Ангрекоиды (аэрангисы, ангрекумы) Oeoniella polystachys, сложен ли в уходе?

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Нельзя мне лазить по инету, фотки смотреть....ну никак нельзя.....:girl_expect: Увидела фотки и усе...погибла, сражена наповал....:girl_amaze: Может у кого растет такая красота? Сложна ли в уходе? Буду рада, если отговорите....:roar:
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Да, вот кстати, написАла в названии правильно или нет?Мужского пола орха или женского?:girl_wink:
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
И зачем я её фотки смотреть стала :girl_cray2:
Нашла инфу с домашним цветением: ОчУменнО цветет, причём без орхидариума!!!
Пишут что она ещё и пахнет:LOL:
А корни пускает по всей длине ствола :(
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Не дождавшись ответа, все же заказала эту красоту. Очень надеюсь, что мы подружимся.:girl_wink:
 

Илья (ekb)

Старожил
Регистрация
20.11.2006
Сообщения
403
Реакции
11
Адрес
Екатеринбург
привожу перевод кусочка из книги "Angraecoid Orchids (Species from the African Region)" J.Stewart и др.:

Oeoniella polystachis хорошо известна в культуре и проста в содержании в условиях, подходящих для теплых вандовых. Яркий свет важен для хорошего цветения, повышенная влажность также не помешает. Растения лучше растут в горшках с хорошо просыхающим субстратом или привязанными к куску коры.

Дальше там есть полное морфологическое описание (параметры растения, параметры цветка и т.д.), если есть желающие - приведу.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Илья, спасибо. Очень обнадежили, что я все же должна справиться с этой орхой.:) Теперь самое главное ее дождаться из Тайваня.:girl_cray2:
 

Илья (ekb)

Старожил
Регистрация
20.11.2006
Сообщения
403
Реакции
11
Адрес
Екатеринбург
я и сам по стечению обстоятельств ее заказал в Тайване за несколько часов до того, как эту тему обнаружил)
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Тогда будем обмениваться опытом.:girl_wink:
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Пришла моя polystachys
И как её сажать ежели корни торчат по всей длине ствола?:(
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
она мне тож пришла, забыла о ней написать отзыв.:) Моя совсем микроб.:)): Корни есть, но все вместе легко уместилось в горшок 8,5 см.:girl_expect:
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Девочки, мальчики! Поделитесь пожалуйста впечатлениями как ваши растишки поживают: в чем и как растут и т.д.
 

natatasha111

Старожил
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
138
Реакции
0
Присоединяюсь к предыдущемувопросу.Как ваши растюшки?А то тож хочу завести, но слегка побаиваюсь...
 
Сверху