Каттлеи, лелии Chia Lin "New City"

katrin_orh

Опытный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
62
Реакции
1
Вот засматриваюсь на эту каттлейку, она есть в двух заказах Cloud's orсhids и ChingHua, но на фотах они достаточно разные, с чем это связано с фотоискуством или она такая вариабельная? Никто не подскажет? :)
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Речь идет о клоне. Все его растения теоретически одинаковые. Разница в фотографиях - вариации освещения, работа в фотошопе. Кстати, фотки почти одинаковы в этих двух фирмах...
 

Sacura

Опытный участник
Регистрация
16.12.2006
Сообщения
63
Реакции
1
Я вот тож на нее засматриваюсь, хотя лошадей не люблю. Эта , вроде, не особенно лошадь, а цветок обалденный! Итересно, насколько трудна в зацветании? А то будет одну ботву растить
 

katrin_orh

Опытный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
62
Реакции
1
Valery, спасибо! Сильно подозреваю, что фотка в чингхуа ближе к правде, но все равно хорошенькая...:))
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Вот только сильно подозреваю, что не маленькая, кто-то писал, что лошадушка.
 

Natalia

Опытный участник
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
70
Реакции
0
Адрес
Одесса
Вот только сильно подозреваю, что не маленькая, кто-то писал, что лошадушка.

У меня вот она есть (из Ватера), пришла с листиками по 20см (это вместе с бульбой длина), а сейчас выгнала бульбу с листиком в 30см. У меня она выгнала 2 бульбы, а цвести не собирается. Так что ждем-с :care:
 

Sacura

Опытный участник
Регистрация
16.12.2006
Сообщения
63
Реакции
1
:party: Ребята! У кого еще она есть, поделитесь пожалуйста особенностями ухода, размерами, зацветанием. Заранее спасибо!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Она действительно очень большая, у моей самый большой лист 37 см, зацветает туго. Ей нужно очень много света, есть и проблема с сезонными температурными перепадами. У меня уже дважды отсушивала бутоны. Вот играюсь с температурным режимом, надеюсь зацвести.
 

Sacura

Опытный участник
Регистрация
16.12.2006
Сообщения
63
Реакции
1
Спасибки, Ирина! Вот блин, токо глаз на какую-нить каттлейку положу она обязательно с вывертами окажется или лошадь невозможная. ЭЭхх, невезуха!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Да, у каттлей есть те еще...как бы это помягче:)
Вот я 4 года билась с бразильской intermedia var. aquinii, но добила - сейчас цветет.
 

amazonia

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
412
Реакции
1
Адрес
Киев
Ирина, а фото этой самой бразильской intermedia var. aquinii? Очень хочеться посмотреть!
 

a34

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
117
Реакции
5
Адрес
г. Краснодар
Лошадь мягко сказано, слон. Совсем недавно получил из Италии Chia Lin "New City" и Chia Lin обе около полметра длины (бульба+лист) 4-6 листьев на каждой, одна из них (которая чуть меньше) имеет пеньки как от цветоносов на всех бульбах. Нашёл компаньонов для Цимбидиумов, жарится на южном солнце в саду. Если интересно могу в выходные их сфотографировать, таких крупных Каттлей я ещё не встречал.
 

katrin_orh

Опытный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
62
Реакции
1
Эх, Ирина, у вас наверное орхидариум с увлажнителями, осветителями и др. вывертами?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ирина, а фото этой самой бразильской intermedia var. aquinii? Очень хочеться посмотреть!

Вот, смотрите;)
 

amazonia

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
412
Реакции
1
Адрес
Киев
Даааа, красивая, пойду рыть бразильский прайс. Обожаю природные катлейки - а эта, просто сказка.
Ирина Баринова, :for you:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Спасибо, мне очень приятно.

2 katrin_orh: у меня зимний сад, в котором натыкано из техники все, что я смогла себе финансово позволить:Laie_11: :Laie_11:
 

katrin_orh

Опытный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
62
Реакции
1
Спасибо, мне очень приятно.

2 katrin_orh: у меня зимний сад, в котором натыкано из техники все, что я смогла себе финансово позволить:Laie_11: :Laie_11:

Как я за Вас рада :dance2: :dance2: :dance2:
А у меня два балкона строго северный и южный по три метра. Впрочем влажность там высокая, поскольку цветуличков у меня о-о-очень много.
Пы. Сы. Каттлея умереть не встать!
 

katrin_orh

Опытный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
62
Реакции
1
Лошадь мягко сказано, слон. Совсем недавно получил из Италии Chia Lin "New City" и Chia Lin обе около полметра длины (бульба+лист) 4-6 листьев на каждой, одна из них (которая чуть меньше) имеет пеньки как от цветоносов на всех бульбах. Нашёл компаньонов для Цимбидиумов, жарится на южном солнце в саду. Если интересно могу в выходные их сфотографировать, таких крупных Каттлей я ещё не встречал.

Крупные говорите, крупные я люблю. Уже заказала, будет моей первой крупненькой каттлеей. :dance2: :dance2: :dance2:
Сфоткайте, если не трудно!
Пы. Сы. Страшно мне, она не очень трудная в уходе?
 

Натта

Опытный участник
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
63
Реакции
157
Адрес
Обнинск
Чиа линь из Нардотто, за 5 лет цветет 3й раз. Наращивает в год по 1-2 бульбы, начинает развитие чехла. Когда чехол достигнет "взрослых" размеров я отрезаю половину чехла (убедившись на просвет что не поврежу бутон). Обычно бутона ещё нет, есть только живая почка в глубине чехла. Вот тут я делаю перерыв в поливах, ведь новый рост уже вырос и наступил период покоя. Покой обычно несколько недель. До месяца. А потом или начинает развиваться почка (это я уже в нетерпении заглядываю ему в дырочку чехла несколько раз в неделю) или просыпается новый рост. Тогда цветения не будет. Новый рост нуждается в поливе, поливаю. Сидит она кстати в мхе в горшке с несколькими дырочками в стенках (это т. н. полу-гидропоника).
Было такое, что цветения не было, чехол засыхает, почка тоже. Ну, ждем следующий рост. Время цветения было разное - Новый год, август, и вот ноябрь.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Ну чудо как хороша! Она на самом деле такая бархатистая, или кажется на фотографии? А у нью сити, я так понимаю, больше желтого на губе должно быть. Получила я свою из Юченга, болеет она сейчас. А перерыв в поливе-прям месяц не поливаете?
 
Сверху