Стангопеи Stanhopea tigrina

Wei Lan'

Старожил
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
406
Реакции
974
Homyacha, попробуйте! удачи вам и растюхе!
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Растет один цветонос у станги, второй погиб, возможно загнил, он пробивался через горшок или сломала, горшок слетел с подвеса.:(


Вот погибший поближе, он мягкий и пустой.

 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Девочки, уже скоро...! А мы завтра уезжаем и приедем только в воскресенье...Вдруг это случится без меня и сфотографировать некому, вот печаль будет...А они один или три дня цветут?

 

Raund

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
34
Реакции
63
Адрес
bykovo
От 2 до 5, в зависимости от влажности. Поместите в тень.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Совсем близко! Только что-то терзают меня смутные сомнения, а она ли это? По бутонам, мне кажется, мало похожа на стангорею тигровую, но я новичок в них, могу и ошибаться, может кто подскажет?

 
Последнее редактирование:

Raund

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
34
Реакции
63
Адрес
bykovo
Елена, у меня всегда более тёмные бутоны,но, всякое возможно, 30:70, не огорчайтесь! даже если не тигрина. От какого поставщика она? Сколько у Вас она?
 

elena_p

Старожил
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
146
Реакции
348
Адрес
Украина ,Харьковская обл.г.Балаклея
Лена бутоны похожи на Stanhopea nigroviolacea,а там давай дождемся цветения ,они сегодня завтра распустятся ,следи.Да и у каждого поставщика свои гибриды.
она из Нардотто (Nardotto e Capello)
у этого более правдивые
 

Raund

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
34
Реакции
63
Адрес
bykovo
Елена, на этой фото лучше видно. Это варитет точно из tigrina либо nigroviolacea. В Англии есть гровер который много делает гибридов сам и именно на тигрину и nigroviolacea, дабы увеличить размеры цветка и придать насыщенность. А у Нардотто ну крайне редко бывает пересорт, ооочень классный поставщик!
 

Raund

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
34
Реакции
63
Адрес
bykovo
Елена, может и не wardii, а гибрид . вобщем только ждать.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Последнее редактирование:

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
После небольшого отдыха после цветения моя стангопея выдала рост, возобновилась корневая активность.

 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Подскажите, как поливать стангопею, когда у неё только из корзинки появился кончик роста? Дело в том, что я её вообще зимой практически не поливала. А что ж делать сейчас?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
Подскажите, как поливать стангопею, когда у неё только из корзинки появился кончик роста? Дело в том, что я её вообще зимой практически не поливала. А что ж делать сейчас?

Юлия, ну раз покой закончился и растение пошло в рост - переходить к обычному режиму полива и ухода, характерного для данного периода. Для уверенности можете проверить корни, они тоже должны пойти в рост. Моя тигрина, посаженная в корзину из деревянных реек, тоже зиму спала, я ее несколько раз за зиму только слегка опрыскала. Недели 3 уже поливаю ее проливом: ставлю в ванну и целиком проливаю несколько минут водой из помпы, не из-под крана, разумеется)). Полив примерно 2-3 раза в неделю, но у меня сидит просто в крупной коре без всего. Корней море новых выпустила.
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
lin265, ой, я ошиблась от радости. Появился кончик цветоноса, а не роста. И кончики корней, ещё не пустились в рост
 
Сверху