Разговорчики Улыбнитесь!!!

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Мопсы -это вообще отдельная тема. Моей мопсюшке Глаше уже вот 13,7 лет,но и в такие-то года иногда такое может выдать... А мордашка у неё вовсе и не собачья,столько на ней эмоций.А эти глаза!!! :girl_in_love: Есть у меня и шар-пей. До зтого была колли,французский бульдог.Все эти породы хороши по своему. Люблю я сейчас и своего Эмира,но мопся ,это что-то,это словами не пересказать...:song:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
helianta, я с Вами ОЧЕНЬ солидарна! Очень рада встретить единомышленников и единоМОПСников! :girl_game: Моей Фенечке (на самом деле Жозефина:) ) 1 год и 3 месяца :girl_in_love:
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Мопсы -это вообще отдельная тема. Моей мопсюшке Глаше уже вот 13,7 лет,но и в такие-то года иногда такое может выдать... А мордашка у неё вовсе и не собачья,столько на ней эмоций.А эти глаза!!! :girl_in_love: Есть у меня и шар-пей. До зтого была колли,французский бульдог.Все эти породы хороши по своему. Люблю я сейчас и своего Эмира,но мопся ,это что-то,это словами не пересказать...:song:

Хочу поделиться своей радостью . Сделала себе так сказать Новогодний подарок .Вот появился у нас в квартире "шустрик- ураган". 9-го декабря приехала к нам из Челябинска маленькая девчушка -мопсюшка по имени Валеспес Жасмин Августа (дома просто Ника-Кика).Встречала я её как важную персону,на Казанском вокзале ,в Москве,в 5-30 утра,а вечером отправились домой,в Белгород.Сейчас освоилась полностью,мой парнишка Эмир не знает теперь покоя,постоянные игры,беготня.Что она вытворяет с ним! Но он доволен,во всём потакает этой проказнице! Моя старушка Глаша только занимается воспитанием,её эта баловница уважает и побаивается.Короче у нас весело,словами не передать!:song: :party:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Хочу поделиться своей радостью .... маленькая девчушка -мопсюшка по имени Валеспес Жасмин Августа

Поздравляю!!!!! Я так рада за Вас!!! :girl_in_love:
Прибавится теперь в доме хохотушек - мопсы это умеют - повеселить!!!!
 

Жадинка

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
200
Реакции
0
Адрес
Одинцово

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Жаль, красивый зверек. Наверное всех продали как домашних экзотических питомцев :( Или на шубы.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Я слышал, что основная проблема сохранения тарсиеров как вида состоит в том, что уничтожается их естественная среда обитания, идёт освоение земель, вырубка лесов. Про содержание тарсиеров в неволе как домашних животных я никогда ничего не слышал. Ну а насчёт шубы это меня откровенно рассмешило - представляете, сколько таких "мышек" нужно отловить в кронах высоких деревьев, чтобы хотя бы на безрукавку хватило? :girl_jocund:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200


The current condition of T. syrichta is threatened and endangered. Captive breeding efforts have been started but to date all have been unsuccessful. Tarsiers have suffered greatly from hunters and trappers who shake the animals out of their trees or chop down the branches of the trees in which they live. They have also become popular in the pet industry, especially in Mexico. However, tarsiers rarely live long in captivity. It has been reported that they are so traumatized by captivity that they beat their heads against their cages, eventually killing themselves. Philippine tarsiers are also significantly affected by the increased rate of deforestation in their native habitat.

Находятся под угрозой исчезновения. Разведение в неволе безрезультатно. Их часто стряхивают с деревьев на которых они живут. Очень популярны в качестве домашних животных особенно в мексике. тем не менее редко долго живут в неволе. Они настолько травмируются самим фактом содержания в неволе что часто бьются головой о решетку клетки часто убивая себя. Еще исчезают из за исчезновения природной среды обитания.

Жалко зверушек, милые обезьянки (оказывается, я не знала что это - обезьянки)
 
Сверху