Отзывы Schwerter – отзывы по качеству орхидей

New

Старожил
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
215
Реакции
1
Получила свой дендробиум Johnsoniae. Очень довольна. Густой кустик "пучек свежего салата"с множеством ростов, может и корни оживут. СПАСИБО.:yes:
Пожросток по размеру.
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: Германия разобрана.

Получила утром свой заказ.Фалик Лиодора пришёл с кучей живых длиннющих корней, о 9 зелёных, с хорошим тургором листьях, с цветоносом (правда цветуёчки отпали ,осталось всего два), с двумя пеньками от цветоносов.Но самое главное ,разглядела новый цветонос,около 2см.! Потинара Haw Yuan Orange" Haw Yuan Mandarin" с 6 старыми бульбами и двумя молодыми,обе с чехлами,корни слегка подсушены,но живых достаточно.Ну и малыш фалик Chia Yi Yellow Green о 3 листиках,тоже зелёненький ,крепкий , с живыми корешками.На листьях всех растений нет ни пятнышка.Я просто в восторге от качества!!!:yes: :song: :dance2:
 

oknatal

Опытный участник
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Re: Германия разобрана.

У меня очень хорошие Coelogyne salmonicolor и Phal. amabilis 4n. Фаленопсис с двумя цветоносами, коренастый и крепкий, весь в облаке белых с зеленым отсветом цветов. Целогина взрослая, не сухая, две налитые бульбы и новый рост, лучше чем я брала в других заказах.:super:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Германия разобрана.

Получила вчера свой заказ:
Phal. mariae год до цветения - с цветоносом:p
Phal. tetraspis год до цветения - с цветоносом:p
Lc. Мадам. Роберт Стрэйт 'Синие Гавайи' - 5 бульб и рост, одна с гнильцой - удалила, куча живых корней
Paphiopedilum wilhelminae - 3 розетки, одна взрослая и 2 на подходе зрелости, корни прекрасные
Paphiopedilum bellatulum - 1 чудная розетка, год до цветения, корни прекрасные. Благодарю Администрацию за профессиональную сохраность растений - забирала поздно, была в отпуске.
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: Германия разобрана.

В пятницу получала:
Phal. hieroglyphica - состояние хорошее, растение не маленькое, но еще не разу не цветшее.

Phal. Schilleriana - состояние очень бодрое, растишка еще кроха совсем, самый большой лист 5 см.
 

Nadine

Старожил
Регистрация
31.12.2005
Сообщения
253
Реакции
3
Адрес
Киев
Re: Германия разобрана.

Получила свою дигбианку - шикарная растень!
Большое спасибо !
 

Zavr

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
470
Реакции
14
Адрес
Котовск, Одесская обл.
Re: Германия разобрана.

Только вчера получил свой заказ. Что-то ускоренная почта на пять дней никак не тянет, семь рабочих дней получилось, ну да ладно. Упаковано отлично, дошло прекрасно.

Интересует другое. У меня в заказе всего два растения, одно не пришло. А именно Ascocenda Lovene, достаточно дорогая орха. О том, что кто-то что-то не получил, на форуме ни слова. Это что, только мне не прислали?
Интересует, что теперь? Деньги вернутся на баланс? Это был бы оптимальный вариант, так как обещанных досылов еще ни разу ни от кого не видел.
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Получила свой дендр.
Он прекрасен! Он великолепен! Он изумителен!
 

Вложения

  • DA.jpg
    DA.jpg
    48 KB · Просмотры: 3 706

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Re: GermanyOrch - отзывы

Мои 3 фалика в прекрасном состоянии
Phal. Yin's Green Jewel 'L' 6 листиков и с цветоносиком!! Он, оказывается, небольшой. Самый большой лист см.13 и остаток старого цветоноса.
Остальные
Dtps. Kenneth Schubert x Phal.Jiaho's Lemon
Dtps. Kenneth Schubert x Phal. bellina

поменьше, подростки. Во всяком случае не цветшие
Настя, Лена, большое спасибо!!
 

EDB

Завсегдатай
Регистрация
08.02.2006
Сообщения
39
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - отзывы

Получил растения - маленькие, но хорошие. Все они однако посажены в запрессованный мох и залиты видимо еще поставщиком. У одной катлейки один молодой рост уже сгнил. Так что имеет смысл побыстрее разобрать свои растения и подсушить.

Нигде не получал такой хорошей пафинии как здесь.
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Re: GermanyOrch - отзывы

Мои 3 фалика в прекрасном состоянии
Phal. Yin's Green Jewel 'L' 6 листиков и с цветоносиком!! Он, оказывается, небольшой. Самый большой лист см.13 и остаток старого цветоноса.

Эх, жалко, я его не заметила :girl_cray2: Ну, буду надеяться,что не последний заказ, и тогда уж не пропущу, лишь бы из прайса не ушел.

Остальные
Dtps. Kenneth Schubert x Phal.Jiaho's Lemon
Dtps. Kenneth Schubert x Phal. bellina

поменьше, подростки. Во всяком случае не цветшие
Настя, Лена, большое спасибо!!

А вот этих и подростками не назвала бы - дети! Самый большой листик 9 см. И даже не в коре, а еще во мхе. И явно сунуты в те горшки. в которых приехали, непосредственно перед отправкой, посему как новый горшок отдельно, а фалик с мхом - отдельно. Не ожидала, что такой размерчик будет:beee:
Но скорость доставки, качество превосходны! Спасибо большое :girl_in_love:
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Re: GermanyOrch - отзывы

А вот этих и подростками не назвала бы - дети! Самый большой листик 9 см. И даже не в коре, а еще во мхе. И явно сунуты в те горшки. в которых приехали, непосредственно перед отправкой, посему как новый горшок отдельно, а фалик с мхом - отдельно.
Мой Грин Джевел, который с цветоносиком, тоже засунут в горшок со мхом без всякой коры.
Причем гибрид шуберта с беллиной явно вытащен из горшка поменьше, пересажен в бОльший горшок и там трюхает вместе с моховым комом. Я сначала хотела его и джевела поменять горшками, а потом увидела цветоносик (он с изнанки к листу прслонился) и затихла. Пущай сидят в чем приехали.
А мох действительно конкретно так мокрый. Сквозь прозрачный горшок видно, что корни зеленые, а рыть вглубь я не стала
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: GermanyOrch - отзывы

качеством довольна, только вот у секси пинк есть нехорошие пятна на листьях, сегодня обведу зеленкой и буду наблюдать.
Вообщем вот фотоотчет








 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - отзывы

Дизы кто-нибудь получил? Интересно, как качество, какой размер?

Диза rasemosa - малюсенькое растение. Листики через один покрыты коричневыми пятнами.
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: GermanyOrch - отзывы

Я получила заказ - пять фаликов. Качество отличное. Спасибо!!!
 

AntSam

Старожил
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
154
Реакции
4
Адрес
Kiev
Re: GermanyOrch - отзывы

:super:

Schlimmia condorama - просто красотка ! маловата но бодренькая и с новым ростиком!

Настя Лена - биг сенкс!
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: GermanyOrch - отзывы

А я получила ДОХЛИК bulbophyllum fletcherianum за 1990руб:girl_cray2: .Горшок 14 см полон гнилого мокрого грунта! ТО,что растение в нем не росло ни одного дня -это 100% Корни гнилые,бульбы вялые,листья обезвожены! Хотелось бы сказать свое фи поставщику! А одного растения вообще нет в заказе:mad:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - отзывы

Я сегодня получила свой заказ.
Lc. Mini Purple var. Coerulea - мое растение полная копия фото, приведенного Леночкой, до цветения не менее года, горшок родной, крепенькая растюха, мне понравилась
Paphiopedilum coccineum - растение ПРЕКРАСНОЕ, 4 розетки, цветение в ближайшие месяцы.
Phal. Yungho Princess Gelb x P. Dragon Tree Eagle(red) 'D.T.', а вот здесь, учитывая цену $43.32, хорошего не скажешь. Подрощенный сеянец, самый большой лист - 6 см, всего 3 листа, цена неадекватна размеру, его растить до цветения несколько лет, но растение полностью здорово
Phalaenopsis tetraspis x sumatrana = Sumaspice - все аналогично вышесказанному.
Создалось впечатление, что фалики - не его профиль. При вытряхивании растения из горшка, а особых усилий и не требовалось, обнаружила в корнях мокрый мох, сам субстрат - кора каттлейного размера. Так что явно было перед отправкой заткнуто куда попало и чем попало засыпано.
О дизах ничего сказать не могу, с ними мы встретимся через пару дней:girl_blum:
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: GermanyOrch - отзывы

НИ одн корень не прикреплен к субстрату,а корни ниточки 7 см,четко обрезанные по одной линии.Растение просто воткнуто в субстрат. Когда зайду в Яндекс,пришлю фотки! А что касается другого растения,то о нем есть отзывы в каталоге от 30 октября! ( Brassocattleya Ruby Star) И деньги пришли во время!А клубный статус у меня с начала лета!
 
Сверху