Детское Взрослые дети. Бабушки, дедушки. Конфликты поколений.

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Как-то странно....

Разбивая лбы об стену...........
 

Флёр

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
145
Реакции
168
Адрес
Санкт-петербург
Re: Как-то странно....

Упрямый ужас. Никого не слушает, только одно твердит "А я хочу" или "Не хочу" в зависимости от ситуации.
Очень знакомо, просто портрет маслом... И уши руками затыкает, когда поговорить пытаешься.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Re: Как-то странно....

Очень знакомо, просто портрет маслом... И уши руками затыкает, когда поговорить пытаешься.
При том, что у меня с двумя предыдущими сыновьями подобных проблем не было. Да и у младшего только сейчас появилось. Может кризис возрастной какой-то.
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: Как-то странно....

И при этом нет единого рецепта для всех семей. Каждый идет своим путем.
Но цель то у всех одна,вот и нужно с самого первого дня заниматься своими детьми с бОльшим вниманием и любовью,но не только к ним ,но и к себе и ко всем членам семьи, так будет проще добиться понимания и согласия! В чем то уступая им ,но и спрашивая с них по полной программе!Пока они не поймут,что отдавая им все,мы тоже хотим получать любовь ,внимание и уважение,но не потом в старости ,а прямо сейчас! И это самое важное,я считаю! А когда дитяте пихают все,орущее чадо требует,указывает,обижает,а родители говорят он еще маленький ,вот и получают потом! У знакомой сыну уже за тридцать,набрал кредитов, уволился с работы,мамочка все оплатила,поссорился с ней избил,попала в больницу,вышла,опять работает на двух работах,надо же детку кормить!!! Муж и жена -пенсионеры,кормили и одевали сыночка до 25лет,женился,переехал,у матери гипертонический крис.А он в Финляндию укатил! Момочка накопила детям на свадьбу,дочка привела мужа и стали они мать выживать,пенсионерка устроилась уборщицей и ночевала в подвале родного дома,где храниться инвентарь!!! Не выдержала всего этого -бросилась под электричку! Дочка счастлива!!! Поверьте,я это не придумала! Все эти люди живут в одном районе!То что со стариками сейчас проблемы,не забывайте,они родились в другом государстве, ну и конечно в вашем воспитании что то упустили,в вот ваши дети учатся от вас!!!Так что среднее звено самое важное-вы! Если вы уже не в силах сами разрулить сложившуюся ситуацию,попробуйте обратится к психологу,понаблюдайте и проанализируйте поведение других родителей,может это поможет найти выход!
 

Salli

Старожил
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
219
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург,Лисий Нос
Re: Как-то странно....

Жизнь, такая непредсказуемая штука.... Не знаешь где и что, когда и скем.... произойдет. Поэтому, жить надо одним днем. Я так и живу. И сказать самой себе, что завтра будет лучше, чем сегодня. Живи и улыбайся. Радуйся тому, что сегодня тебе выпало. Всегда из любого положения можно найти выход. Почему - то неприятности приходят всегда кучей. И начинаешь их раскидывать в разные стороны. Вздохнул и по новой............ Так и живем!!!!!!!!!!!!!!!!
Правда, не всегда получается...........
А нашим детям еще сложнее.....
Вы про детский сад, школу, а институт? Там различия еще ярче, у моего уже нервы сдают. В эти годы, а что будет потом........???????

Ланселот,да и не говорите.Мой сын тоже студент(4й курс),к тому же ещё и подрабатывает по выходным,так на нем "лица нет"....от проблем:girl_expect:
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
Re: Ура!!! Раздел, посвященный деткам открылся!

Здравствуйте, нам повезло и с бабушками и с пробабушками и с дедушками и прадедушками и я очень рада. В помощи по возможности ни когда не откажут и добрый совет тоже дадут когда нужен. Мой сынок Ростислав к ним уже сам мотается по выходным, а ему 12 лет, покупает гостинцы. Моей маме говорит-Бабуля, ты спасительница внука! Ему с ними интересно! Когда мы служили в Забайкалье нам их очень не хватало и сейчас не можем наговориться когда в гости приежаем. Золотые они у нас.
 

Варежка

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
126
Реакции
0
Адрес
Москва, Текстильщики
Re: Ура!!! Раздел, посвященный деткам открылся!

Елена Кузнецова, спасибо!
Когда с бабушками, да и вообще с другими родственниками лады - это счастье! Мне, к примеру, тоже повезло, особенно с дедушкой (мой папа). Он каждые выходные обязательно приезжает к нам с другого конца Москвы с детками погулять . Мне это очень приятно! И дело иногда не только в помощи, а в том, что мои дети любимы (точнее обожаемы) не только нами с мужем. Что для бабушек с дедушкой они - отдельное счастье и смысл в жизни!
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Мне повезло с сыном , он у меня и опора и подружка, http://passiflora.club/showthread.php?t=14941&page=13
скоро 40 дней , как умерла моя свекровь, она всё время говорила ..золотой ребёнок- люблю его больше всех!
сейчас он работает в Арктике , фото сделанное сегодня .



 
Последнее редактирование:

Phonthana

Новичок
Регистрация
23.06.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Москва
С моей бабушкой договорится нереально, если она не согласна) Мы когда начали с мужем жить вместе, первые два года жили вместе с ней. Было действительно тяжело, потому что она человек своеобразный и сложный. А вот сейчас у нас никаких с ней проблем нету, она уехала в  частный пансионат, вот здесь . Ее там все устраивает, а мы платим за ее отдельное проживание
 
Последнее редактирование:
Сверху