Отзывы о качестве заказов Орхидей Currlin

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Отзывы о качестве заказов

Продубрирую сюда, люди же здесь будут про качество читать:

катлея максима - волшебная растень - бульб штук 20! правда она молодая, не цвела еще, половина бульб по 2-3 см. детские, но остальная половина уже нормальные подростки, а последний рост раза в два их выше - может уже и зацветет если повезет куст такой классный Не зря я решилась на такую цена, качество мечта.

и акланди - мелюзга, 4-5 бульбочек,. до цветения год или два... наверное. Молодой рост растет, красавишна.

Хочу сказать в противовес предыдущим постам, у меня курлина тенеброза и эти две (из катлейного) - изумительное качество.
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Re: Отзывы о качестве заказов

Пафиния кристата - очаровательная малышка! Три бульбы без листьев, одна с листьями и растет новый рост. Очень удивлена размером - никак не предполагала, что такая кроха может выдавать такие огромные цветы.:girl_in_love:
 

oknatal

Опытный участник
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Re: Отзывы о качестве заказов

Заказывала позицию в прайсе - Coelogyne speciosa selection "Dunkel", и вправе предположить, что это отборная более темная специоза, чем типичная. Пришло растение в целом не важного качества, но не это меня заботит - в горшок вложена бирка с надписью - Coelogyne speciosa var.donker. Перевести вот этот вот "donker" мне не удается: ни с латинского, ни с немецкого, я использовала Lyngvo 11 и латинско-русский словарь для ботаников. Может быть кто-то подкинет мне идею какого-либо перевода ? Буду очень признательна.:)
 

ann7

Старожил
Регистрация
26.02.2006
Сообщения
121
Реакции
3
Re: Отзывы о качестве заказов

Получила 4 растения, заказом очень довольна.
Brassia keiliana - около 6 бульб с листьями и несколько новых ростов, без повреждений.
Dendrobium spectabile то-же взрослое растение в идеальном состоянии.
Coelogyne dayana, а это не просто взрослое растение, а лошадь какая-то около 15 бульб с огромными листьями в идеальном состоянии и несколько новых ростов.
Cattleya aclandiae - пришла малютка на блоке, беспокоят темные сухие пятна на листьях. Может кто подскажет, если на листьях темные сушие пятнышки, которые не размножаются и не увеличиваются, только н портят декоративность листьев стоит ли беспокоиться и что-то с ними делать?
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Re: Отзывы о качестве заказов

Я тоже заказом довольна, каттлея, пафиния и бифренария отличные.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Отзывы о качестве заказов

Я свой Курлин получила только сегодня, а состояние - будто только из оранжереи. Леночка, огромное спасибо за передержку и упаковку - супер! Недельная транспортировка вообще не отразилась на растениях.
Pot. Rebecca Merkel - самая маленькая (5 бульб), видимо, недавно посажена в горшок 7см, т.к. совсем не закрепилась в коре. Но доехала отлично. Не просыпалось ни кусочка (Лена - :love: )
Blc. Arom Gold Kultana - 5 бульб.
Lc. Aqui Finn Rainbow 10 бульб.
Обе по 32 см (молодой рост), просто вросшие в горшки, масса отличных корней.
Очень довольна заказом!:025:
 

karina

Старожил
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
293
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: Отзывы о качестве заказов

Растения шикарного качества, такого огромного phalaenopsis amabilis я не видела никогда, 6 отцветших цветоносов!!!happy111
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Отзывы о качестве заказов

Напишу и я о своих:
Phalaenopsis stuartiana - цветущий, корни почти все сгнили, осталась пара-тройка полуживых. Куча живности в субстрате.
Phalaenopsis Zoro Amato - проклюнулся цветонос. Корни в порядке.
Заказом довольна.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Наверно мне одной из первых посчастливилось получить свой заказ,качество супер,все в коре,растения неоднократно цветшие один с цветоносом.Девушки организаторы Настя,Елена и все все-СПАСИБО вам огромное.
Заказывала верхний ряд
Phalaenopsis King Maroon
Phalaenopsis Surf Song -с цветоносом
слева-направо
Phalaenopsis Mini Mark
Phalaenopsis Mandy Grace
Phalaenopsis Southern Belle
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
сегодня получила 2-а своих фалика - обалденные лошадки. Король с цветоносом! Организаторам огромное спасибо :girl_in_love:

Пересаживать не хочется, но боюсь, что там под попой мох... Кто-нибудь пересаживал? или вытаскивал из горшка? отзовитесь!
 

Я-Наташа

Старожил
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
395
Реакции
1 187
Адрес
Благовещенск
Phalaenopsis Mini Mark получен в сентябре 2013 года
IMG_0795.jpg
 
Сверху