Масдевалии, Дракулы, Плевроталлиды Trisetella

Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Мне очень нравится род Trisetella.
Как я понимаю, эти орхидеи по содержанию близки к родственному роду Массдаваллий?
Очень нравятся, посмотрите, пожалуйста, какие лапочки!!!!





По содержанию: требователен к составу воды, не терпит пересушек, но в то же время боиться залива. Обратите внимание, на Западе их сажают на блок. Свет: слабый; 5000-15000 люкс (слабый рассеянный свет, легкое притенение). Температурный тип: от Холодного до Умеренного; мин. 8°С до макс. 25°С.

Trisetella strumosa





Хотелось бы узнать поподробнее вот про эти трисетеллы:

Trisetella cordeliae





Trisetella hoeijeri



Сергей, Вы сделали какое-то интересное замечание, которое потеряно с ликвидацией группы. Не повторите ли?
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Нет такого у трисетелл:
Температурный тип: от Холодного до Умеренного; мин. 8°С до макс. 25°С.
;)
Высоты произрастания Trisetella hoeijeri 1800 метров. Это Эквадор, влажные горные леса. Вот на таких высотах и будет температура днем +20-+22, а носью +10-+12.
Очень высокая влажность постоянно. Она будет держаться на уровне 75-80%. Это типичный холодник с невысоким перепадом (я ориентируюсь по нижней температуре) - 10-12 градусов. растет как эпифит. Не любит застоя у корней и пересушек не любит. Любит ток влажного прохладного воздуха. Освещение ниже среднего.

По второму Trisetella cordeliae этот чуть чуть менее капризен. Но чуть-чуть это относительно. Это Перуанец. Условия сходные с первой растенью.

Более точно, надо смотреть и перерывать много инфы. Периодов покоя может быть и пару в году, но ярко выраженного с этих мест - нет. Просто немного уменьшается колличество осадков.

Обе растени хоть и сложные в культуре, но очень красивые, кроме того это миниатюры. В заказах встречаются очень редко.
 
Сверху