Орхидеи Orchis Floriculturing: пиар, выбор, обсуждения

rikasha

Редкий гость
Регистрация
01.11.2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Москва
М-даа.. Грустный вариант. Ну что ж, опыт у всех разный, я встречала и положительные отзывы. Поживем - увидим!
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
А у меня, наоборот, положительное впечатление об этом поставщике. Я заказывала каттлеи, все пришли взрослыми , хорошо адаптировались. Ранее получала еще фаленопсисы, вот с ними получилось пятьдесят на пятьдесят, половина погибла, была бактериалка, тоже долго мучались, и меня мучали. Предыдущие заказы у меня тоже попали в непришедшие. Вот, какая-то странность, что поставщик не прислал более ранние заказы. За перерыв заказала еще много. Вот жду, очень надеюсь все получить, ассортимент, действительно, очень хорош.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Я с этого поставщика начинала ещё в 2008 году. Вообще без опыта. Учитывая некоторые выпады, поставщик очень даже.
 

rikasha

Редкий гость
Регистрация
01.11.2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Москва
А у меня, наоборот, положительное впечатление об этом поставщике. Я заказывала каттлеи, все пришли взрослыми , хорошо адаптировались. Ранее получала еще фаленопсисы, вот с ними получилось пятьдесят на пятьдесят, половина погибла, была бактериалка, тоже долго мучались, и меня мучали. Предыдущие заказы у меня тоже попали в непришедшие. Вот, какая-то странность, что поставщик не прислал более ранние заказы. За перерыв заказала еще много. Вот жду, очень надеюсь все получить, ассортимент, действительно, очень хорош.

Ну вот я и говорю, опыт у всех разный, у кого-то положительный, у кого-то нет...Видимо, как повезет! По поводу длительности или не прихода товара, меня лично, пассифлора предупредила. Поставщик долгий, тут уж на мое усмотрение, ждать или нет, рисковать или нет, забирать деньги или нет.
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Ну вот я и говорю, опыт у всех разный, у кого-то положительный, у кого-то нет...Видимо, как повезет! По поводу длительности или не прихода товара, меня лично, пассифлора предупредила. Поставщик долгий, тут уж на мое усмотрение, ждать или нет, рисковать или нет, забирать деньги или нет.

Ассортимент у поставщика очень впечатляющий, но раньше все растения приходили с ОКС, и при всех танцах с бубнами вокруг фаленопсисов, у меня процент выживших меньше 50%. Вымирали по разным причинам очень быстро после прихода. На сегодняшний день у меня живет одна Красная кошка, которая не цвела, и корневая у нее не очень... Поэтому для меня вопрос важнейший, изменится ли форма поставки растений. Если будут приходить как Мики или Яфон, я бы с удовольствием заказала. Если как раньше, то я поберегу нервы и деньги.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Пока точной даты нет, ориентируемся на октябрь
Пожалуйста?, если это возможно, можно сделать как-то так, чтобы растения с ОКС не оставались на передержку. Может быть пораньше получится?
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Пожалуйста?, если это возможно, можно сделать как-то так, чтобы растения с ОКС не оставались на передержку. Может быть пораньше получится?

Присоединяюсь к " крику души" ! Та же самая просьба... Растения от Флори и так приходят не в очень хорошем качестве, да с ОКС, а если получение осенью ( на передержку с ОКС никто и не возьмет ), совсем шансов нет у растений на адаптацию, по мне так лучше доплатить и получить пораньше, чем весь заказ в мусорное ведро, если есть такая возможность, пж
 

AnnaVita

Старожил
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
304
Реакции
1 814
Адрес
Москва
Подскажите чайнику, пожалуйста, Monnierara Witchkraft small size - совсем маленькая? 1.7 или меньше? Ну.. т.е. что значит смолл сайз?
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
990
Реакции
3 806
Адрес
Щелково
Подскажите чайнику, пожалуйста, Monnierara Witchkraft small size - совсем маленькая? 1.7 или меньше? Ну.. т.е. что значит смолл сайз?
в переводе с английского - маленький размер
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Т.е. меньше, чем 1.7?
1,7. Всё, что посажено в 1,7, есть 1,7 вне зависимости от размера самого растения. Другой вопрос размер бульбы. Скорее всего в пределах 2-3см.
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
990
Реакции
3 806
Адрес
Щелково
Т.е. меньше, чем 1.7?
1,7, 2.5, 3... Это все размер тары, горшка, не растения, оно может сидеть в горшке 1.7, но быть при этом с ноготок, и, условия все равно будут соблюдены, так как заявлен размер горшка
 

AnnaVita

Старожил
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
304
Реакции
1 814
Адрес
Москва
1,7, 2.5, 3... Это все размер тары, горшка, не растения, оно может сидеть в горшке 1.7, но быть при этом с ноготок, и, условия все равно будут соблюдены, так как заявлен размер горшка
Спасибо.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Подросший сеянец
Уверены? :) Это размер горшка. И точка. Некоторые растения могут цвести в 1.7 а некоторым "как до китая" до цветения. В каждом конкретном случае нужно смотреть, Моннинеары в 1.7 бывают вполне себе фловеринг сайз но лучше конечно рассчитывать минимум 1-2 года до цветения.
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Уверены? :) Это размер горшка. И точка. Некоторые растения могут цвести в 1.7 а некоторым "как до китая" до цветения.
Исхожу из своего опыта. Заказывала без уточнения какого либо размера в описании. Бульба была 2.5х1.5 см.
 
Сверху