Сделай сам Обсуждение: Приспобление для подвешивания горшочков.

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
karamelka, практично, но мне кажется, что будет неправильно, если орхи встанут между нами и солнцем. У нас ведь тоже должно быть под солнцем место:)
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
У нас ведь тоже должно быть под солнцем место

Светило, это конечно так! Но когда нужно во чтобы то не стало разместить орхидеи, уже забываешь про себя! :)): Но лично я бы побоялась так вешать растения. Именно на окна из-за перепада температуры. Тем более, что крючки без клея.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Lenri;586235 уже забываешь про себя! [/QUOTE написал(а):
Lenri, а вот этого никогда, ни при каких обстоятельствах делать нельзя:joke:Всегда можно найти такой выход, чтобы всем было хорошо:yes:1
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Светило, у меня южная сторона, солнышка всем хватает. Плюс, большую часть окна зашторены, именно изза яркого солнца. Ну и не обязательно лепить крючки по середине окна, как у меня. Можно же и по краям
Lenri, на таких крючках у меня в ванной висят махровып халаты. За 1.5 года использования, очень довольна ими. Плюс на окне на твкой крючок вешаю компактное растеньице, компактные фаленопсисы весят по 100гр.
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
karamelka, я верю, что такие крючки выдержат вес растения. И даже не 100г! Но если я правильно поняла, то эти крючки держатся за счет присосок?! На стенах я бы попробовала. А вот на окнах я боюсь, что от перепада температур они будут "отклеиваться". Ну а если не будут, "бог Вам в помощь"! :)
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
А там нет клея. Оно многоразовое. Но, буду иметь ввиду. Спасибо за совет[emoji4]
Это на силиконовых подушках? Такие я на окна не клеяла, поскольку для меня без клея - сомнительный вариант. (На душевую кабину клеяла (для полотенец), но прошло всего пару месяцев, да и разрушающего воздействия солнечного света и перепада температур там нет.) Но думаю, что и креплениям на силиконе ультрафиолет не будет полезен. Так что лучше проверяйте время от времени, оно спокойнее будет.

*Tapatalk*
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Аделина K, ну нет, никуда не ползут.
Lenri, она просто прислоняется к гладкой поверхности, там важно пузырьки воздуха выгнать. Китайские аналоги меня разочаровали, отклеиваются в ванной.

мымра, спасибо, буду наблюдать.
 

Антония

Редкий гость
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
24
Реакции
61
Адрес
Москва
Тема уже не актуальна, наверное. Но поделюсь своим способом подвеса. Стойки раздвижные для душа с палками для полотенец + оставшиеся держатели для горшков от цветочной стойки
6cf3154b-4950-4b8a-a8a6-d51b6a1f7600.jpg
 
Сверху