Удобрения "Планта Чудо-Рост"

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
Кто нибудь пользовался удобрением "Планта Чудо-Рост" ?
Как разводить его для орхидей , да и вообще стоит ли пробовать....
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Lenok, применяла на гибискусах, все спящие почки проснупись, результат - отличный. Орхидеими не увлекаюсь.
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
Ланселот ,а как его правильно настаивать ?
И есть ли от него запах ?
 

КЕА

Опытный участник
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Адрес
Москва
Настаивать 1 сутки. Запах есть. В первый день терпимый. Если постоит, то довольно противный. Лучше не хранить. Гибиски действительно реагируют замечательно. Я даже вылечила один с сосудистым увяданием. Пробовала удобрять драгоценки (естественно сильно разбавляя - раз в 5). Вроде стали активнее расти (черенки укоренились, а то торчали без движения).
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
KEA , спасибо большое !
Бум тоже пробовать :)):
Главное чтоб растюхам было хорошо :025:
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Приобрела "Планта Чудо-Рост" жидкая, бутыль 0,5 :girl_brainy:
Открыла бутылку на выходных - а вонь (извините, по другому не скажешь) пошла как из общественного туалета век не мытого... d18.gif t9416.gif
Закрыла, выкинула, везде распылила освежитель воздуха, из дома меня чуть не выгнали... d35.gif

Вопрос знатокам:
1. Я купила просрочку? (к сожалению, та часть этикетки была "затерта")
2. Она так всегда воняет...?
3. ...?

Я использовала для орхидей Планту в сухом виде - для приготовления жидкого удобрения - она практически не имеет специфического запаха :super:
И по орхидеям вижу, что им очень по вкусу Планта :care2:
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Екатерина_Cherris, в отзывах попалось:
"Цветы после него растут действительно быстрее, листья у них крупнее а цветков больше. Мне всё это очень нравится. Единственный минус - это весьма специфический запах, слово "Биогумус" - этот запах объясняет полностью. Но ради такой красоты 2 раза в месяц я готова потерпеть. Я просто переношу цветы в ванную зимой или на балкон летом и обрабатываю их там, чтобы не воняло в квартире"
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Единственный минус - это весьма специфический запах, слово "Биогумус" - этот запах объясняет полностью.
Вот эта фраза меня смущает...
Вот сухая Планта, при настое как раз имеет специфический запах - вполне терпимый,
а тут...

У меня после вскрытия бутылки в ванной при закрытой двери, я чуть не умерла,
хотя я курильщик и "легких" ароматов практически не ощущаю, завоняла на всю! квартиру,
освежитель воздуха с первого раза не справился... этот запах вызвал у меня бурю эмоций в желудке... :scare2:

Вот я и спрашиваю, владельцев этого "чуда" - насколько оно у них вонюче...
И никак не пойму, купила я просрочку, подделку или оно такое и есть :girl_foolery:
Имеет ли смысл еще раз купить, при этом отнесясь с педантичностью к этикетки и срокам годности.


Этикетка на всякий случай!

10454620.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху