Разговорчики Кины

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Я к Американским богам никак не приступлю. Всё время что-то мешает или отвлекает. Надо целью задаться.
И второй сезон 8-го чувства никак. Я же понимаю, что там в принципе всё плохо. И третий сезон точно уже снимать не будут. Вот никак. Хотя от первого в восторге.
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
А я сейчас смотрю по вечерам док. сериал "Великая война", много нового узнала. И все так страшно. Как они, наши люди, вообще всё это пережили... Моя мама к партизанам ушла в 16 лет и дошла до Кинегсберга. Вот случись с ней что.... и меня бы не было, детей, внука и т.д.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
дистира, да, отличный фильм получился. Дети его за несколько лет просмотра наизусть выучили. Когда помладше были, ходили с ними в музей ВОВ на Поклонной горе, там его показывают нон-стоп. Музей пустой совсем был, они его обошли и засели перед экраном на несколько часов, я их увести не могла. Пришлось дома скачать. Так уже лет 7 прошло, а они до сих пор его с удовольствием пересматривают.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Для любителей воображаемых друзей маленьких девочек, трэша, маньяков, мозгов на потолке и убойного (во всех смыслах) юмора: Happy.
Посмотрел. Без цензуры. Снесло крышу. Как заново родился.
Второй сезон уже объявили. Ждём...
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
"Ночная смена", наш фильм. Посмеяться, отвлечься от всего - самое то.))
Яглыч, Деревянко, Тарзан (муж Королёвой, зачем он там...среди молодых странно смотрится).
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
А мне понравился фильм "Первому игроку приготовиться" . Мозги не загружает, более двух часов смотрела без отрыва. Для любителей виртуальной фантастики. А еще почитать Лукьяненко "Лабиринт отражений " на эту же тему... уйти от реальности немного :)
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Девушки и юноши! Может кто-то поможет найти. С раннего девичества помню фильм советский, очень он меня зацепил, а название не знаю. Смысл примерно такой: мужчина в войну потерял связь с женой и детьми (вроде, две дочки двойняшки). После войны их долго ищет, отчаивается. И как только сходится с другой, находит семью. Помнится картина, как ему девочка, случайно встретившаяся, рассказывает историю из своей-его жизни, и он понимает, что она его дочь.
Сюжет, может, и приврала, очень давно это было. Но хочется посмотреть его уже взрослой, уж очень этот фильм меня тогда впечатлил.
Может кто вспомнит название или актеров, чтоб можно было найти.
Мне кажется, что он 70 годов.
Там финальная сцена, как то ли он везёт ее зимой в санях, на лошади, то ли она его. И рассказывает эту историю...
 
Последнее редактирование:

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Светлана М, попробуйте очень кратко сюжет в поисковике забить. Наверняка сразу несколько выпадет, среди них возможно и искомый будет. Тоже так иногда старые фильмы ищу, в том числе зарубежные, название которых не знаю.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Наталья, спасибо. Я его ищу несколько лет. Раз в год, примерно, накатывает, и я пытаюсь его найти. Вчера, вместо домашних дел (печенье апельсиновое, правда, детям испекла) несколько часов просидела в инете, пытаясь найти.
 

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
Светлана М, почему-то очень захотелось, чтобы вы нашли этот фильм. Посмотрите пожалуйста «Ищу человека», реж.Михаил Богина, 1973года
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Сегодня как раз начала его смотреть, но уж больно тихо он на телефоне играет и отложила до телевизора.
И вообще, пока ищу свой, очень много обнаружила фильмов, которые мне надо посмотреть, о которых я раньше даже и не слышала.
 

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
Светлана М, а, значит не он?
Я имела ввиду не посмотреть весь фильм, а посмотреть, не оно ли, то что вы ищете
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Нашла! Помнится он мне немного другим. И ехали они в конце на машине, а не в санях :). И дочка оказалась одна.
Я тебя никогда не забуду. Режиссер Павел Кадочников. 1983 г. Рейтинг 6.9 Посмотрела пока только конец, удостовериться, именно он мне и запомнился.
 
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Похожая история про память:)) В детстве очень нравилась книга М. Алексеева Вишневый омут, потом в 80-х был фильм по этой книге и фильм мне не понравился. Особенно актриса игравшая главную роль. В моей памяти это была Нина Русланова, а у нее голос такой грубоватый, и в детстве она мне жутко не нравилась. А тут недавно с мамой вспоминали старые фильмы и актеров советских и выяснилось, что в фильме играет совсем другая актриса, да и фильм я не узнаю по фото абсолютно. Думала, может другая экранизация есть, а нету и в фильмографии у Руслановой этого фильма нет:girl_wink: Вот такие фокусы с памятью:)):
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Ну вот, посмотрела фильм. Люблю такие фильмы. Всё-таки, когда их показывали, я ещё мала была, а потом другое кино стало, и много подобных фильмов прошло мимо меня. Но вот он помнился мне на уровне картины "Мужики", так и есть. "Мужиков" тоже люблю.
 
Сверху