Ландшафтный дизайн Идеи, обсуждения по ландшафтному дизайн

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200














 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Подборка фотографий и идей













 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Подборка фотографий и идей



Вот такой сад - просто моя мечта... еще бы разобраться какие тут растения высажены...




 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Подборка фотографий и идей

Настя, ну этож просто издевательство!!!
Я тоже такие виды хочу!!!! Особенно "добил" предпоследний!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Подборка фотографий и идей

Я про предпоследний и писала как о саде моей мечты
Вот что делает со мной набивка Адхопланкта... елки там ведь куча растений есть которые подойдут для создания вот таких вещей!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Подборка фотографий и идей












 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Re: Подборка фотографий и идей

Настя! Вы жестокая и бессердечная!:girl_amaze: Так издеваться над больными людьми! :girl_hospital:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Подборка фотографий и идей

А мне каково?! Вам например не надо проглядывать весь ассортимент адха а я сейчас занялась этим и + ищу картинки. Только до С дошла а уже поняла что мне надо почти все!
... может хорошо что у меня пока нет дачи?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Подборка фотографий и идей

Девочки, сильно не печальтесь. Во-первых все объекты старые - т.е. с момента как их "работали" - не менее 20 лет, так что такую картинку сразу не получишь, даже за Оч-ч-чень большие деньги.
Во-вторых, часть из того, что там нарисовано в условиях Москвы просто не зимуетю Так что я надеюсь Вам станет легче. Но стремиться к этому конечно надо. Одно могу сказать - стоит это намного больше, чем увличение орхами, потому как никогда не возможно остановиться и редкостей тоже хватает, так что затягивает безповоротно за 2 сезона.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Подборка фотографий и идей

Почему-то легче не стало, а очень даже наоборот... У меня сейчас дом на стадии проектирования и участок точно не под огород. Я на подобные картинки очччень засматриваюсь, хочется и того и другого и всего сразу! А тут - с небес на землю: не скоро и не зимует! Ведь должен быть выход...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Подборка фотографий и идей

Ну, я же не написала, что НИЧЕГО не зимует:girl_wink: , во Владике очень даже многое зимует, доводилось видеть в позапрошлом году там парочку серьезных объектов, а Вы там недалеко.
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: Подборка фотографий и идей

Настя, это садизм...

Ира, участок, похожий на один из вышеприведенных ( с морем вдали), не так давно был в продаже. Не поленились и поехали посмотреть...Даже не хочу озвучивать цену.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Подборка фотографий и идей

Последние 6 фоток - это подмосковье. Сейчас по моему купить можно хоть 100 летнюю сосну были бы деньги.
Но вот стоимость всей этой красоты......
Но с другой стороны есть к чему стремиться.
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: Подборка фотографий и идей

Не...Я о ЮБК писала.
Суть даже не в стоимости участка как такового, а в мечте.
Мечта - как раз сад(парк) со средиземноморской растительностью... ЮБК от нас очень недалеко, но большая часть вожделенных растений уже не выдерживают зиму. Даже с укрытием. Хотя я не отчаиваюсь и продолжаю проводитьь экспирименты.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Подборка фотографий и идей

Настя, это садизм...

Ира, участок, похожий на один из вышеприведенных ( с морем вдали), не так давно был в продаже. Не поленились и поехали посмотреть...Даже не хочу озвучивать цену.
Ты меня удивить хочешь:roar: ?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Подборка фотографий и идей

Последние 6 фоток - это подмосковье. Сейчас по моему купить можно хоть 100 летнюю сосну были бы деньги.
Но вот стоимость всей этой красоты......
Но с другой стороны есть к чему стремиться.
Да, можно и столетнюю. Вот в прошлом году 70 летний кедр сажали, прижился - правда пока этот год прошел, я чуть не поседела - у нас ответственность за хвою - 12 месяцев с посадки. Но не в этом дело. Единичные взрослые растения не создают ОБЩУЮ катринку сразу. Вы знаете сколько лет нужно газону, чтобы он стал НАСТОЯЩИМ английским газоном? Прошу всех сесть!!!
300 лет
И вот это уже ни за какие деньги не купишь. Ленточные - жалкое подобие, как и все суррогаты (в сравнении с настоящим АНГЛИЙСКИМ газоном).
Причем это не мое мнение - это официальные данные с Выставки в Челси. Там школа была, мастер-класс, так вот это они дали информацию.
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: Подборка фотографий и идей

Выпендриваются английцы.

Удивить не хочу. Я , по-моему, тебе ее как-то озвучивала.

Я все еще с тоской "Флору-центр" вспоминаю...Но настолько наглеть просто нельзя было.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Подборка фотографий и идей

Ну, я же не написала, что НИЧЕГО не зимует:girl_wink: , во Владике очень даже многое зимует, доводилось видеть в позапрошлом году там парочку серьезных объектов, а Вы там недалеко.

Не то, что недалеко, каких-то 1500км:roar: . Я сама со Владика и живу сейчас на два города, но строиться собираюсь в Благе (пока, ведь нет ничего постояннее временного). Разница в климате огромная. У нас сейчас в пять вечера - 35 градусов, хотя для Амурки в конце августа это совсем не свойственно. Лето просто жуткое - все горит. А во Владивостоке его похоже отменили в этом году. Да в Благе и зима покруче будет. Позопрошлой температура падала до минус 37. Хотя переносится легче, чем минус 15-20 в Приморье с ветрами и влажностью.
Но это все лирика ( и тоска по Родине:girl_cray: ), а главное, как писали выше, это мечта и чтобы было к чему стремиться.Ну не будет у нас тропиков в открытом грунте, будут другие пейзажи.
А тема замечательная, нужно продолжать. Ирина, а Вы нас будете поддерживать советами и комментариями специалиста:) .
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Подборка фотографий и идей

Единичные взрослые растения не создают ОБЩУЮ катринку сразу
Ир так последние фото это готовые работы, свежесданные в подмосковье...
Я видела своими глазами как создается подобное -у знакомых дача в очень крутом месте...
Вот только голубые ели они каждый год докупают - что то дохнет им досаживают.
Если не путаю одна такая елочка обходится им в около 3000 евро. Она не сильно высокая, может метра 3-4. Какая то сортовая...
Так что были бы деньги...
 
Сверху