Разговорчики Болталка (Chit-chat)

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
А в анонсе «старый и добрый поставщик»
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
@julesja, я с января 2017 здесь, приходов от этого поставщика не помню ни одного. Но что еще тогда форумчане показывали растения от него, видимо, ранее полученные, помню. Да, с ним как раз в этот промежуток времени не работали. Поэтому и старый.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Тогда, просто ждём дополнительную информацию от Пассифлоры😊
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@lin265, странно, что нет темы по поставщику. Обычно если старого открывают, тему по поставкам их архива достают.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вчем добрый вечер!
Давно в хотелках у меня Percivaliana.А сегодня такое смачное предложение от Orquivalle.Чувствую,что соблазнюсь😊
Расскажите,что за Поставщик?Может кто-то уже заказывал у него?
Заказывали заказывали. Коломбия. Вроде как колумбия и был. постараемся найти.
 

Аделина K

Старожил
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
1 314
Реакции
6 652
Адрес
Владикавказ
Дамы, как удалить свою тему? Нашла в Куплю-продам старую неактуальную за август и никак не пойму, как ее удалить.. Смотрю с телефона
 

DevinTT

Старожил
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
329
Реакции
2 670
Адрес
Омск
Здравствуйте, коллеги!
Могут ли орхидеи и их выращивание стать причиной аллергии? Кто-нибудь сталкивался или что думаете по этому поводу?
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
У человека нет аллергии на растения,кошек,собак и тд
Аллергию вызывает пыльца растений,и продукты жизнедеятельности клещей,живущих на животных.Так и с остальным,что нас окружает.Аллергия может быть даже на воду.Но,опять же важен состав воды.На что реакция.
Я думаю,надо смотреть в сторону удобрений,и на то,чем обрабатываете растения(фунгицидв,акарициды и тд)
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@DevinTT, всё что угодно может стать причиной аллергии. В самих орхидеях, если нет соприкосновения с нектаром, то скорее всего пыль на листьях и химия.
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
У меня лично была аллергия на что то в воздухе одного из азиатских городов. Никогда в жизни не было а тут прямо и из глаз и из носа - была в полной уверенности что простыла. Резко закончилось после отлета и снова началось по прилету. Не знаю может и совпадение, но простуда ведь не может закончится при посадке в самолет? :)
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 068
Реакции
1 290
Адрес
Москва
@DevinTT, угу, могут. Как выше писали: химия, пыль. А ещё: компоненты грунта, пыльца цветущего растения (и ароматного, и без запаха).
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
@DevinTT, у моих домочадцев-аллергиков всегда реакция на цветение цикнодесов - Вайн Делайт и Голд Орандж. Начинается чихание, глаза чешутся, иногда насморк. Убираю всегда эти орхидеи во время цветения подальше. Как раз сейчас Вайн Делайт цветет - для меня его аромат как наркотик, обожаю просто - поставила к себе поближе его. Когда совсем аллергия начинается, снимаю поллинии с цветков и они на следующий день уже полностью вянут и больше не ароматят. Еще на какие то орхидеи тоже есть аллергия, но сейчас уже и не вспомню, на какие именно, они редко значит цветут у меня.
 

Vita

Старожил
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
182
Реакции
471
Адрес
Москва
Я вообще-то аллергик, но орхидеи и кошка - наше всё, и ничего никогда не было. Просто надо знать, что вызывает аллергию - есть анализ такой специальный.
 

Vita

Старожил
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
182
Реакции
471
Адрес
Москва
lin265, Вы так вкусно описали Вайн Делайт, что я "заразилась". А то смотрела-смотрела не него, но никак не решалась.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
lin265, Вы так вкусно описали Вайн Делайт, что я "заразилась". А то смотрела-смотрела не него, но никак не решалась.
Аккуратнее. Многие пишут, что его запах слишком... насыщенный 😗
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
@Galina, точно, вот для меня ван делайт очень тяжелый запах, может голова заболеть, а вот катасетум Оро верде очень вкусный, мятной жвачкой пахнет, вот его обожаю 😊
 

Vita

Старожил
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
182
Реакции
471
Адрес
Москва
Аккуратнее. Многие пишут, что его запах слишком... насыщенный 😗
Galina, спасибо, я в цикнодесах совсем! не разбираюсь, и нет ни одного...А так хочется попробовать что-нибудь из этой серии, только вот желто-оранжевые мне не нравятся. Может посоветуете что - не очень сложное и не желтое.?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
Да, Вайн Делайт очень специфический запах имеет - тяжелый, густой, интенсивный пряно- лекарственно - цветочный. Это как с духами такого плана - либо любят, либо не навидят, третьего не дано)). Любителям арабской парфюмерии и вообще восточного направления в парфюме должен понравится. А кто любит легкие цветочные или шипровые - вряд ли понравится его аромат. Еще очень приятный аромат имеет цикнодес Варшевича - вот он точно большинству придется по душе, более деликатный и тонкий. Цветы у него очень крупные, зеленые с белым. На фото он не очень, а вживую потрясающее цветение. Все собираюсь прикупить его и никак руки не доходят, все время что нибудь более редкое и интересное беру, а его все на потом откладываю)).
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Vita, я тоже не специалист 😊 цвел у меня Clowesetum Jumbo Glory 'Jumbo Golden Elf'. Бело-желтый. Аромат цветов с примесью микструры от кашля. Мне понравился. Скоро обещали доставить Bbborchid, закажите себе что-нибудь, если хотите морковку 😉 я там заказала Clowesia Grace Dunn Chadd Fotd x Cat. cirrhaeoides
 
Сверху