Красивоцветущие Плюмерия

Kapucin

Редкий гость
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
У меня вопросик) у кого-нибудь после цветения появлялся бутон с семенами? Семена можно ждать после каждого цветения?
 

volna

Старожил
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
289
Реакции
587
Адрес
Набережные Челны
Kapucin, у меня нет. В процессе цветения, как только цветок немного увядает, он спадает с цветоноса. Причем я помню в Тайланде тоже вокруг дерева земля была усыпана цветами. Как формируются бутоны, мне теперь стало самой интересно.
 

Kapucin

Редкий гость
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
Volna а как тут выкладывать фото? Подскажите плиз? Хочу показать свою плюму)) я читала, что плод образовывается после цветения в нем семена плюмы.
 

Solnce

Старожил
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
337
Реакции
548
Адрес
Стерлитамак
Kapucin, в сообщении где пишите, есть кнопочка с картинкой, нажмите на неё,затем через простой загрузчик, потом дальше всё поймёте )
 

Kapucin

Редкий гость
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
image.jpg вот так выглядят плоды плюмерии, в следующий раз полечу отдыхать постараюсь их отыскать )) фото своей плюмы выложу ближе к вечеру, она у меня выпустила бутоны,цветы должны быть белые, она у меня как дерево уже)
 

bzast

Опытный участник
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
79
Реакции
115
Адрес
Ростов-на-дону
plumeria2.jpg
Добрый день

Я год назад хвастался своей зацвевшей плюмерией, вот ее новое фото. Это тот самый прошлогодний цветонос до сих пор жив. Он зимой перестал цвести, а весной опять зацвел, и вот наверное последние цветы.

Борис
 

Kapucin

Редкий гость
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
А почему последние цветы? Вы из черенка выращивали? У меня будут белые цветы)
 

bzast

Опытный участник
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
79
Реакции
115
Адрес
Ростов-на-дону
Последние наверное потому что больше на нем нет бутонов. Выращивал из черенка, зацвел через два года после укоренения. Просто интересно, что цветонос уже целый год работает.
Я покупал черенок как "лососевый" цвет, а он оказался обычного цвета. Когда продавец предлагает на выбор много-много сортов-цветом, долго думаешь, выбираешь, а наверное, на самом деле, все черенки одного сорта, просто продавец справедливо полагает, что часть черенков сдохнет, часть никогда не зацветет, а если кто-то зацветет, то хозяин будет так рад, что несоответствия цвета будут ему неважны.

Борис
 

Kapucin

Редкий гость
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
Понятно, я тоже как-то в свое время заказывала черенок он сгнил, печальный у меня был опыт.Наверное мало опыта было. Скажите, а какой цвет плюмерий редкий?
Я привезла свой черенок из Индии, укоренился быстро. На сегодняшний день года три прошло и только сейчас первые цветы. Очень надеюсь, что еще появятся семена. Как зацветет, покажу))) Еще у меня есть черенок из Тайланда, сейчас вроде укоренился. цветочки должны быть розового цвета
 

Wizard

Новичок
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Бийск
Помогите пожалуйста разобраться- что за хворь привязалась к моей плюмерии?
20150824_082425.jpg
 

Kapucin

Редкий гость
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
Помогите мне(( у меня бутоны начали отпадывать что за хворь такая
 

Kapucin

Редкий гость
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
Что мне сделать, чтобы спасти остальные и дождаться когда они уже полностью раскроются? Отпадывают бутоны которые сформировались, как цветок!! Горе:(
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Вы её не переставляли? Пересушек сильных не было? Сквозняки? Клещи?...мало информации совсем.
 

Kapucin

Редкий гость
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
Переставляла, из комнаты на кухню(( на днях обратно перенесла туда где обычно стояла. Она отойдёт? Или все скинет(( о горе(((
 

Kapucin

Редкий гость
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
Нет пересушек не было, сквозняков тоже, уход как обычно, листья зеленые хорошие тьфу-тьфу, а вот бутончики чуть раскроются и отваливаются, а они такие красивые( белые, а серединка желтенькая
 
Сверху