Взаимовыручка Как получить заказ на Украину? Украинцы, с кем можно объединиться по доставке?

elu_scythe

Опытный участник
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
51
Реакции
1
Адрес
Киев
Я из Киева. Очень хочу заказать фаленопсисы на сайте. Как организовать доставку? Может кто из Украины также заказывает здесь? Можно ли присоединиться к Вам (возможно это поможеть уменьшить раходы по доставке)?
Пишите elu_scythe*yahoo.com
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Да, можно. В Киев обычно отправляем централизованно, через знакомого, очень ответственного проводника.
 

elu_scythe

Опытный участник
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
51
Реакции
1
Адрес
Киев
Огромное спасибо за скорый ответ!!! Я уже месяца три вокруг Вашего сайта верчусь и только эта проблема меня останавливала!
Что для этого нужно? Указать при заказе, что это в Киев, или Вы потом свяжетесь со мной? Т.е., например, я просто отобрала необходимое в корзину, оформила это в заказ, потом оплатила и....? На каком этапе мне нужно сообщить, что это в Киев? И сколько стоит эта услуга?
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
То что вы из Киева будет ясно из вашей Анкеты в каталоге.
а вообще за заказами обычно следят сами заказчики.
попробуйте помучать вопросами Амазонию и Надин. только ники латиницей писать надо. Они ваши землячки, если я не путаю:)
 

elu_scythe

Опытный участник
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
51
Реакции
1
Адрес
Киев
Спасибо за подсказку!
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
При регистрации вы в обязательном порядке указываете свой город и контактный телефон. Вот по ним я и понимаю, откуда вы :)
Если вдруг провороните заказ, связывайтесь с Надин.
Из Киева:
Надин, Амазония, Катти-орхи, Виктор, АнтСам. Извиняюсь, если где-то с ошибками ники написала: занимаюсь заказами, на пару минут перерыв сделала.
 

catty_orhi

Старожил
Регистрация
21.06.2007
Сообщения
489
Реакции
659
Адрес
Киев
Таиланд 2 приезжает в Киев во вторник, в 10:00, поезд №3 (из Москвы)
 

elu_scythe

Опытный участник
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
51
Реакции
1
Адрес
Киев
Киевские заказы приезжают в воскресенье 19 июля в 10 утра. Девочки, у кого прибыли заказы - мы будем встречать их завтра, приезжайте на ж/д вокзал. На всякий случай моб. (099) 322 15 99 Наташа. Будем платить проводнику, возьмите деньги.
 

Ольга3

Опытный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
56
Реакции
0
Адрес
Одесса
Я из Одессы. Очень хочу сделать заказ по гибискусам. Опыта в этом деле пока никакого. Очень прошу одесситов откликнуться и рассказать, как можно организовать доставку в любимый город. Будьте добры, поделитесь своим опытом заказа цветов. Буду очень признательна. Мой тел. 80638290394
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Договариваетесь с проводником поезда Одесса-Москва, потом сообщаете Елениум в ЛС имя проводника и вагон, Вам присылают растения. Насколько я знаю, гибискусы из нас никто не заказывал. А вот орхи для Одессы обычно получаю я, так что - милости просим, присоединяйтесь.
 

Ольга3

Опытный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
56
Реакции
0
Адрес
Одесса
Ирина, большое спасибо, что откликнулись. Попробую сделать свой первый заказ.
 

Ольга3

Опытный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
56
Реакции
0
Адрес
Одесса
Добрый день, Ирина. Разрешите задать Вам еще один вопрос. Не могу оплатить счет по той квитанции, которую получила с сайта - в банках её просто не принимают на оплату (в другую страну, в рублях, не оригинал...). Подскажите, пожалуйста, как Вы оплачиваете свои заказы, через банк или можно каким-либо другим способом? Очень не хочется отменять свой заказ - готова оплатить, только как? Заранее благодарна
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Ольга, Ирина я думаю скоро ответит, но вот что я нашла в обсуждение этой проблемы. Дело в том, что одно время некоторые заказчики (в том числе с Украины) платили через Рупей, а потом эта возможность пропала:
http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=5028

Международный перевод можно сделать из любой страны мира. Просто на мой счет. Как мат. помощь. В любом банке. Реквизиты - начните оформлять любой заказ дойдите до оплаты и увидите (потом можно заказ ессно не оформлять дальше)

Пока мы не нашли какого-то нормального выхода, все украинские заказчики могут списаться с Леной и договориться об оплате заказов ей через Контакт или мигом.
Это касается ТОЛЬКО украинских заказчиков. Из других городов платить по этим системам НЕЛЬЗЯ!

Девочки, да, конечно. Только спишитесь с Леной, узнайте какой именно ей удобнее. По-моему она говорила что у нее рядом с домом Контакт. У меня поблизости ничего такого нет к сожалению :)
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Оля, на сколько я помню, с сайта приходит не квитанция, а реквизиты. Вот в банках и не хотят вручную все это набирать. У нас одна точка уже набитая. Там девочки в компе только дату и сумму меняют.
Ира к компу вечером подходит обычно.
 

Ольга3

Опытный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
56
Реакции
0
Адрес
Одесса
Mel, Елена, большое спасибо, что отвечаете, не бросаете в беде. Это мой первый заказ - ничего еще не знаю. Я распечатала с сайта квитанцию на оплату услуг, там извещение и квитанция со всеми реквизитами - обычная квитанция. нашла в Одессе Сбербанк России, но там сказали, что я нигде в Украине не смогу её оплатить. Для надёжности прошлась по другим банкам - тот же результат. Но есть наверно какой-то выход. Может Ира сможет подсказать свою "точку".
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Еще раз повторюсь - по этим реквизитам международный перевод. Т.е. не эту квитанцию оплачиваете, а Вам наверно другую дадут - куда Вы впишете эти реквизиты.
 

Ольга3

Опытный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
56
Реакции
0
Адрес
Одесса
Спасибо! Понятно. Завтра должна сделать.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Mel, Елена, большое спасибо, что отвечаете, не бросаете в беде. Это мой первый заказ - ничего еще не знаю. Я распечатала с сайта квитанцию на оплату услуг, там извещение и квитанция со всеми реквизитами - обычная квитанция. нашла в Одессе Сбербанк России, но там сказали, что я нигде в Украине не смогу её оплатить. Для надёжности прошлась по другим банкам - тот же результат. Но есть наверно какой-то выход. Может Ира сможет подсказать свою "точку".

Единственный банк в Одессе, который переводит рубли в Россию - Морской транспортный банк (напротив Дворца бракосочетаний). Нужно ехать туда и открывать счет (с собой паспорт и код). Потом в банке Вам все манипуляции объяснят:)
 

Ольга3

Опытный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
56
Реакции
0
Адрес
Одесса
Большущее спасибо за консультации. Теперь всё понятно. Очень благодарна всем за помощь!
 
Сверху