Разговорчики Кины

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
В "Олимпийском" на ярмарке появлялись всегда раньше, чем официально в книжных магазинах, на 2-3 дня, но раньше.

Помню я как брат 2 выходил. Ещё премьеры не было, а на горбушке уже продавался.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
Окко час назад где-то прислало на почту, что уже можно смотреть у них Игру престолов.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Хэппи уже 8-я серия! Блин, срочно!
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
"Любовь, смерть и роботы." 1-й сезон. Сериал. Десятиминутные истории. Очень круто!
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Проповедник, 4-й сезон, финальный.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Большая маленькая ложь, 2-й сезон....
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Если нравится "Почему женщины убивают", посмотрите "Отчаянные домохозяйки" и "Коварные горничные" - сериалы сериалов!
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
На днях мне попался фильм 2019 года выпуска. Корейский. Полнометражка. Комедия. Реально классный фильм для хорошего вечера. Варианты перевода названия варьируются от Мужчина внутри меня до Чувак в моём теле. По сюжету: происходит обмен телами крутого дядьки и старшеклассника-юзера. Соответственно, дядьке приходится решать кучу проблем - и своих, и пацана, и ещё неожиданного для него поворота. В касте классные актёры. В общем рекомендую насладиться.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Из сериального того, что меня прям вштырило: Легенда о Кумихо (Сказание о Девятихвостом). Производство Корея, 16 серий. Реально крутая история на основе корейских сказок и легенд, шикарный каст. Посмотреть можно как в озвучке, так и с сабами.

Кумихо - в легендах ЮВА бессмертная лиса-оборотень, каждые 100 лет у неё вырастает ещё один хвост. Максимальное количество хвостов 9 (значит, живёт более 1000 лет). Обычно превращается в девушку и съедает печень влюблённого в неё мужчины. Ну и так по ходу печень всех людей, кто попадётся.
Улитка-невеста - героиня сказки, напоминающей сказку о Царевне-легушке. Муж Улитки был крестьянином, по большинству версий от дождался окончания её пребывания улиткой. Улитка по сказке очень хорошо готовила.
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Китайская дорама - сериал для тех, кому нравятся исторические сюжеты про "из грязи в князи" с дворцовыми интригами.
"Покорение Дворца Яньси" The Story of Yanxi Palace
Простая (относительно) девушка Вэй Инло попадает во дворец служанкой в Запретный Город - дворец императора Китая Цяньлуна с целью узнать причину смерти своей сестры служившей там.
За счет остроумия и интеллекта умудряется не только выжить там, но и преуспеть в полном закулисных интриг и подстав гареме.
Понравился сюжетом, персонажами, которые не делятся однозначно на "хороших" и "плохих" что даёт им живость и объем. Пусть они и делают порой гадости и глупости, при этом имеют обоснованную мотивацию. Неожиданные повороты, неоднозначность действий и их последствий.
Конечно, декорации, костюмы. Часто останавливала чтобы рассмотреть картинку.

Некоторые серии на мой взгляд немного затянуты или сценарий схематичен. До конца не досмотрела, длинный, времени не хватает.
Смотрела с английскими субтитрами, русский перевод и дубляж не зашел. Пара серий с нашим переводом показала что он порой кривой, смысл теряется. Английский, наверняка, тоже не точен, это же китайский :).
 
Сверху