Разговорчики Улыбнитесь!!!

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
детство у нас было настоящее.
С чего вы так уверены, что у нынешних детей оно не настоящее? Потому что оно у них тренировочное, потом настоящее пойдёт по второму кругу? Или потому что просто другое? И желания у них другие. И почему вы решили, что нынешние дети просто обязаны вам подчиняться, вашим воспоминаниям о вашем детстве? Они другие люди, другое поколение. И их детство тоже настоящее, хоть и другое.
Блин, это как нужно не любить собственных детей, чтобы написать такое про детство!
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
И я очень рада,что мои воспоминания связаны только со счастьем.Возможно взрослые не рассказывали нам ужасные случаи из жизни,дабы сейчас мы могли вспомнить только хорошее.Спасибо им огромное!
Да,и телек не смотрели с утра до ночи.И новостей плохих не знали
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Я одна на речку не ходила, что там делать одной. А толпой мы плескались, грерись и бултыхались обратно....
Т.е. вы готовы гарантировать, что все остальные чувствовали всё то же самое?
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@iphant, у наших детей своя жизнь,своё детство,они шагают в ногу со своим временем.У наших детей всё другое.Начиная от зубной щётки и заканчивая страной.
Мы отсвоём говорим и не навязываем никому здесь своё мнение😊
 

Акси

Старожил
Регистрация
07.07.2019
Сообщения
298
Реакции
1 161
Адрес
Москва
С чего вы так уверены, что у нынешних детей оно не настоящее? Потому что оно у них тренировочное, потом настоящее пойдёт по второму кругу? Или потому что просто другое? И желания у них другие. И почему вы решили, что нынешние дети просто обязаны вам подчиняться, вашим воспоминаниям о вашем детстве? Они другие люди, другое поколение. И их детство тоже настоящее, хоть и другое.
Блин, это как нужно не любить собственных детей, чтобы написать такое про детство!
А я тут не руководство к пользованию пишу для всех. Все живут как они считают правильным в своих обстоятельствах. Активный отдых-хорошо, учеба-хорошо. Развивайтесь пою своему плану. Только детям тоже интересно как жили их родители, так же как и мне интересна жизнь прошлых поколений.
 

Акси

Старожил
Регистрация
07.07.2019
Сообщения
298
Реакции
1 161
Адрес
Москва
Т.е. вы готовы гарантировать, что все остальные чувствовали всё то же самое?
А их насильно туда никто не гнал. Сами бежали с надувными кругами, мячами. Это праздник был...
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 069
Реакции
1 293
Адрес
Москва
@julesja, в то время мы видели мир счастливыми глазами детей, и мир был совершенен. Сейчас мы видим мир глазами родителей, бабушек-дедушек, и, естественно, желаем защитить своё бесценное подрастающее поколение. Вот и всё отличие. А так да, мир в детстве всегда прекрасен.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
у наших детей своя жизнь,своё детство,они шагают в ногу со своим временем.У наших детей всё другое.Начиная от зубной щётки и заканчивая страной.
Мы отсвоём говорим и не навязываем никому здесь своё мнение😊

Если всё другое, если принимается от детей, что они другие, если не навязывается им своё видение детства, то откуда вот эта тирада?
Я старшего с его друзьями выгоняла из дома до речки сходить.Дети летом по домам сидят.Нас бы привезли куда-нибудь,всё облазили бы
И ведь написано одним человеком.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Liren, изначально тема не про сравнение поколений.И мы делимся именно
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Делимся своими воспоминаниями
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
А теперь вопрос: своим детям и внукам так же позволяете носиться или уже контроль? Вернуться в 9 вечера, ни каких походов с друзьями на стройку?
тирады не было.Я ответила на ваш вопрос
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Не нужно сваливать всё в одну кучу.
 

Акси

Старожил
Регистрация
07.07.2019
Сообщения
298
Реакции
1 161
Адрес
Москва
@iphant, а у Вас было в детстве что-то кроме страшных событий в больнице у мамы? Какие детские воспоминания вызывают у вас улыбку и ностальгию. Вы же не родились сразу такой строгой и знающей темную сторону этой жизни. Подкиньте позитивчика из ваших воспоминаний плиз :)
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
Просто память человека забывает все плохое и оставляет только хорошие воспоминания... Поэтому детство у всех счастливое! В любые времена.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Если всё другое, если принимается от детей, что они другие, если не навязывается им своё видение детства, то откуда вот эта тирада?

И ведь написано одним человеком.
В заключение хочу сказать,что дети вернулись довольные и счастливые.И на следующий день сами собрались и ушли купаться снова.Хотя изначально мне пришлось привести много доводов.
А так могли бы и дальше сидеть в интернете все вместе,рядышком.
У нас не было интернета и нам было интересно вне дома.У наших детей другая история.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Вы же не родились сразу такой строгой и знающей темную сторону этой жизни. Подкиньте позитивчика из ваших воспоминаний плиз :)
Судя по рассказам родителей именно такая с детства. Из позитива... Помню свою первую любовь в 5 лет в садике. Взаимную. Даже имя его помню Серëжа Акокопян.
 

Акси

Старожил
Регистрация
07.07.2019
Сообщения
298
Реакции
1 161
Адрес
Москва
Наверняка он Вам канфетку какую из дома приносил, мандаринчик. И при этом не упускал возможности за косичку дернуть.... Мы же все по образу и подобию созданы. Давайте позитивней в мир смотреть ;)
 

BNV

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
396
Реакции
1 982
Адрес
Заречный
1426571116_6.jpg
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@Акси, нет, конфеток и мандартнок не было. И за косички он точно не дëргал - его мама за это сильно ругала. Мы всë время танцевали вместе, когда готовились к утреникам.
 
Сверху