Цветем и растем Суккуленты цветут

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
Huernia campanulata

Piaranthus sp.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Все таки стапелии такие прикольные.... правда запах.... ну зато необычно...! :girl_wink:

Pleiospilus - очаровательный "одуванчик".

Конофитум супер, а я что то с ними подружиться никак не могу.... и с литопсами тоже....:(
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Абалдеть!!!! мне так все понравилось.. почему-то никогда не думала, что суккуленты могут так красиво цвести(некоторые индивиды)....
а с литопсами у меня тоже не сложилось....
 

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
lala1909 На самом деле не все стапелиевые с запрахом. huernii.Trihocaulon,Duvalia.обсалютно без запаха. Анасчет литопсов и конофитумов, это очень простые расстения. Главное много солнца и мало воды!)) Литопсы надо начинать поливать только когда усохнут старые листья впрочем и конофитумы тоже.У литопсов это гдето апрель, май у конофитумов значительно позже конец июля август.
 

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
И еще такой момент если хотите выращивать литопсы не надо покупать голонских перекормышей. У них потерен цикл роста что часто приводит к гибели расстений.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
я покупала на Садоводе, пару лет назад летом, у частника, мужик стоял на открытых местах, за Птичкой справа от ц.входа... я такпоняла он коллекционер, у него много разных было... разноцветные, очень красивые... он все с названиями продавал... я еще у него покупала коробочку, типа микса, там было несколько штук, таак он мне к ней бумажку дал, на которой как на схеме было нарисовано и подписано, ху их ху...
просто у меня не было достаточно знаний... зимой стояли на подоконнике, не поливала вообще, половина только выжила... а после лета вообще все померло... короче просто была не опытна...
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Да я вроде так и делаю - тем более, что целое окно кактусиков еще... но что то, наверное, с микроклиматом не то... :girl_wink:
 

Наталия

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
354
Реакции
3
Ой, как на царевну-лягушку похоже!!!
Прикольная штучка!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Обалдеть! Пришельцы да и только!
 

Ален-ка

Старожил
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Люберцы
абалденные суккуленты:super:
но растень с названием "Caralluma crenulata x hexagona" это АЩЕ что-то с чем-то!:girl_in_love:
а у Editcolea grandis какой-то не реальный цветок. Как в анекдоте: "как прибили так и держится"
:roar:
 

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
У Editcolei действительно самый необычный и красивый цветок в этом семействе!
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265


А я вот от этого тащусь. Просто фарфор какой-то, прям рукоделие... Уж на что ластовни выдумщики по части цветения, однако ж - тут орхи всякие и близко не подходили.
 
Сверху