КОНКУРС Самый любимый цветок!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

юllа

Команда форума
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
3 131
Реакции
11 082
Адрес
Нижегородская обл. г. Дзержинск
Любите ли вы цветы как люблю их я? Да?! Тогда вам точно нужно принять участие в нашем конкурсе! Условия конкурса просты:
- разместите фотографию и рассказ о своем любимом цветке на форуме;
-продублируйте его в ВК и Инстаграм с хештегом #passiflora.ru с ссылкой на ваш рассказ на форуме.
Самый интересный рассказчик получит возможность заказать и другие растения на сумму 2000 руб, зачисленные ему на баланс.
Итоги конкурса будут подведены 15 февраля!

images.jpg
 

Шмыкова

Старожил
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
500
Реакции
1 390
Адрес
Клин Московская обл
Последнее редактирование модератором:

Шмыкова

Старожил
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
500
Реакции
1 390
Адрес
Клин Московская обл
#passiflora.ru RLC. Toshie Aoki pokai x (RLC. Apricot Flare x RLC. Sunset Bay). Второе домашнее цветение моей красотки, теперь я вижу она действительно красотка ������ На последнем фото её первое цветение, после которого я хотела её продать. Брала по спецпредложению на пассифлоре. На данный момент эта самая моя любимая орхидея, так как смогла меня порадовать таким пышным цветением. Надеюсь и в этом году она меня порадует пышным цветением. P.S Она ещё очень ароматная.3.jpg2 (2).jpg2 (1).jpgПосмотреть вложение 212401
9.jpg7.jpg12.jpg13.jpg
 

Вложения

  • 20191025_161106.jpg
    20191025_161106.jpg
    69.4 KB · Просмотры: 397
  • 20191026_135417.jpg
    20191026_135417.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 394
Последнее редактирование:

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 325
Адрес
Москва
Мой Dendrobium Dawn Maree.




Свой самый любимый цветок я купила с рук в Паттайе (Таиланд) десять лет назад. Зная, что землю вывозить из страны запрещено, я его вынула из горшка, промыла корни - и провезла в чемодане среди одежды и тайских фруктов.

Дендробиум немаленький, за столько лет развился в настоящего кабанчика. Цветением радовал три раза в год, с каждого нового роста. Некоторые бульбы цвели и по два раза - просто цветонос выпускали не из верхушки, а чуть ниже.



Я пишу "цветением радовал", потому что прошлой весной я его решила поделить - больно уж разросся куст. И опытным путем выяснила, что эта орхидея реагирует на деление крайне негативно! Одна деленка погибла, две худо-бедно растут, отрастили по 2 новых псевдобульбы, но цвести пока отказываются. Впрочем, у одного последняя бульба прямо жирненькая, отсушила только самый кончик (из которого и должен появляться цветонос). Очень надеюсь, что со следующего роста все-таки процветет. И, конечно же, никогда больше не буду его делить без самой крайней необходимости.

Люблю свой цветочек нежно и надеюсь, что он меня простит и станет по-прежнему радовать красивым и щедрым цветением!

 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Чудо природы, садовая орхидея Cypripedium macranthos, Башмачок крупноцветковый.
Очаровательное растение, которое способно расти и цвести в Подмосковье. Тень, соседство хвойников, влажность в меру, несколько лет терпения… и вот она, принцесса тени, уникальная и неповторимая.
Притягивает взгляд сразу. Хочется разглядывать башмачок сверху, сбоку, спереди. У нее абсолютно очаровательная вздутая губа, похожая на туфельку с узким отверстием. Сбоку лопасти, которые напоминают шарфик кокетки. И все это очарование сверху прикрыто застенчивым козырьком. Высота растения около 40 см, цветок 9-10 см., разрастается медленно, большие куртины смотрятся вообще роскошно.
Это действительно жемчужина подмосковного сада. Всегда с нетерпением жду появления застенчивой и губастой барышни!

ципр.jpg

ципр2.jpg

ципр3.jpg
 

Шмыкова

Старожил
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
500
Реакции
1 390
Адрес
Клин Московская обл
Любите ли вы цветы как люблю их я? Да?! Тогда вам точно нужно принять участие в нашем конкурсе! Условия конкурса просты:
- разместите фотографию и рассказ о своем любимом цветке на форуме;
-продублируйте его в ВК и Инстаграм с хештегом #passiflora.ru с ссылкой на ваш рассказ на форуме.
Самый интересный рассказчик получит возможность заказать и другие растения на сумму 2000 руб, зачисленные ему на баланс.
Итоги конкурса будут подведены 15 февраля!

Посмотреть вложение 212358

Добрый день! А результаты не озвучены из за маленького количества участников, или я пропустила????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху