Другие орхидные Lockhartia amoena

ВЕРА

Завсегдатай
Регистрация
11.08.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Адрес
Удмуртя,г.Глазов
В подарок получила мааааленьки росток Lockhartia amoena.Помогите:sos: не сгубить малютку.Подскажите,какие условия ей нужны:expect::prayer:
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Lockhartia совершенно беспроблемное растение. У меня они сидят в коре достаточно мелкой фракции,сверху мох. Стараюсь держать все время влажными (не сырыми), но и просушку переносят прекрасно. Одна растет на лоджии и ей немного перепадает сильно рассеянный солнечный свет, другая исключительно под люмками. По влажности тоже не требовательны, могут и при очень низкой и при достаточно высокой. Для цветения перепады тоже не особо требуют.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Она без периода покоя. А вот наращивание массы вопрос интересный и спорный. Крупное растение быстро растет, практически всегда цветет, а вот маленький ростик массу нберет не очень скоро.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Подкормки дело сугубо индивидуальное. Многие орхидеи не любят засоления субстрата, поэтому неорганические удобрения используют или по листу, или в очень слабой концентрации. Локартия к таким привередам не относится, да и особого кормления ,я думаю, ей не нужно. Хотя сейчас, учитывая,что все же у Вас небольшой кусочек этого растения, ее можно было бы подсадить на удобрения с более высоким содержанием азота. Подойдет любое для декоративно-листных растений, но более сильно разбавленном виде.
 

ВЕРА

Завсегдатай
Регистрация
11.08.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Адрес
Удмуртя,г.Глазов
Насчёт азота что то я не подумала.Попробую по тихоньку,посмотрю на реакцию.
 
Сверху