Удобрения «Рибав-экстра» положительные результаты.

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
Хочу с Вами поделится об одном препаратике , может кто то и знал , но молчал.
Называется «Рибав-экстра» . Купила на садоводе , очень мне понравилось как на него растюхи реагируют . Испробовала на фаликах и гибискусе ( привезли мне черенок с Египта ).
Купите не пожалеете .
«Рибав-экстра» обладает высокой биологической активностью в чрезвычайно малых дозах, что особенно важно для комнатных растений, которые лучше всего усваивают питательные вещества из растворов очень низкой концентрации. Рабочий раствор готовят из расчета 0.1-0.2 мл ( 1-2 капли ) препарата на 1л воды.
Для восстановления ослабленных и погибающих комнатных растений , при посадках новых и пересадках растущих культур повышения устойчивости к их инфекционным и неинфекционным болезням, а также чтобы ваш огород на подоконнике всегда был здоровым и свежим препарат применяют путем полива или двух-трех кратного опрыскивания с интервалом 7-10 дней. Семена и луковицы перед посевом замачивают 30 мин., всходы и сеянцы поливают или опрыскивают 1-3 раза Однако, если ваши растения очень ослаблены или совсем плохо развиваются обработки повторяют через 2-3 недели .
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
http://selhozservis.ru/index.php?id_menu=6

Где найти материалы о препарате Рибав-Экстра?

Научные отчеты:

1. Отчеты о НИР по изучению эффективности Рибав-Экстра на зерновых культурах за 1999-2001г.г. Среднерусская научно-исследовательская фитопатологическая станция РАСХН. Тамбовская область
2. Отчеты о НИР по изучению эффективности препарата Рибав-Экстра на плодовых и ягодных культурах за 2001-2005 г.г. Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства РАСХН г. Москва.
3. Отчет о НИР по изучению эффективности препарата Рибав-Экстра на зернобобовых культурах за 1999-2001 г.г. Всероссийский научно-исследовательский институт зернобобовых культур РАСХН г. Орел.
4. Отчеты о НИР по изучении эффективности на овощных культурах. 2001-2005 г.г. Всероссийский научно-исследовательский институт селекции овощных культур РАСХН. Московская область, и др.

Рефераты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук: Чекмарева В. В., Минаева В. А. , Шипуновой А. А., Бурцевой Т.В. , Фахрутдинова А. А., Полякова С. В.

Статьи: Садоводство и виноградарство, № 6, 2005 г.; Плодоводство и ягодоводство России сб. научных работ ВСТИСП,2005 г. Г. Москва; Проблемы озеленения городов, альманах, выпуск 10, г. Москва; Сборник ВНИИСОК N 40; Тезисы докладов «Средства защиты растений, регуляторы роста, агрохимикаты и их применение при возделывании сельскохозяйственных культур, г. Анапа, г. Москва, 2005 г; Сборник научных трудов «Селекция и семеноводство, ВНИИСОК, 2004 г. Производство и сертификация посадочного материала ягодных культур и винограда в России. Контроль качества. г. Москва. 2005 г., и др.

Прикольно! Lenok, а сфотографируйте упаковку, пожалуйста!!!
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
Вот фотка , сорри за качество ( фотик не заряжен ).
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Как раз хотела три дня назад замолвить слово за Рибав-Экстра,но произошёл какой-то сбой и моё сообщение не отправилось.Спасибо что начали зту тему . Я пользуюсь этим препаратом где -то с начала февраля.Орхи поливаю методом погружения и каждый раз добавляю в воду по 3 капли на литр,результаты как мне кажется не плохие .Растения стали быстрее на мой взгляд расти, "задохлики "оживают,лучше приживаются,да и вообще выглядя веселее. ТОлько у нас он продаётся в другой упаковке.
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
Что то мне кажется , 3 капли на литр это многовато , да и при каждом поливе тоже :girl_expect:
В инструкции написано , что
Рабочий раствор готовят из расчета 0.1-0.2 мл ( 1-2 капли ) препарата на 1л воды , да и обработок гораздо меньше 3 .
Конечно у каждого свой метод , я опрыскиваю 2 раза в неделю да и то только вновь пришедших .
 

juli

Завсегдатай
Регистрация
17.02.2006
Сообщения
35
Реакции
0
Адрес
новокузнецк
Я теперь замачиваю в нем "свежеприбывших товарищей". Поливала погружением катлеи (3 штук). До этого корни растили медленно или вообще не растили, а после Рибава сразу (через неделю) начали расти и в большом количестве.
 

Василина

Старожил
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
629
Реакции
2
Адрес
г.Екатеринбург
у меня тоже не такая упаковка, в инструкции говорится , что использовать 30 кап на 10л воды, значит 3 кап. на литр, пользуюсь несколько мес. результаты достаточно не плохие, а узнала о нем тут же кто - то уже писал о нем
 

натка

Старожил
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
254
Реакции
1
Адрес
Свердловская.обл.
Купила сегодня припарат Рибав-экстра.Вопрос можно ли его совмещать с подкормками,тоесть смешивать с удобрениями.
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
Купила сегодня припарат Рибав-экстра.Вопрос можно ли его совмещать с подкормками,тоесть смешивать с удобрениями.
Можно добавлять в удобрение , 1 капля на 1 литр .
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
еще может быть такая упаковка :)

Да,я купила именно в такой упаковке.Тут написано 30 капель на 10 литров,соответственно 3 капли на литр.Не знаю,может и много применять его в каждый полив,но во всяком случае я не наблюдаю,что растениям стало хуже,наоборот .
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
Да,я купила именно в такой упаковке.Тут написано 30 капель на 10 литров,соответственно 3 капли на литр.Не знаю,может и много применять его в каждый полив,но во всяком случае я не наблюдаю,что растениям стало хуже,наоборот .
Можно и по три капли конечно .Но если добавлять при каждом поливе , то я бы дозу уменьшила до 1 капли на литр (собственный опыт).
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Можно и по три капли конечно .Но если добавлять при каждом поливе , то я бы дозу уменьшила до 1 капли на литр (собственный опыт).

Так и я из собственного опыта...:girl_brainy:
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
Так и я из собственного опыта...:girl_brainy:
Каждый выбирает свой опыт. В принципе его применяют путем полива двух-трех кратно с интервалом 7-10 дней. Я лично , его добавляю для ослабленных растений и в целях профилактики , поэтому и добавляю 1 кап на литр.
«Рибав-экстра» обладает высокой биологической активностью в чрезвычайно малых дозах, что особенно важно для комнатных растений, которые лучше всего усваивают питательные вещества из растворов очень низкой концентрации. Рабочий раствор готовят из расчета 0.1-0.2 мл ( 1-2 капли ) препарата на 1л воды.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Вчера наконец-то купила Рибав. Но в инструкции написано, что растения нужно опрыскивать. Про полив ничего.....
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Вчера наконец-то купила Рибав. Но в инструкции написано, что растения нужно опрыскивать. Про полив ничего.....

КАК это "ничего" ? А полив под корень при пересадке, посадке, после посева, под корень в фазе образования листьев? Может у Вас какая-то упаковка другая? Или тогда Вы попяли всё буквально . А мы Ленок ,вот такие , "юные натуралисты -экспериментаторы"...:))::025:
 
Сверху