меня тоже погиб. Они заведомо были обречены.
 

f0ma

Старожил
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
112
Реакции
227
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Безусловно, катассетум шикарный. Но вырастить из сеянцев полноценные морковки, удастся очень немногим. Это не сеянцы фаленопсисов. Особенно, если придет фласка, ее сразу размоют, рассадят и раздадут. А если еще и по почте сразу будут отсылать, вообще..... Мне кажется, раз столько желающих, нужно как то скооперироваться. Чтобы кто то взял фласку на себя. А дальше по обстоятельствам - либо оставил после получения еще во фласке сеянцы доращивать, либо рассадил и также немного подрастил их. Тогда шансы вырастить их увеличатся. А иначе получится как с сеянцами Ковача...
Ну желающие, могут у Снежанны доращивание оформить. У меня чёрная морковка monnierara millenium сеянец пришёл (с другого ресурса) два года назад. Бульбочка была половина копеечной монетки, листья не сформированы - трава. Ну ничего, выжила. Растёт по-тихоньку. Катасетум то зачётный. Если Анастасия сможет договориться о поставке не сеянцев, а малышей хотя бы, адаптированные, подрощенных - это шикарно, но и сеянец можно взять, уж если что.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Бульбочка была половина копеечной монетки

f0ma, Лена, бульбочка-это хорошо, даже в половину копеечной монетки. Во фласке бульбочка вряд ли сформируется. Я 2017 получила травку без бульбочек. Одна еще в посылке засохла, вторая в посылке сохнуть начала, у меня досохла.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
872
Реакции
2 275
Адрес
Энгельс
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А может среди желающих есть кто с опытом выращивания фласочных морковок? Или сначала все же поговотить со Снежаной? Чтоб и размывать не сразу. Сам сеянец 250, рассадить 120, и дорастить хоть несколько месяцев (с учетом даты получения до сентября). Пусть 500 получиться. Я бы согласилась за такие деньги. Ребекка Нортен в 630 обошлась, а сколько их выжило?
 
Последнее редактирование:

Katusha0710

Старожил
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
247
Реакции
596
Адрес
Тлюстенхабль
Интересно, бывают фласки морковок ну, скажем, по 2 - 2.5 т.р.? Я б поискпериментировала, честно. Ради таких предложений хоть учись!Одна проблема, пока живой мох по рецепту Натальи у меня не вырос. Сырье никакое)
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А как вообще надо организовать процесс выращивания отмытых сеянчиков из фласки? Я про морковные сеянчики, конечно, спрашиваю. Может, кто-нибудь ссылочку кинет? Заранее спасибо! Сильно зацепила...
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
872
Реакции
2 275
Адрес
Энгельс
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

У меня обычный мох лесной в паре контейнеров живет. Осенью вместе с грунтом в пищевые контейнера в лесу набирала. Талой водой только поливаю, чтоб не засыхал. А вот цена на фласку морковную у Микиhttps://passiflora.ru/product_info.php/products_id/258915 самая низкая, если еще и со скидкой.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
872
Реакции
2 275
Адрес
Энгельс
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Чижик, Да ничем особым уход по видам, я так думаю, что не отличается. Дорастить по максимуму в емкости, размыть, обработать сразу и на мох в тепличку под лампы.
 
Сверху