Esveld. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Lissa

Старожил
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
186
Реакции
17
Адрес
Владимир
Camellia japonica Adolphe Audusson поставка весна 2010
в прошлом году цвела красно-белыми цветами, было даже несколько розово-оранжевых (не знаю, почему)
в этом году ни одного белого пятнышка, но мне все равно очень нравится :)

 

linleague

Опытный участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
53
Реакции
1
Адрес
Москва, Тушино
А у меня! А у меня! Распустился цветок на магнолии звезчатой (Magnolia Stellata) поставки весны 2009 г. Моя прелессть! Жалко, что фото с телефона, очень уж ужасное качество, но все равно поставлю, потому что счастью моему нет предела!



Живет магнолия в Клину, это Московская область, около 80 км к северо-западу от Москвы.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Красотень!!!!!!!!!! А камелии на улице будут жить?_ кто знает? У нас, в Ростове?
Какие температуры они выдерживают?:85f4aed80dcc98abea7
 

Sanchos81

Старожил
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
490
Реакции
822
Адрес
Москва, Планерная
А у меня! А у меня! Распустился цветок на магнолии звезчатой (Magnolia Stellata) поставки весны 2009 г. Моя прелессть! Жалко, что фото с телефона, очень уж ужасное качество, но все равно поставлю, потому что счастью моему нет предела!

Живет магнолия в Клину, это Московская область, около 80 км к северо-западу от Москвы.

Расскажите, пожалуйста, как она у вас зимует, укрываете или закутываете как-то или без всего? У меня участок недалеко от вас и на магнолию давно поглядываю, но так и не решусь никак, думала гиблое дело. А вот глядя на ваши успехи опять ручки зачесались :1d0b54a50c0e8f23f6c
 

linleague

Опытный участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
53
Реакции
1
Адрес
Москва, Тушино
Sanchos81, на зиму укутываю: лутрасил + сверху мешковина и лапник, снегом специально не присыпаю, сколько нападало, столько и хорошо. правда, раскрываю всегда поздно, только когда ночью не ниже +7+9 становится.
 

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
А я в Питере стеллаты вобще не укрываю, только связываю что бы не поломало.
Живут , цветут и растут без проблем
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Чубушничек Snowbelle? Он ПОТРЯСАЮЩИЙ. В этом году смешной такой - сидит еще кроха, см может 50 (но растет) и ВЕСЬ полег от цветов. А цветы красивейшие - внутри куча мелких белых лепестков. У меня еще снежный десант есть, у него и в половину не такие красивые цветы.
Еще очень советую пестролистный чубушничек. Я осенью получала, по весне расстроил было, а сейчас такие шикарные листья, и цвести начинает.

Не помню, писала или нет, напишу еще раз, не жалко. :) Смородина Titania это что-то с чем-то. Пришла прошлым летом, после злоключений с вулканом, вся в цветах, но конечно осыпалось все. Так вот сейчас она просто ломится от ягод. И такие крупные, и так много. А растет как ненормальная. Выглядит, как ухоженный 8-10 летний куст, пушистая и раскидистая. Одновременно покупала в нашем совхозе наши смородины. Поедут жить за забор. Это какое-то недоразумение, почти не растут, ягодок штук 10 (не веток,а ягодок). Все какие-то замухрыжки. Все эсвельдовские сидят рядом и пышут здоровьем.(у меня еще одна черная и одна красная). Но Титания это, безусловно, хит.
Попозже фотки выложу, если еще не показывала. Просто чумовой куст.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Вот несколько эсвельдовских растений
Пиончик Fuji-no-mine сажала весной 2010, оставила этим летом один цветочек

Жимолость-нитида Baggesen s Gold симпатичный желтенький кустик,там еще и шалфей дубравный виден

чубушник мон-блан сажала весной 2010

папоротник
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Красотень!!!!!!!!!! А камелии на улице будут жить?_ кто знает? У нас, в Ростове?
Какие температуры они выдерживают?:85f4aed80dcc98abea7

Тань есть сорта которые выдерживают до -15 градусов. Я свои на балконе не утепленом до -3 оставляла, все живы здоровы.
 

Горянка

Редкий гость
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Калининград
Пожалуйста, отзовитесь, кто заказывал эхинацеи? В каком состоянии пришли и как живут? Хочется заказать и боязно. По опыту заказов из других источников ( не на Пассифлоре) хочу сказать, что корни эхинацей приходят практически чёрными (гнилыми) с одним еле живым светлым ростком, который не удаётся выходить. Может быть, в этом заказе приходят живые эхинацеи? Если я правильно поняла, они будут в горшках?
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
То что я видела, в последнем заказе все эхинацеи пришли в горшках и в хорошем состоянии (внешне уж точно хороши), а уж что у них было в горшках с корнями не знаю. Кто брал отпишется, я надеюсь.
 

Горянка

Редкий гость
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Калининград
Спасибо за отзыв! Если они в горшках, с зелёными листьями, значит, всё будет в порядке.
 

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
Chionanthus VIRGINICUS (Хионантус) - получен в мае 2014 года. Сейчас это деревце около 80 см высотой. Цвёл летом одновременно с пионами.

DSC_0834.jpg

Впечатление от цветения очень приятное. Но прошедшая зима была мягкой, как-то в этом году перезимует?
 
Сверху