Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

era

Редкий гость
Регистрация
24.10.2005
Сообщения
11
Реакции
0
Anastasia написал(а):
Мы сами ничего не кладем. Это поставщик положил такие замены без согласования с нами. Я уже написала поставщику что если они хотят и дальше с нами работать - замены не класть без согласования.

:(
Настя и Лена! Огромное спасибо за заказ! Такого качественного материала мы даже не ожидали ( мы заказывали фалы). Только мне на замену положили один фалик, который я не нашла, а бумажку с заказом домашние мои выбросили случайно:-((((. Настя, Вы не могли бы мне сказать, какой у меня фалик-замена? Заказ у меня 836.
Огромное спасибо! Очень Вам признательна.
Еще хотелось бы и дальше заказывать фалы именно у этого поставщика (скромно так:)
 

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
Состояние пришедших фал. через 1, 5 месяца

Добрый день. Подскажите, кто знает...31 декабря приехали фал. Из Тайваня. Состояние их было очень приличное. Через 1,5 месяца я пришла к выводу, что сейчас их состояние хуже, чем было по приезду:( .
Из 10 шт. один зацвел ( в отличном состоянии цветок), два с жесткими листьями и корни проклюнулись. А вот остальные мне не нравятся. У всех листья сморщенные, не сильно, но гладких нет вообще. У одного листья висят, но они и приехали висящие (зато корешки проклевываются). У некоторых по одному, два висящих листочка. У одного растет листочек гладенький такой, но пока маленький. А недавно появился один дефект, у нескольких цветков подсыхает центральная жилка, и такое ощущение, что еще немного и лист разделится пополам… Из-за того, что листья так грустно выглядят, я цветочки раз в неделю купаю в теплой воде, но гнили, вроде, не видно. Сидят они в коре, под лампой, не поливаю, только из пульв. вокруг и немного на листья. Пожалуйста, поставьте диагноз моим цветочкам…
 

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
Re: Состояние пришедших фал. через 1, 5 месяца

Спасибо за ссылку. Я ее читала, после этого рассказа от Анастасии, я еще больше забеспокоилась, что прошло то не 2, 3 недели, а 6!!! А они такие грустные и стоят:( , по крайней мере, большая часть....
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Состояние пришедших фал. через 1, 5 месяца

Это Вы их не поливаете уже 1,5 месяца?Не многовато ли?А влажность какая?
 

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
Re: Состояние пришедших фал. через 1, 5 месяца

Вот то то и оно, что я их 1,5 месяца не поливаю. А там нечего поливать. Корней то пшик... поэтому я их вытаскиваю из горшка и раз в неделю замачиваю мин. на 30, 2 раза замачивала с подкормками, один раз опрыскала эпином, ну и так вокруг пшикаю периодически. Влажность низкая, точнее сказать не могу, стоят просто в комнате под лампой... Температура 25-27 градусов. В самом начале, когда они просидели 2 недели в коре, я их полила, смотрю, кора заплесневела, я забеспокоилась, что им сыро (корней то нет почти) вытащила их, просушила, недели 2 из 6 держала в тепличке без горшков, просто мох опрыскивала 2 раза в день, потом посадила обратно в горшки и теперь они просто сидят, купаются иногда в ванне и пульв. вокруг цветочков пшикаю раза 2 в день. А еще они почти все в первый месяц сбросили по паре листьев. Меня что и беспокоит, что реанимационный период затянулся... Опыта никакого, вот и волнуюсь. Это первые цветы из заказов. Цветы, купленные в горшках растут, цветут, а эти вот ну никак не шевелятся...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Состояние пришедших фал. через 1, 5 месяца

Вот подкармливать растение находящееся между жизнью и смертью абсолютно лишнее. Это все равно что впихивать в тяжело больного человека разносолы тоннами.
Не торопите, всем свое время, у меня некоторые фалы из Тайвани-2 уже бодрячком сидят а некоторые еще из Тайваня-1 не отошли.
Сморщенные листья не повод для паники. Я вообще думаю что ажиотаж вокруг тургора оправдан когда тургор пропадает у сильного адаптированного растения, а когда такое происходит с новичком из Тайваня или любым другим тепличным = это не повод для паники.
Я вчера только смотрела своих пристально - уже почти все отошли, подняли листья, нарастили корни. Но у меня то фалики еще с первой Тайвани, осенней!!! И только только отошли. Так что переживать рано еще, потерпите.
Если корней нет - поливать действительно бессмысленно. Хотя я - таки поливала, правда в основном мох вокруг чтобы вода, испаряясь, создавала облачно влажности вокруг.
Еще = мне кажется не стоит растения туда-сюда дергать - если уже посадили в тепличку где влажность выше и условия лучше то пусть уже там сидят до победного. А так получается что только только растение начало в себя приходить а вы его - бах - и в другие условия ...

Центральная жилка расходится из за перекорма.
По моему (перечитав Ваше первое сообщение) Вам не о чем волноваться - старые листья не восстановятся да и не надо этого. Растут новые ведь! Которые будут меньше и жестче остальных т.к. условия то у нас далеки от идеальных.

Трудно давать совет не видя растения, у меня видимо интуиция на фалики как то само собой все выходит :ТТЧНС:
 
Последнее редактирование:

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
Re: Состояние пришедших фал. через 1, 5 месяца

Спасибо за ответ. Подождем.... тем более весна наступает, все оживает:) .
Я понимаю, что не надо цветы туда, сюда перемещать, но вот из теплички я убрала, т.к. в тепличке, когда морозы прошли и в квартире стало совсем тепло +27, в тепличке стало +32, там еще лампа одна из 2-х обычная, от нее тоже тепло доп. было, в это время они и скинули все дружненько по паре листьев.... Перегрелись, наверное:( . Зато, при реанимации след. цветочков (все из того же Тайваня) все ошибки и проколы учту и, думаю, что след. компания быстрее очухается.....
 
М

Маруся

Re: Состояние пришедших фал. через 1, 5 месяца

NAS,у меня тайваньские фалики,которые приехали месяца два с половиной назад,пока не дали ни одного нового корня,но сегодня я углядела крохотный новый лист:)
Так что времени должно пройти не мало,чтобы растение показало признаки новой жизни:)
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Re: Состояние пришедших фал. через 1, 5 месяца

Маруся написал(а):
NAS,у меня тайваньские фалики,которые приехали месяца два с половиной назад,пока не дали ни одного нового корня,но сегодня я углядела крохотный новый лист:)
Так что времени должно пройти не мало,чтобы растение показало признаки новой жизни:)
А как хочется быстрее и по-больше:))
 
М

Маруся

Re: Состояние пришедших фал. через 1, 5 месяца

ЛЕРА,точно:)
Надеюсь,весна на всех подействует:)
 

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
Мой Тайвань!

Сегодня получила свои растения - качеством довольна!
Это теперь мой новый любимец-
P. (Ho's Dreamy Jade x Tzu Chiang Pawan) :
 

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
Re: Мой Тайвань!

Вот так получше видно-
 

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
Re: Мой Тайвань!

Dtps. Taiwan George -

Да,Тайвань нравится все больше и больше - готовлю список на следующий заказ!
 
Последнее редактирование:

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
Re: Мой Тайвань!

Еще забыла написать - пришли онцидиум и другие с большой ботвой(ну это я так называю - сложные для выговаривания названия) - качество не хуже Италии - фотки попозже
выложу-батарейки сели.
 

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
Re: Мой Тайвань!

Продолжею фотосессию:)- Alcra Sunday Best 'Ontario'
 

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
Re: Мой Тайвань!

А это вот такой у нас молодой рост!
 
Сверху