Комнатные декоративнолиственные Камелии

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Варежка, зайдите в "поиск", наберите "камелия", только по-моему, на английском набирать. Система выдаст всех поставщиков
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
У вас тоже очень красивая камелька. Я всё собираюсь завести, но у меня дома жарень, а они любят прохладу
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ирина, очень красивая у Вас камелия.

Спасибо. Я тут сразу всем отвечу, ладно?
Если будут лишние камелии, я их, конечно, выставлю в продажу.
А ваша красавица очень хороша. Этот сорт у меня тоже есть.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Вот еще одна распустилась, название не могу пока из горшка выколупать, приросла этикетка. Позже придет мужская сила и достанет:blush::

тоже "запал" сильно (и уже, в принципе, давно), думаю, в самое ближайшее время, хотя бы "голландкой" обзаведусь ....
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Ира, а у моей камелии листики сохнут,я ж ее и брызгаю,и в прохладе относительной стоит,правда,не пересажена еще.Ну что ей надо?Вроде и почки новые появились,но листья скидывает.А в какую почву ее надо пересадить?Горшок небольшой совсем?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Наташ, я свои пересаживаю раз в год, горшки беру на 3-4 см шире в диаметре, чема предидущие. Пересаживаю так часто из-за нашей воды, слишком жесткая, вот и приходится менять грунт. Помимо этого поливаю только водой из "осмоса" и 2 раза в месяц проливаю удобрением для азалий. Больше ничего не делаю. Кончики могут сохнуть не только от сухости, но и от засоления грунта и высаживания ионов кальция на всасывающих корешках, так что пересаживай и подкисляй. Кстати, если она у тебя на цветет, то недели через 2 самое время для начала пересадок.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Поздравляю:)
Это очень красивый сорт, я тоже очень люблю анемоноцветные камелии, особенно розовые. Жаль, но у меня этого сорта пока нет:(
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Какая пышная красоточка!!!!!!!!!!!
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Добрый день, девочки подскажите у какого поставщика можно камелию заказать? нашла только в растениях для членов клуба, но я ещё не член клуба, да и как я поняла там не набираются заказы
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
ссылка к сожелению просто на каталог, там я собственно и смотрела, а поставщика поточнее можно? Сейчас более тщатильно рылась, нашла у такого Элвиса вроде, но заказ закрыт, судя по тому что его открывали ещё в 2009 году, ждать мне придётся долго, а так не терпится,
А вы её уже получили? Это первый заказ камелии? Интерестно просто в каком состоянии она приходит?
Заранее спасибо
 

Aktrisa

Опытный участник
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
62
Реакции
1
Это Эсвельд, он открывается два раза в год, думаю скоро откроется еще раз на осень. Не получала, жду.
 
Сверху