Нужна помощь в составлении энциклопедии.

Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Д.К., я Вас умоляю! Чтобы писать информативные книги, надо хотя лет 5 заниматься предметом описания: прочитать всю теорию, иметь растение в доме, да не одно, общаться с коллегами из разных стран, следить за новинками.
А вот с фотографиями дело обстоит иначе. Может и правда Элениум издать альбомом свои фотографии? Если, конечно, она считает, что они обладают художественной и эстетической ценностью!
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Д.К., Галинка-малинка, простите, а вы издательством занимались. Ну хоть журнала или книжески маленькой? ;) :) (только чур без обид).
Процесс не шуточный :( Я молчу об разрешениях и тд. И даже не трогаю технических проблем - это не вопрос, могу и см подготовить книгу любой сложности и цветности, благо не одну уже выпускал (в техническом плане). Напечатать, в принципе тоже не проблема. Проблема тут маааленька - найти финансирование ;) :)
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Сережечка, Вы сейчас о чем?
Понятно, что это только рассуждения, что никто тут не рванул издавать книги.

Представляете, я знаю по опыту, что такое издание книги (много писателей и поэтов меня окружало в Сыктывкаре).
Кстати, о полиграфии тоже имею понятие, продавала когда-то полиграфическое оборудование.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Сереж - да, ты прав это действительно достаточно емко финансово, к тому же абсолютно не факт, что это все можно продать потом. :)
 

Д.К.

Старожил
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
206
Реакции
20
Адрес
москва
Д.К., Галинка-малинка, простите, а вы издательством занимались. Ну хоть журнала или книжески маленькой? ;) :) (только чур без обид).
Мой коллега по бизнесу издатель. Сейчас готовлю свой фотоальбом (к растениям отношения не имеет) к публикации. Так что я более-менее в теме.
Деньги и распространение - проблема издателя, а не автора. Если он решает, что книга интересна, окупится и принесет прибыль, то издает и далее работает с распространителями и магазинами.
Но что бы был предмет разговора нужно иметь что показывать.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Хочу помочь технически - когда материал будет набран и расположен на постоянном месте могу заняться прославлением перекрестных ссылок.
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Добрый День!
У меня цвели лелии и каттлеи, есть фото ванды, могу написать про мой режим содержания и ухода за ними. Если эта информация нужна - с удовольствием ее дам Вам! Мой более доступный адрес kang*rol.ru
С уважением. Габи Штерн.
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Если интересует информация об аскоценде, могу ее прислать!
 

Ботаник

Редкий гость
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
14
Реакции
0
Леночка! Так вот ты где пасёшься!!! Ты же знаешь что у меня есть неопубликованная книга по орхам.
 
Сверху