Разговорчики Болталка (Chit-chat)

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
Там, в обсуждениях более-менее понятно, как быстро работает поставщик.
Дело не в том как работает поставщик. Тут важнее для меня правила пассифлоры. Они четкие и не обсуждаются. Правила есть правила, либо я соглашаясь с ними, либо прохожу мимо.
Пока я в основном прохожу мимо каталогов, не смотря на самые низкие цены и стараюсь заказывать по спецам. Хотя сегодня вот десять Иренок поставка микки, со статусом доставлено, осталось их получить. :)

и все-таки таких низких цен как на пассифлоре нет нигде)
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@The_Beatles, Карге, Швертер, Яфон приходят очень часто. Не бывает очень долгого ожидания. Спецы бывают с указанием- быстрое получение, или в дороге. Наличие или темы форумчан по продажам. Многие продают дубли или освобождают место. А если что уж очень понравилось, читайте статистику приходов по поставщикам. По спецам нельзя ничего сказать, если сроки не указаны. Можно 2 года ждать, можно 2 месяца ☺
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
Надо изучать форум, читать соответсвующие темы по поставщикам. Там, в обсуждениях более-менее понятно, как быстро работает поставщик. Надо немного "пожить" на форуме, по-мониторить каталог, наблюдая сроки набора %. Например, есть очень быстрые поставщики, такие как Швертер, приходит регулярно.

Сначала я почитал на форуме, зашел в каталог микки, поискал по фласкам то что набрано (нажал сортировку по количеству), нашел flask Phal. Sogo Lawrence x Almanis, заказал. Количество уменьшилось с 85 до 84. Дело было в первых числах января. Статус моего заказа 159797 так и не меняется с января - оплата поступила. Все, жду, надеюсь скоро придет, а там как было 84 так и осталось, а теперь эта позиция вообще не доступна для заказа. Что я сделал неправильно?

2020-08-06_050058.jpg
 
Последнее редактирование:

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
Дело не в том как работает поставщик. Тут важнее для меня правила пассифлоры. Они четкие и не обсуждаются. Правила есть правила, либо я соглашаясь с ними, либо прохожу мимо.
Пока я в основном прохожу мимо каталогов, не смотря на самые низкие цены и стараюсь заказывать по спецам. Хотя сегодня вот десять Иренок поставка микки, со статусом доставлено, осталось их получить. :)

и все-таки таких низких цен как на пассифлоре нет нигде)
Вам я думаю если из каталога набирать, если не спец, то думаю минимум по 10 шт, тогда они у вас попадут в доставку, а меньшее количество только там, где прописано количество, ну например 90 шт и меньше
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
ElenaOsi,

Я и заказывал фласку, по той позиции где было уже 85 прописано, но она все равно не попала в поставку. Возможно какая-то ошибка в каталоге или еще что-то, но тут вступают в действия правила пасифлоры на этот счет, я с ними соглашаюсь, когда делаю заказ и обязан ждать.

По мики, я и стараюсь заказывать сразу 10 шт, по сорту. Но здесь я сначала оплачиваю, а после сверки может оказаться, что этот сорт отсутствует (погиб, выкупили и тд) и мне придется ждать, пока поставщик не вырастит этот сорт. Если я все правильно понял. Это меня и останавливает, несмотря на самые низкие цены.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@The_Beatles, Мики очень сложный продавец со своими жёсткими правилами. Он не приступает к сверке без предоплаты и например 10 растений 1.7 может заменить на 5 в размере 2.5, мотивируя что суммарная цена одинаковая. В случае отказа, деньги записывает на счет. Но тогда прекращает дальнейшую сверку, пока заказ опять не наберётся до минимума.
Так же может быть и что Вы заказали 10 растений, а он подтвердит только 9 или 8. Что в этом случае делать отменять всем и ждать пока появится? Ждать только двоим? Чего бы не выбрали, он сделает как считает нужным, а узнаете об этом при получении.
Это я образно для примера написал, чтобы была понятна специфика продавца.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Все достаточно просто :)
Есть поставщики с быстрым и стабильным получением - по ним всегда можно посмотреть как на форуме в теме (мы стараемся писать даты получения в описании чтобы можно было проследить регулярность) это такие продавцы как
Yaphon
Schwerter
Karge
Спецпредложения - большинство достаточно быстрые но есть и весьма и весма "не". В частности Mituo - у него много предзаказов причем таких которые он производит под заказ а предоплату нужно делать сразу без предоплаты он заказы не принимает. В этом есть определенные плюсы но и колоссальные минус..

Есть предзаказы и от других продавцов сейчас они хотя бы это декларируют заранее :) Раньше этого не было мы просто ждали не до конца понимая, сколько ждать. Иногда сроки "съезжают" в ту или иную сторону. Наример P. Yellow Leopard и Leopard prince продавцы хотят убедиться в цветении - ведь они также передают посевы в лаборатории где могут быть ошибки и тогда все сначала.

Еще есть сорта которые невероятно медленно растут во фласках, если кто то занимался фласками может подтвердить - некоторые "раз и готово" а некоторые год-полтора и на сантиметр подросли...

Мики действительно стал невероятно сложным для нас - но если заказывать на продажу и не-редкости то в целом можно возить "как часы". Тут все зависит от ассортимента. Все-таки что то редкое это не от Мики.
Поскольку мы работаем с Тайванем дольше всех можно всегда подобрать те же сорта у смежников Мики - ведь многие сорта он берет у партнеров (не-фаленопсисы) и благодаря личным отношениям многие смежники готовы работать с нами напрямую а это значит будут те же цены но без необходимости набора по 10 каждого и не менее 700 ратстений итого но не более 250 сортов в заказе :)

Вообщем то мы очень хорошо понимаем политику Мики и что то будем у него заимствовать - скоро и у нас будут меняться правила. Частично это уже видно сейчас в разделе wow цены. Если есть желание получить совсем недорого - кооперируйтесь! Трудозатраты на привоз растения за 100 рублей нецелесообразны. (Бумага, упаковка работа, курьер, доставка с терминала, таможня - это работа в минус) Поэтому совсем недорогие позиции будут вероятно только для оптовиков.
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Доброе утро! Правильно ли я поняла, в брифе ,возможность заменить растение на другое, написав письмо, в заказе Orchideeen-shop?
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
admin
Passiflora.ru

Спасибо, за такой развернутый ответ, очень интересная информация. Везде своя специфика. :)

На мики свет клином не сошелся. А Yaphon? Вот например, я хочу заказать у него 50 шт, одного сорта, правда уже денег нету, но хочу) Это как-то индивидуально обговаривается или на общих условиях? Меня главное что интересует, не может получиться так, что я оплачиваю, а этот сорт у Yaphon отсутствует. Такое возможно? и что дальше будет происходить. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Конечно обговаривается индивидуально :) Но точно не на форуме. И кстати есть буквально пару часов у вас чтобы если хотите добавить эти самые 50 растений оплатить и получить с ближайшей поставкой (сентябрь)
 

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
@The_Beatles, Мики очень сложный продавец со своими жёсткими правилами. Он не приступает к сверке без предоплаты и например 10 растений 1.7 может заменить на 5 в размере 2.5, мотивируя что суммарная цена одинаковая. В случае отказа, деньги записывает на счет. Но тогда прекращает дальнейшую сверку, пока заказ опять не наберётся до минимума.
Так же может быть и что Вы заказали 10 растений, а он подтвердит только 9 или 8. Что в этом случае делать отменять всем и ждать пока появится? Ждать только двоим? Чего бы не выбрали, он сделает как считает нужным, а узнаете об этом при получении.
Это я образно для примера написал, чтобы была понятна специфика продавца.
Спасибо за пояснения
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099
Коллеги, подскажите, можно ли оплатить заказ в банке через оператора или по квитанции? У меня не получается оплатить картой, хотя карта рабочая.
 

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
Коллеги, подскажите, можно ли оплатить заказ в банке через оператора или по квитанции? У меня не получается оплатить картой, хотя карта рабочая.
Я оплачиваю картой, проблем не возникало, но там предлагаются и другие варианты, посмотрите, но операторов среди выбора нет
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Коллеги, подскажите, можно ли оплатить заказ в банке через оператора или по квитанции? У меня не получается оплатить картой, хотя карта рабочая.
Можно по квитанции в банке. Там в закладке полистайте варианты. Но когда оплачиваете по квитанции оплата проставляется по выходным. Деньги не сразу на баланс. А вы сумму вводите, когда картой пытаетесь оплатить? Сначала сумма.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
В воскресенье была информация, что пришли заказы Микиорхид.
А вот сегодня как раз и появилась реальная официальная информация с сайта Пассифлора.ру
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
А вот сегодня как раз и появилась реальная официальная информация с сайта Пассифлора.ру
Вы вообще мое сообщение читали? Речь шла о том, что раньше на форуме (а не в инстаграмм) сообщали, что заказ пришел и находится в разборе. Чтобы люди ПЛАНИРОВАЛИ в ближайшее время его забирать. А сообщение на главной дают, когда заказ РАЗОБРАН. Если бы я не видела информации, что заказ пришел и разбирается, я уехала бы на дачу в среду вечером. А так осталась и заказы вчера забрала в ПВЗ.
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги, подскажите, можно ли оплатить заказ в банке через оператора или по квитанции? У меня не получается оплатить картой, хотя карта рабочая.
@ElenaOsi, у меня несколько раз бывало, что система выдает отказ от авторизации карты (если я правильно запомнила сообщение), но через час-полтора всё само собой нормализуется. Возможно, и у Вас такая же история, тогда нужно просто подождать немного.
 
Сверху