Ванда в вазе ? Бред или такое возможно?

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
Замачиваю раз в неделю на 2/3 объема на 2 часа. На дне воду не оставляю - сразу идет зелень или чернота по корням .
Борис, мои поздравления!!!:super: Ванды шикарные!!!
То. что процитировала - это по моему мнению определяющий момент для корней! Просохли - промокли - просохли!
 

Борис

Опытный участник
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
47
Реакции
358
Адрес
Москва
Давно, больше 10 лет, уже не единожды укорачивал их- отрезал низ. упираются в стекло, потому не переворачиваются, а на балконе- подвязываю. Названий нет -всё из магазина
 

DevinTT

Старожил
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
329
Реакции
2 670
Адрес
Омск
Светило, OBI, Леруа Мерлен нет?
Я по приемлемым ценам нашел интересные варианты в Орхидеи Thaiorchidsource – Ванды. По качеству, к сожалению, не знаю.
К нам вот красные, алые не привозят, а хочется. :)):
 

Planty

Редкий гость
Регистрация
13.03.2018
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Ромашково
У меня сёянцы ванды, растут в стекле, после небольшой адаптации месяца 3 во мхе, уже 1,5 года в стекле, но воду я туда не наливаю, опрыскиваю
 

Planty

Редкий гость
Регистрация
13.03.2018
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Ромашково
Нет, единственное,что к корням прилипает с первой пересадки, то я не отрываются, чтобы не травмировать
 

Planty

Редкий гость
Регистрация
13.03.2018
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Ромашково
IMG_20180322_143526.jpg
 

Planty

Редкий гость
Регистрация
13.03.2018
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Ромашково
Керамзит, на этом растении больше прилипает, на некоторых нет, поэтому думаю не важно, есть он или нет
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
Planty, ну почему неважно - он воду впитывает, и корни сохраняют влажность. Но за счет того, что все-таки движение воздуха есть, корни проветриваются и не загнивают от постоянной влажности. Что могу сказать - раз у Вас получается именно так и неплохо получается - так и надо продолжать!
 
Сверху