Фаленопсисы Фаленопсис мечты (перенесено из соц. группы)

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 824
Адрес
Москва, Солнцево
Девочки и мальчики, а кто то видел Phal. Tigress (fasciata x mariae) - Швертер, очень понравился, фото вот такое выдает, А есть отдельно Phal. fasciata - Елснер и фото практически такое же, может у кого есть, покажите, пожалуйста, какой он в жизни!!!]

Могу сказать про Tigress, я его как-то в цветении показывала. В реальности он не такой яркий, значительно бледнее. Цветок размером где-то 3-3,5 см. Имеет легкий цитрусовый запах, совсем не сильный. Цветёт не долго. Но у него огромное количество цветоносов и они ветвятся. У моего сейчас штук 7. Симпатичный. Сейчас фотку не получается вставить
 

olesya-lesya

Старожил
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
118
Реакции
65
Адрес
Калуга
Красавец просто, закинула себе в отложенные))
А вы не знаете как такая группа гибридов правильно называется? Может можно поиском списочек найти)))
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 824
Адрес
Москва, Солнцево
olesya-lesya, кроме группы первичных гибридов больше ничего на ум не приходит :)

Вот фотки.
Был получен от Швартера в очень хорошем качестве. Я его даже не пересаживала, хотя корни уже намотаны внутри горшка и торчат наружу во все стороны.
Да, забыла: по размеру он весьма не мелкий, листья больше 20 см.
 

Вложения

  • IMG_0269.jpg
    IMG_0269.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 507
  • IMG_0268.jpg
    IMG_0268.jpg
    53.8 KB · Просмотры: 498

*Наталья*

Редкий гость
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Я давно хочу Пирата Пикоти, не могу его найти у поставщиков. Может сняли с производства?! Раньше у МиккиОрхидс был, но при заказе не подтвердился((
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
*Наталья*, если в каталоге есть, попробуйте ещё раз заказать. Мики крупная ферма, сегодня нет - завтра может появиться.
 

*Наталья*

Редкий гость
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
6
Реакции
0
*Наталья*, если в каталоге есть, попробуйте ещё раз заказать. Мики крупная ферма, сегодня нет - завтра может появиться.

Ок, спасибо, попробую, но он у них уже почти год отсутствует в каталогах. Ладно, поищу может уже подрастили и скоро появятся))
 
Сверху