Катасетумы, Цихнохесы, Мормодесы состав грунта для морковок

Kattty

Редкий гость
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
5
Реакции
0
А мох надо обязательно? Я просто на кору поставила, уже новый рост корни в кору пустил. А другая совсем старенькая морковочка, сморщенная-сморщенная, всего см1,5 в диаметре, а гонит два новых роста. Хорошо, что сразу корешки показались. Может надо мох добавить во вторую, она еще пока просто на коре лежит?
И еще у меня вопрос: А сколько именно надо поверх коры лепешки насыпать? Вернее у меня магазинный конский навозик :) И не много не в тему, но может кому еще из орхидных такая еда по вкусу?
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
А где это продается - имеется в виду сухой навоз. Я только от кроликов могу - там сразу сухие :)

Как-то никто про кроликов так и не откликнулся :)
Я вот в качестве органического удобрения использую воду из аквариума. Когда хочется растения немножко "залюбить", то шлангом поднимаю воду с самого дна - с осадками
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Как-то никто про кроликов так и не откликнулся :)
Я вот в качестве органического удобрения использую воду из аквариума. Когда хочется растения немножко "залюбить", то шлангом поднимаю воду с самого дна - с осадками
Я на Птичке видела,конский в пакетах.Думаю в интернете если поискать тоже найдется.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Чапа - в интернете не находила. Если увидите, скажите пожалуйста. А то у меня уже две морковки тронулись в рост - остальные наверно тоже не за горами.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Спасибо огромное ! :) Очень надеюсь что это не шутка!
Мне половина пакетика нужна максимум :), а не мешок! :) Я бы и 100 р заплатила за тот который с опилками - за горсточку. Но.... либо с доставкой на дом, либо у Головы. :)
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Спасибо огромное ! :) Очень надеюсь что это не шутка!
Мне половина пакетика нужна максимум :), а не мешок! :) Я бы и 100 р заплатила за тот который с опилками - за горсточку. Но.... либо с доставкой на дом, либо у Головы. :)
Так позвоните ,им какая разница сколько доставлять,они же за доставку берут.Только навоз,не даст ли он запаха может лучше это http://www.arganiq.ru/?p=shop
http://www.doska.vpole.ru/b.pl?id=36741
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Та первая ссылка - они как я понимаю работают для садоводческих участков :)
Я позже позвоню - ради смеха даже :)

И вообще, как я уже писала - у меня дома свой производитель органики, который ест траву и производит сразу сухой и непахнущий продукт :)): Но народ как-то ни да, ни нет не отвечает насчет этого продукта :)
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Mel,а в каком нибудь парке,поблизости от вас,не катают детей на лошадях.А то можно с девочками этими договориться,и они вам сколько надо привезут.:girl_wink:Или в цветочных магазинах поблизости посмотреть,они пакеты не очень большие наверное 15*30.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
"Счастье" кроликов тоже используют. Только мне кажется,что навоз все же должен быть не свежий, а перепревший. Свежим сжечь можно.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Вы абсолютно правы, Ольга! Только полностью перепревший. Но вот состав "добра" от грызунов сильно оличается от такого-же у копытных. Мне дамы из Никитского Бот. сада когда-то рекомендовали или от "рогатых" или полностью выветренный птичий. Вот от погугаев должен подойти, только после длительного "хранения":)):
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Ну не знаю как от попугаев,но думаю он от куриного почти ничем не отличается.Я использовала куриный под розы,и то разводила его очень сильно,а в сухом виде он все сожжет,это точно.Никогда в деревне не были?Так в том месте где куры гуляют даже трава растет с трудом,и не потому что они гребут землю,а потому что их ка... очень едучие.Я в орхах конечно не спец,но...:blush::
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Конечно настаивать, а потом разводить. Но это не только для птичьего, а для ВСЕХ ВИДОВ. Я писала о том, что настаивать нужно ВЫСУШЕННЫЙ, класть его поверх субстрата не предполагалось:)):
А по-поводу лошадей рогатых, ....лучше именно копытных, т.е. коровий.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Я органику использую уже давно. Поливаю и сыплю в субстрат. Но в субстрат я сыплю перепревший конский или коровий. Он уже 2-3 года обдувается на даче всеми ветрами и омывается дождями. Запаха совсем нет. Купила как-то птичий, в пакете,но положить побоялась. Говорят очень корни сжигает,его надо только настаивать и сильно-сильно разводить. Ну и запах из пакетика шел не очень приятный.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вот от погугаев должен подойти, только после длительного "хранения"
Дык. Открываю бизнессс по продаже попугаьих какашек. :) Самовоз только.
Если серъезно - что, правда? Может Ро просить какать в цветы?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Не, прям в цветы нельзя, попалит. А вот годик посушить, потом можно и в цветочки.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Нууу это хдеж я буду год какие его сушить?!
 
Сверху