Каттлеи, лелии Blc. Triumphal Coronation Seto у кого-нить цвела из Тайваня?

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Да зацветет она, куды она денется. :) У народа ванды цветут а тут каттлюка какая то. Вот закажу тоже ее из вредности и зацвету. Вот!
 

vane4ka

Опытный участник
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
60
Реакции
14
Адрес
Санкт-Петербург
Anastasia,ванды цветут,а каттлюки пока нет.Но все равно спасибо.Приятно,вселяет уверенность в собственные силы.
Давайте заказывать и сравнивать(увидела заголовок темы)...
Когда нибудь зацветут...:0c5293503a2dc5120b8
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Прошло еще 2 года. Моя каттлея красивая, рослая, бульбы мощные. На солнце загорпает до фиолетового цвета. Моя выпускает всего по одному росту в год, но даже чехлов нет, хотя пришла процветшая. Списываю на адаптацию. Если через пару лет не зацветет, буду ее холодить, прочитала на другом форуме, что можно вредин для встряски и наставления на пути правильные так делать, но только здоровым каттлеям.
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
Ну надо же :( если б мне эта тема раньше попалась - ни за чтобы не заказала/не купила - не сильна я :blush:: Получила 1.06.18
DSCN5854.jpgDSCN5855.jpg
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
Согласна дама капризная. Но как и памела фанни зацвести её можно
И это всё? :girl_brainy: Расскажите, интересно же. Когда получили, с какого по счёту вашего роста зацвела? Гуляла ли на улице летом и как зиму провела ваша каттлея? Поделитесь инфой, не жадничайте :)):
И шикарная каттлея:girl_in_love:
У меня вырос один адаптационный рост и почернел очень быстро. Сейчас пухнет почка нового роста, но летней вольной жизни моим каттлеям не видать:( нет такой возможности.
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Alexxa, это просто улёт, какая шикарная! :) цвет красивущий!
Да, расскажите про полив, удобряете? Читала, что у нее в родне триана, сильно сушить не надо вроде
 

Alexxa

Старожил
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
406
Реакции
1 540
Адрес
Симферополь.Россия
Дистира, Ольга спасибо большое девочки! Ну по поводу ухода содержу её как и всех гибридов. НО самое главное - я её не пересаживала из мха. Растёт она в сфагнуме, как пришла только перевалкой посадила в больший горшок , добавила мха сфагнума( новозелландского) и поставила в кашпо. Полив только снизу через кашпо. По удобрениям использую петерс для цветения, но конечно без фанатизма, 1 раз в месяц. Ольга по поводу сушки - я никого не сушу никогда. Если растение хорошо развивается имеет шикарную массу то и ему не составит труда процвести.
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Просто я все бьюсь с ЧиаЛин, она у меня собралась погибать. Почитала, что там довиана, а ее надо посуше держать. Теперь я ее просушиваю дольше, не поливаю одновременно со всеми и она оживает потихоньку.
А вот с Сето так не нужно, это радует.
Спасибо, дали надежду :)
 

Alexxa

Старожил
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
406
Реакции
1 540
Адрес
Симферополь.Россия
Ольга А, Ну чиа линь у меня тоже есть. ВОООт по ней согласна - категорически не любит переливов и поэтому растёт у меня в кусках коры по 10-15 см))). Но на очень вредная на цветение и на рост
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
У меня расцветает!!! Первый цветок расправился, второй еще колокольчиком. Цвет красивый сиренево-розовый, аромат очень сильный. Но! Размер цветка небольшой, 10 см примерно. А я большего и не ждала, у нас север, всегда солнца мало, да и кислород плохо поглощается организмами :)
 

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Ольга А, поздравляю!!:girl_wink: Как смогли уговорить такую капризулю? И будем с нетерпением ждать в теме "Орхидеи цветут".
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Uliana, спасибо! :) Подозреваю, что перепады температур повлияли, я на ночь открывала балкон на проветривание шире обычного :) Остальное все также, ну и весна, видимо :)
И еще, поливаю ее после полной просушки, когда бамбуковая палочка, воткнутая в субстрат, полностью станет сухая.
 
Последнее редактирование:
Сверху