Субстраты Еще раз про кокоосвые чипсы

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Хорошая ссылочка. Когда у меня жили гекконы и большие тараканы и выдумывала что бы им насыпать в террариумы. От пауков отсыпала кокоса, но это было не лучшее решение, а тут столько вариантов.

Кстати и мелкая кора тоже есть, обратите внимание.
http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=495_856_858&products_id=6979
 

lada

Старожил
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
160
Реакции
0
Адрес
Москва

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
Сегодня получила оттуда кокосовые чипсы:)
До этого , неделю назад купила на птичке точно таких же чипсов только небольшой пакетик на пробу . Перемешала с корой (1 часть чипсов , 2е части коры ) , фалики из Тайваня буквально дня через три дали корешки . Мне пока понравилось . И не сказала бы я что они сильно влагоемкие :). Полив не погружением .
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
Сегодня мне пришли кокосовые чипсы , именно с этого интернет магазина . Работают оперативно , 10 дней до Москвы.

Именно такие же чипсы я покупала на птичке маленький пакетик , на пробу .
Мне понравилось добавлять к фаликам 1 часть чипсов , 3 части коры . Тайваньские фалики буквально на 3-ий день дали корешочки .
И не сказала бы , что чипсы очень влагоемкие :)
Наверно они таковыми будут , если поливать погружением .
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Вот-вот - купленный фалик полила погружением, так он уже 2 недели стоит как в болоте. Обидно, что во первых цветет - трогать его не охота, а во вторых и так уже пересадила (т.е. потормошила), т.к. он буквально вываливался из горшка и просто в этот же грунт с добавлением коры. А все новые корни растут вертикально вверх :)
Это я к чему... - показалось что там были эти кокосовые чипсы.
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
Вот-вот - купленный фалик полила погружением, так он уже 2 недели стоит как в болоте. Обидно, что во первых цветет - трогать его не охота, а во вторых и так уже пересадила (т.е. потормошила), т.к. он буквально вываливался из горшка и просто в этот же грунт с добавлением коры. А все новые корни растут вертикально вверх :)
Это я к чему... - показалось что там были эти кокосовые чипсы.
А фалик магазинный ?
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Галя - я как раз посадила в прежний, а так как фалик сидел не плотно, то старый субстрат ушел весь вниз и еще место осталось, которое я и засыпала своей корой. Чтобы фотографировать старый субстрат, надо растение доставать :( Что не хочу 2-ой раз за месяц делать, тем более он цветет.
Просто теперь буду поливать аккуратнее и не погружением.
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
А фотографию субстрата можно?
Гал , ты имеешь ввиду кокосовые чипсы ? Вот такой огромный пакет :)):
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Галина, я тоже самое делаю ножом нагретым на огне - у меня газовая плита. Но здесь что-то голова не сработала :)
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
Галя - я как раз посадила в прежний, а так как фалик сидел не плотно, то старый субстрат ушел весь вниз и еще место осталось, которое я и засыпала своей корой. Чтобы фотографировать старый субстрат, надо растение доставать :( Что не хочу 2-ой раз за месяц делать, тем более он цветет.
Просто теперь буду поливать аккуратнее и не погружением.
А я вообще отказалась от полива погружением , просто раз в неделю проливаю под краном , быстро удобно и никто не жалуется .:025:
 

натка

Старожил
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
254
Реакции
1
Адрес
Свердловская.обл.
А у меня все горшочки в дырочках,дырочки делаю пласканками гвоздь зажимаю и над газом гвоздь нагреваю.Правдо поливать чаще приходиться,но зато не залью.А поливать я очень люблю.
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
А сколько стоит? Думаю, надо.
Гал ,вот такие цены.Стоимость заказа:Стоимость товара:657,00 р.Стоимость доставки ( наложенным платежом ):204,64 р.Всего:861,64 р.
Вот что о нем написано ,Кокосовая древесина CocoChip®.
“Кокосовая древесина” производится только из натуральных продуктов. Она обладает высокой влагоемкостью, абсорбирующей способностью и хорошо подходит для террариумов с атмосферой влажных и дождливых лесов. “Кокосовая древесина” стерилизована при высокой температуре, поэтому она не содержит червей и прочих паразитов. В ней нет добавок удобрений, отсутствует торф. Уровень РН от 5.0 до 6.0. Прекрасно впитывает и сохраняет воду.
Применение: Положите «кокосовую древесину» весом 500 г в ведро емкостью не менее 6 л и залейте 3-4 литрами воды. Подождите 30 мин и тщательно перемешайте. Может использоваться повторно после промывки в теплой воде.
Пакет этот кг: 1.340 , на 20 литров :)):
Вот как раз на Култану и YihCheng хватит :025:
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Гал ,вот такие цены.Стоимость заказа:Стоимость товара:657,00 р.Стоимость доставки ( наложенным платежом ):204,64 р.Всего:861,64 р.
Вот что о нем написано ,Применение: Положите «кокосовую древесину» весом 500 г в ведро емкостью не менее 6 л и залейте 3-4 литрами воды. Подождите 30 мин и тщательно перемешайте. Может использоваться повторно после промывки в теплой воде.
Пакет этот кг: 1.340 , на 20 литров :)):
Вот как раз на Култану и YihCheng хватит :025:



Думаю, что даже на 25 литров.
Надо думать.
 
Сверху