Цветем и растем Орхидеи цветут 2020!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
Скромненько, впервые, второй бутон ещё даже не окрасился DSCN7567.JPG
 

Вложения

  • DSCN7577.JPG
    DSCN7577.JPG
    202.4 KB · Просмотры: 116

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
У меня тоже две Дайаны (обычная и церулея) от Мики, ровно 3 года исполнилось с момента получения (крошечные были). Все это время росли и разрастались. Уже собиралась расставаться, поскольку размера цветения давно достигли, в год вырастало по 4-5 ростов и все пустые. Сегодня поливаю - и о чудо! - в одном новом росте сразу бутон. При этом, поливала в пятницу, бутона не видела.
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
Моя дала аж три пустых роста)))
Я менялась с одной форумчанкой, но на др. форуме и она сразу сказала, что клон удачный, цветет с каждой бульбы и правда два роста - два бутона. А от кого у неё как-то и не досуг спросить было.
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
Вот тут писала про то,что пошли детки, и вот что из одной из них получилось спустя 3 с лишним года ? жаль,что материнское тогда так и не смогла адаптировать :cautious:
Посмотреть вложение 231430 Посмотреть вложение 231431

очень красивая ботва, и четкий с огромным контрастом цветок.
Классно! такие были задохлики, а выросли и расцвели! У меня вариегатный денробиум не сегодня-завтра расцветет. Но другой , бутоны темные и не очень то вариегатный)))
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
P.Mituo Sun x Mituo #1
Посмотреть вложение 231201
Посмотреть вложение 231202
Очень странный вариант цветения, на мой взгляд... не то, что обычно на фото у владельцев и на сайтах. Не пахнет. Два растения, оба одинаковые.
На мой взгляд это Mituo sun king.
[/QUOTE]
Ой, я всё заглядывалась на P. Mituo Sun Mituo #1 , крапинки так нравились - заказала, а так должно быть что у этого кросса их нет? От кого заказывали?
Вот если без этой, как будто чешуйчатой, раскрасочки расцветёт - буду сильно расстраиваться :(
 

Ol_Ka

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
34
Реакции
304
Адрес
Москва
ух ты.. какая шапка цветов, это первое цветение? ароматный?
Нет, это, конечно, не первое цветение.
Совсем взрослое растение с пятью цветоносами.
Ароматный и аромат играет - от парфюма до копченностей в зависимости от погоды
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
У меня тоже две Дайаны (обычная и церулея) от Мики, ровно 3 года исполнилось с момента получения (крошечные были). Все это время росли и разрастались. Уже собиралась расставаться, поскольку размера цветения давно достигли, в год вырастало по 4-5 ростов и все пустые. Сегодня поливаю - и о чудо! - в одном новом росте сразу бутон. При этом, поливала в пятницу, бутона не видела.
Надо было давно им объявить о расставании! Напугались.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху