Фаленопсисы Ожидание-реальность - а попробуем?

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вот такой вот сорт, как думаете как процвел бы?
P.Yungho Gelblitzii x (Brother Trekkie-Princess Kaiulani)

Хотели бы вы себе его заказать?

706.jpg

Мы предлагаем его к заказу по невероятно низкой цене ровно до 22.00 после мы поменяем фотографию на фото сорта, который получился из этого кросса. :) и поменяем скидку. :)
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Пересорт - добро или зло? Приглашаю порассуждать на эту тему.
Иногда ждёшь растение, и прям терпения не хватает дождаться, бац! и вдруг заказываешь ещё одно такое же, в другой категории, например был каталожный, а ещё в спеце... А потом сюрпризы начинаются - отгадай что расцвело?:D И уже два не надо, и хорошо что другой, НО... интересно что за зверь к тебе попал?, Начинаешь искать его имя, приглядываться. И либо полюбишь и всё хорошо, либо проблема - надо искать ему новый дом.
Для всех моих вновь зацветающих у меня на компьютере есть папочка " Как процвели" , для наглядности небольшие коллажи, с тем что заявлено в карточке растения и что имеем по факту.
Вот мои нежданные гости, мои разочарования. Ну хоть бы один бы попался лучше и интереснее ожидаемого. 🙏 Нет. И почти все уже живут в других добрых руках.
От Мики:
изображение_viber_2021-01-11_18-29-37.jpg 22Тетрабель.jpg 26Phal. (Tying Shin Melody x KS Big Johnson)1279.jpg
Из спецпредложений:
19 Phal.Zheng Min Tyrannosaurus Yin 4.jpg 17Bao leopard.jpg 24image-F-fuller_gold_stripe2.jpg
И те, что просто разочаровали, не буду утверждать что пересорт, но не оправдали надежд:
10P. HaurJih Princess x GW Green World.jpg 25P. Leopard Prince x Saitama Alliance 2.5 001.jpg
И ещё мноооого подрастает малышей 😉 . Ожидание цветения - вот суть моего увлечения.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
У Пассифлоры на Ютюбе новое видео вышло, там в конце интересный сюжет по теме.

 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
990
Реакции
3 805
Адрес
Щелково
у меня пока разочарование в цветении Леди Спринг, отдаленно похожа.. но не пелорик... хочется надеяться на то, что пелоричность у нее не закрепленная, и в дальнейшем может процвести обещанным пелориком.. но... ожидание - реальность - не совпали
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@KinZa, Пелорики никогда не бывают закрпеленными именно об этом говорят в наших роликах ВСЕ ведущие бридеры.
@KinZa, По ферме мики ролики уже были даже плэйлесты целые есть это другой уровень I-Hsin
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
990
Реакции
3 805
Адрес
Щелково
@KinZa, Пелорики никогда не бывают закрпеленными именно об этом говорят в наших роликах ВСЕ ведущие бридеры.
@KinZa, По ферме мики ролики уже были даже плэйлесты целые есть это другой уровень I-Hsin
да, спасибо, я ошиблась в предположении, но уж больно знакомая девушка-менеджер, которая Вас сопровождает, где-то она уже была.. на какой-то из ферм..
 

EkaM

Старожил
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
703
Реакции
4 800
Адрес
Санкт-Петербург
Насчет пелориков - всё понятно.
А по поводу отличия цветения от карточки - неужто это всегда такая лотерея? Предположу, что пересорт бывает из-за специфики данного товара. А вот что касается цветения не по сорту: оказывается, что это такая обыденная вещь!
Вот поделитесь статистикой, старожилы, сколько процентов у вас цветет близко к заказываемому (ну по крайней мере мама-папа прослеживается)?
У меня большого опыта нет, но где-то один из 15 цветет совсем не так, как заявлено, то есть совсем.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
да, спасибо, я ошиблась в предположении, но уж больно знакомая девушка-менеджер, которая Вас сопровождает, где-то она уже была.. на какой-то из ферм..
Даже не знаю что сказать. Нет впервые, мы раньше с ней никогда не виделись
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@EkaM,@EkaM, часто в карточке ВАРИАНТ цветения. То есть, ожидания. А ожидания не всегда совпадают с реальностью, тем более если наименование растения торговое. Типа леди спринг, розовый зайчик, и прочее. Никто не запрещает поставщику назвать растение Легато или Розовый зайчик. А то, что нам видится другое цветение... я перед заказом всегда иду и смотрю фото цветения. Если фото нет, может цвести что угодно. Я для себя решаю, готова ли я к сюрпризу 😊 а так, процентов 10 пересорта
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@Passiflora, спасибо за новый ролик (y) Очень понравились белый фаленопсис с ярко желтой губой и розовая нежность с серебряными листьями и ароматом сирени 😇 Ну и конечно же белый пелорик в конце ролика с рюшами.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Passiflora, спасибо за новый ролик (y) Очень понравились белый фаленопсис с ярко желтой губой и розовая нежность с серебряными листьями и ароматом сирени 😇 Ну и конечно же белый пелорик в конце ролика с рюшами.
Нежность есть в размере 3.5 с вроде бы двумя цветоносами в наличии одна штука
Ох уж эти пелорики 😂
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Нежность есть в размере 3.5 с вроде бы двумя цветоносами в наличии одна штука
Ох уж эти пелорики 😂
Подскажите, нежность с пестрыми листьями и ароматом сирени это Phalaenopsis Pinlong Cheris? Или Pinlong Cherry? 😊
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Это был кросс



P. Mok Choi Yew Blue x jennifer palomer indigo


А процвёл как Тиранозаурус.
Странно читать это. Говорить, что процвело Тирранозавром только из-за красного с жёлтым и полосками? Вы все варианты цветения Тироанозавра знаете? Их тысячи, все варианты знать невозможно. Но утверждать -ага. Вообще странно что-то говорить по посев. Гигантейное просматривается явно. Да, возможно, не лучший вариант. И, если уж про ожидание-оеальность, то коллаж вообще не корректный - вы взяли один из лучших вариантов цветения одного из родителей.
Господа, давайте корректно брать тему: пересорты на мериклоны - да. Пепесорты на посевы - нет. И брать зарегистрированные сорта, а не голландские ники. А, ещё пелорики в пересорты только при условии именно пересорта. Не стоит котлеты с мухами и шоколадками ешать в одну кучу.
 
Сверху