Ландшафтный дизайн Гейхеры

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
А как именно делили:отсаживали дочерние кустики или разрубали куст на части?
Напишите,если знаете,название сортов №9,13,15.
Всех остальных названия тоже можно :yes:1
Там разрубать нечего. Они элементарно руками разламываются. Но корней при этом практически не имеют. Поэтому и переживаю. Но постоянно поливала. Не пожелтели, даже в рост тронулись. Теперь вот зимовка всё должна показать...
Сорт №9 - это 'Pewter Moon'.
Сорт №13,15 - это 'Beauty Colour' - куплен мной лишь в августе этого года.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Я читала, что делят их весной и сажают в парничок, хотя сама тоже поделила во второй половине лета, ближе к осени и посадила прям в грунт. Были розетки на длинной ножке без корней. И к концу августа по одному листику у них выросло, может и корней прибавилось. Вид был вполне счастливый. Тоже жду весны, чтоб увидеть результат.
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Вообще гейхеры не так просты, как кажутся первые три года их выращивания. :)

Они израстаются, если их не обновлять. Если куст уже большой, многоглавый, стебли высоко торчат, то с большой вероятностью он может быстро зачахнуть. Конкретика зависит, конечно, от сорта.

Черенковать надо весной, обрывая старые листья, оставляя пару на макушке. Можно кусты окучить или выкопать и вкопать глубже, тогда на ветках образуются придаточные корни и их можно отделять как самостоятельные растения.
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Как раз первые годы окучивала песком+землей, мне показалось, что они пышнеть стали быстрее, хотя может только показалось.
 

Lina

Старожил
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, а их на зиму нужно укрывать? Питерские морозы выдержат?
 

amazonia

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
412
Реакции
1
Адрес
Киев
Lina, она так и называеться "Карамель". Это название сорта гейхеры гибридной. Я только купила, сидит в горшке.
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Жаворонок, не знаете случайно, а как вот эта "по-научному" называется? Уж больно хороша :girl_rapture: , хОчу!

Это-и есть научное название.Это фото с подписью я скопировала на сайте одного научно-производственного обьединения,которое занимается растениеводством.
:girl_brainy:
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Жаворонок, не знаете случайно, а как вот эта "по-научному" называется? Уж больно хороша :girl_rapture: , хОчу!

Heuchera 'Caramel' Есть в Эсвельде


и еще другие интересные гейхеры
 

Lina

Старожил
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ага, спасибки за разъяснения, ссылки и фотографии! Пошла читать и заказывать :025:
 
Сверху