Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Aruba

Редкий гость
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
10
Реакции
41
Адрес
Москва
Тогда прошу простить великодушно, но где остальные 4 растения, которые заявлены в накладной?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
@Aruba, тут никто не знает кто вы, может быть вы из прибалтийской разведки. Хотя чисто для бла-бла-бла тема то...
По делу всё было в брифе, но там для заказчиков информация была
 

Aruba

Редкий гость
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
10
Реакции
41
Адрес
Москва
Ну ... прибалтийская разведка это для меня слишком ))) Я заказчик. И есть вещи, которые для меня несколько непонятны. Хотя ... спасибо всем большое, разобраться помогают.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Тогда прошу простить великодушно, но где остальные 4 растения, которые заявлены в накладной?
Видимо, придут позже ☺ особенно если это Юченг (в брифе написано что вторая часть будет через 10 дней) или Микиорхид (приходит частями)
 

Aruba

Редкий гость
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
10
Реакции
41
Адрес
Москва
Спасибо Вам огромное. Про Mki я знаю. Не самый простой поставщик. А вот от Joy что-то не ожидала. Бриф читала очень внимательно. Непонятное место просто решила уточнить. Спасибо ещё раз.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Aruba, значит будет возврат или досыл. Это может быть от любого поставщика. Растения пропали, не выросли, находятся в другой теплице, ошибся сотрудник....
 

EuGeNiA

Редкий гость
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
12
Реакции
15
Адрес
Новосибирск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где уточнить информацию по зимовке растений, с кем можно договориться?
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
Получается, если все хорошо, то в течении месяца в моей коллекции разом прибавиться полсотни орхидей. Вот сижу и думаю, а место то уже нет. У кого нибудь было так, что хочется еще, а уже некуда :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
У кого нибудь было так, что хочется еще, а уже некуда
Не было. У меня всегда так: хочется и места много.. Но не можется.. Правда, когда рассада, приходится уплотняться на месяц..
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
@julesja, @Anatolik,
Ну если соорудить стеллажи, то места у меня хватит для всех. Надо будет в выходные заняться. Свет, автотаймер, все дела, пора к зимовке готовиться. Вентиляцию еще думаю сделать, есть пяток компьютерных вентиляторов на 12 вт и блок питания. Кстати, а как орхи переносят движение воздуха от вентиляторов? Наверно нужно делать так чтобы не дуло прямо на орхидеи.. у меня в прошлом году плесень вылезла, думаю это от застоя воздуха.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Получается, если все хорошо, то в течении месяца в моей коллекции разом прибавиться полсотни орхидей. Вот сижу и думаю, а место то уже нет. У кого нибудь было так, что хочется еще, а уже некуда :rolleyes:
Было и есть! У меня ещё в офисе фаленопы живут, благо директор не против. А так... Полки, стеллажи, подсветка - обычное дело каждого 😉
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
@The_Beatles, очень даже хорошо переносят. У меня на лоджии 3 вентилятора. Орхам нравится движение воздуха в том числе.
Спасибо. Значит вентиляцию буду делать обязательно, прошлой зимой из-за плесени такую жемчужину чуть не потерял, пол лета выхаживал. Высокая влажность + застой воздуха, думаю из-за этого плесень и пошла. Еще наверно нужно окна и стеллажи чем-то обработать. Боюсь я ее :rolleyes:
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
Ну что интересного еще рассказать :giggle:
Заказал вот такую штучку на валбериз, магнитный держатель для ножей. Прикручу над столом своим рабочим-орхидейным. А то пересаживать сажусь, то пинцета под рукой нет, то маленькие ножнички куда-то запропастились. А теперь все будет под рукой, наверно :giggle:

может кому тоже пригодится
 

Вложения

  • 004.jpg
    004.jpg
    41.9 KB · Просмотры: 51

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Получается, если все хорошо, то в течении месяца в моей коллекции разом прибавиться полсотни орхидей. Вот сижу и думаю, а место то уже нет. У кого нибудь было так, что хочется еще, а уже некуда :rolleyes:
У опытных такая коллекция большая обычно, что такой вопрос уже не задают :) конечно, места обычно нет... и пустые подоконники на фото в хвастах иногда уже расцениваются как преступление ;)
 
Сверху