Зигопеталумы А расскажите, плиз, про зигопеталлумы

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Знаю, что не любит прямое солнце и опрыскивания :blush::
расскажите, плиз, прол полив и подкормки.
Спасибо
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Прямое солнце и высокую темпиратуру не любят точно!Стоят у меня в третьем ряду,притеняются другими орхами! Летом опрыскиваю со всеми вместе ,поливаю и кормлю регулярно,грунт между поливами не просушиваю.
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Спасибо!

А от чего могут, например, листья желтеть? Не на старых бульбах если.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
А от чего могут, например, листья желтеть? Не на старых бульбах если.

Я тут подобные вопросы задавала. У меня на 3-х зигах в сентябре начали желтеть листья. На нашем форуме меня не обнадежили:
http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=3978

Я еще на МОЛО подобный вопрос задавала.
http://www.molo.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3775

ИМХО, к Вам это тоже подходит - проблема с корнями.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Подскажите , плиз, если посажу зиг только в кору+ сверху мох, будет нормально?:) хочу заказать в Тайване его, такой симпатяга...:girl_rapture: Вот только дел с ними не имела раньше....Поэтому пока больше вопросов, чем ответов...листаю интернет, книги, инфа какая-то противоречивая получается.:girl_expect: Вообще хочу его на окно поставить, больше некуда, весной- на дачу, до ноября. Вот такие условия намечаются. Может посоветуете или ,наоборот, отсоветуете заказывать?:blush:: Как и всегда, очень надеюсь на Ваши отклики, уважаемые форумчане.:camomile:
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
rose , а чем Вас кора для зига не устраивает? В кору уголька добавить и не пересушивать. Он по культуре на мильтонии похож (про мильтонии я слышала, у самой их нет).
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Елена, спасибо. Кора как раз устраивает потому , как всегда в наличии есть.:) Мильтошек у меня нет....:(
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Может посоветуете или ,наоборот, отсоветуете заказывать?

Лично я, посоветую. Сразу скажу, что я - не орхо-спец. И брала я свой первый зиг в уценке. Он у меня одна из первых орхидей. Сидит в коре возле южного окна. Поливаю раз в неделю. Не любит пересушки, т.к. корни нежные и тонкие. И еще лучше не опрыскивать по листьям, могут появиться черные пятна, не смертельные для растения, но портящие его внешний вид.

А цвел он у меня этим летом, я была просто от него в восторге! Цветок держался месяц :girl_in_love:

http://www.passiflora.ru/forum/show...ighlight=%E7%E8%E3%EE%EF%E5%F2%E0%EB%EB%F3%EC

Ну разве не красавец? Конечно же они разные бывают по расцветкам.

И еще, он у меня растет лесенкой, т.е. молодые бульбы растут выше старых.

Берите, не сомневайтесь! Они еще и пахнут. Недавно в ОБИ продавались, я специально понюхала, т.к. мой как-то не пах почти. Магазинные пахли. Запах какой-то гиацинтовый.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Enigma, спасибо.:love: Зиг Ваш- красавец.:girl_in_love: Теперь точно закажу.Спасибо.:)
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
В разделе ,, Другие,,:)
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
А я бы в грунт для зига еще сухих листьев дуба добавила,а еще земли,где то 10%.Так грунт будет меньше пересыхать.А листья могут желтеть от смены условий,уменьшении света ,понижении темпиратуры,у моих зигов это происходит осенью при понижением темпиратуры,иногда летом, когда долго держится жара,ведь окно то западное!Но после идут новые бульбы и росты! А заказывать первыи я бы не стала,а купила бы голандца и посмотрела ,как ему ваши условия!
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Я щас умру, но перед этим всем испорчу настроение

И ведь эта красота ПРОДАЕТСЯ!!! :031:
http://www.wickfordorchids.com/pesc-star-sapphire.htm
И всего-то 25 падающих зеленых!!!! :shoot:
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Подвиньтесь ,пожалуйста, рядом повешусь... Ух, красотень-то какая! Неужто это его натуральный, так сказать, ничем не обработанный цвет?
 

Elenka

Опытный участник
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
66
Реакции
0
а в каком заказе есть такое чудо?
 

САЛОМЕЯ

Старожил
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
127
Реакции
1
Адрес
Краснодар
Черт, черт, черт!!! %)

*стукнула себя по рукам и поползла по-пластунски подальше от компьютера вместе с Италией и такими картинками*
 
Сверху