Обсуждение отправок иногородним

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Нам хотят добавить к заказам еще по 60 р расходов по доставке
Хм, ответ был выше:

Если ваш смежник будет приезжать в тот же день, когда у заказов изменился статус на "доставлен" не позднее хотя бы 4-5 часов максимум после смены статуса у заказов на "доставлен" - он сможет забрать их напрямую.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
У нас в эти 4-5 часов может быть ночь!
А это при чём? Если отправляющий успевает забирать сразу, то смс-коды не нужны. Значит и разница во времени не имеет значения.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Интересно, тут москвичи вроде выступали и никто не сказал что соседняя дверь с ПВЗ это Почта России. Кто не верит гляньте карту. Куда их возить то оттуда? Их уже на почту привезут за 60 рублей, сейчас платите 50 чтобы их забрали. Договоритесь чтобы минусовал отправщик 50 рублей если не забрал вовремя, а поехал в ПВЗ.
 

Оксана15

Старожил
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
141
Реакции
392
Адрес
Санкт-Петербург
Чтобы сразу сдать растения на почту отправляющему нужно привезти с собой коробки и на месте упаковывать и оформлять посылки.
Это вряд-ли удобно, особенно если заказов много.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Зато минус транспортные расходы отправляющего и минус переплата отправояющему за вес. Квитанцию можно самому заполнить и оплатить из приложения ПР, затем попросить кого угодно отнести из ПВЗ на почту.
Я реально не понимаю зачем нужны лишние прослойки, если при желании кто угодно может всё сам побыстрому сделать. Сейчас вообще нет выбора у иногородних.
Например Швертер уже может быть передан из ПВЗ на Почту и завтра быть например в Питере. Это прям почти с Москвичами заберете
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Я реально не понимаю зачем нужны лишние прослойки, если при желании кто угодно может всё сам побыстрому сделать. Сейчас вообще нет выбора у иногородних.
Уважаемый admin, у меня наверное возраст сказывается, ибо вот ни как до меня не доходит как я, находясь в Мурманской области сама себе отправлю посылку из Москвы, при этом предварительно ее, в смысле содержимое посылки, забрать из ПВЗ? Силой мысли и путем телепортации? Наверное старость, ибо чувствую себя сейчас ну полной ду....неумной короче говоря.
Окажите милость, объясните на пальцах, как именно вы видите сей процесс. Как это должно происходить с вашей точки зрения? Можно начать с : 1. Заказ поступил в ПВЗ. 2. Мне пришло СМС о том что заказ поступил в ПВЗ и код, который надо сообщить (кому, в какой момент)..И дальше? Какой алгоритм моих действий?
Вы не подумайте ничего дурного, я ни в коей мере не язвлю, не издеваюсь, не ..короче ничего не..Я вот реально не понимаю.
 

Оксана15

Старожил
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
141
Реакции
392
Адрес
Санкт-Петербург
Зато минус транспортные расходы отправляющего и минус переплата отправояющему за вес. Квитанцию можно самому заполнить и оплатить из приложения ПР, затем попросить кого угодно отнести из ПВЗ на почту.
Я реально не понимаю зачем нужны лишние прослойки, если при желании кто угодно может всё сам побыстрому сделать. Сейчас вообще нет выбора у иногородних.
Например Швертер уже может быть передан из ПВЗ на Почту и завтра быть например в Питере. Это прям почти с Москвичами заберете

Да, я могу оформить посылку он-лайн, но нужно знать вес.
Можно конечно указать заведомо больший и потом на почте пересчитают, и в течении 5 дней вернут сдачу.
Но кто будет упаковывать мои растения в коробку?
Где отправляющий эту коробку возьмёт?
Можно купить на почте, но цены на коробки там весьма высокие и не всегда в наличии есть коробки нужного размера. И чтобы коробку купить нужно отстоять очередь.
Кто распечатает бланк, который я оформлю? Распечатать конечно могут работники почты, если я сообщу отправляющему трек и он напишет его на коробке.
Т. е. "лишняя прослойка" в лице отправляющего все равно необходима.

В Питер из Москвы посылка идёт вовсе не 1 день, а минимум 4, даже 1 классом.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Если ваш смежник будет приезжать в тот же день, когда у заказов изменился статус на "доставлен"
а как отправляющий узнает, что статус сменился на "доставлен"? Ему нужно обладать телепатическими способностями?
Никакую "доставку" нам продвигать не нужно, чего вы только не понапридумываете
никто не придумывает, зачем ВЫ обобщаете? Говорите за кого-то конкретно.
и на месте упаковывать и оформлять посылки.
ага, представляю такую картину - получил человек растений 50 и сидит в ПВЗ на полу, упаковывает их по коробкам, а потом пришел на почту и заполняет все эти коробки для отправки... :rolleyes:
Сейчас вообще нет выбора у иногородних.
Золотые слова :sneaky: только немножко неточно выражены, я бы сказала "не оставим выбора иногородним". Либо альтернативная отправка, которую Пассифлора якобы не продвигает, но при этом закупает установки для размещения и содержания растений и предоставляя помещения, либо пусть смежники ездят в ПВЗ, добавляя финансовые расходы нам для оплаты. Ну а уж про то, что растениям будет от этого вообще не в кайф, ну так это никого, кроме заказчиков уже волновать не будет. Ну а что, растения в Мск пришли, обязательства вроде как выполнены, только толку-то от этого выполнения...
ПЫ.СЫ... предложение прокатиться до Мск и забрать заказ самой озвучивать не нужно, каждый раз звучит как издёвка ?
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Интересно, тут москвичи вроде выступали и никто не сказал что соседняя дверь с ПВЗ это Почта России. Кто не верит гляньте карту. Куда их возить то оттуда? Их уже на почту привезут за 60 рублей, сейчас платите 50 чтобы их забрали. Договоритесь чтобы минусовал отправщик 50 рублей если не забрал вовремя, а поехал в ПВЗ.
Все отлично, если б растения не нужно было паковать, потом сделать треки. И забирали б во время если б была заранее хоть какая то информация,хотябы за день, что будет выдача. у нас тоже работа, семья, дети и внуки.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
но при этом закупает установки для размещения и содержания растений и предоставляя помещения,
Интересно, Админ говорит, что Доставка2 приезжает за любым количеством заказов. Даже за 1. Вы, что для Доставки2 помещения выделяют. Кого слушать?

Потому что Доставка2 может и за одним заказом приехать.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
@iphant, администрация сказала, что помещение оборудовано климат контролем для разбора растений. К отправкам это не имеет отношения.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@iphant, администрация сказала, что помещение оборудовано климат контролем для разбора растений. К отправкам это не имеет отношения.
Я это читала. Даже видео смотрела про разбор. Но вот человек утверждает другое. Цитата:
Либо альтернативная отправка, которую Пассифлора якобы не продвигает, но при этом закупает установки для размещения и содержания растений и предоставляя помещения
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Просьба к администрации выделить хотябы сутки для забора очередной партии. Как получилось с Пачарой, вчера утром забрали, в 17 с минутами получили по ветсап уведомление , что Швертер готов к выдаче, тогда когда готовить заказы к отправке? сегодня после отправок почты и сдэк забрали. Мы не автоматы, нам нужно время подготовить заказы, а не бросать все и снова ехать забирать очередную партию. Подумайте об иногородних.
 

BagiHel

Завсегдатай
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
36
Реакции
31
Адрес
Оренбург
ПЫ.СЫ... предложение прокатиться до Мск и забрать заказ самой озвучивать не нужно, каждый раз звучит как издёвка ?
Кажется, что по цене доставок до иногородних, скоро будет и не очень невероятный сценарий
Если учесть, что как правило, постоянные досылы или разбивание заказов на отдельные отправки, сумма получения иногородними даже заказов от одного поставщика скоро сравняется с билетом до Москвы.
 

Аделина K

Старожил
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
1 314
Реакции
6 652
Адрес
Владикавказ
Посмотрела способы доставки, не нашла жд. Как получать растения в холода тем, кто зимой оформлялся на жд доставку?
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемая администрация и уважаемые организаторы отправок растений в регионы. Последние несколько дней честно пыталась самостоятельно разобраться в нововведениях и их причинах. И вроде уже не новичок, примерную кухню знаю. Вернее, я представляла как раньше всё это работало. Но в самом деле! По разным темам раскиданы отдельные ответы, собираешь их, как грибы в неурожайный год. Я понимаю, что сейчас горячая пора, много поставок, у кого-то проблемы с оборудованием... Но раз уж кто-то затеял эти изменения, пожалуйста, пропишите четко инструкции для каждого случая!
Непосредственно сейчас мне важны разъяснения по следующему вопросу. Все мои заказы отправляются СДЭК, через Людмилу Ефройкину. Ранее для этого нужно было только сделать комментарий "СДЭК". Нужно ли мне сейчас во всех своих еще не дошедших заказах изменять доставку на ИП Леденева, и каким образом уточнять, чтобы заказы были переданы Людмиле?
Уважаемая администрация и отправщики. Я понимаю, у вас много дел, вы варитесь в этой теме и вам кажется, что всё понятно. Но это не так! И оформления доставки с новым"организатором на форуме" это касается тоже. Допускаю, что я просто туплю. Но также допускаю, я тут не одна такая, и инструкции как бы должны ориентироваться именно на таких, как я).
Спасибо.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
@tkolokolova, Татьяна, старые можете оставить как есть, в новых выбираете ИП Леденева, а комментарий оставляете СДЭК, теперь мы сами будем сортировать Ваши заказы
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки Ирина все объяснила я добавлю - теперь будет все проще - вы выбираете либо ИП Леденева либо "организатор на форуме" и те кого вы выбрали по способу доставки будут сортировать сами. Так мы избежим множества ошибок. В последнее время чего только не пишут в итоге получатся неправильная сортировка. чтобы этого избежать мы свели выбор к минимуму. так будет проще быстрее и лучше для растений.
 
Сверху