Детское Специфицский вопрос

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Рядом с домом есть секция восточных единоборств. Хочу отдать сынишку - и энергию выплеснет лишнюю и за себя постоять сможет. Только я ничерта в них не понимаю. Куда лучше отдать? именно чтобы мог за себя постоять если что а не для "высокого просветления духа"?
Айкидо
Годзю рю карате до,
карате Киокушинкай,
Кудо,
Муай тай,
Тайчи?

ДЛя меня все это звучит как абракадабра какая-то...
 

Tatiana_S

Старожил
Регистрация
19.10.2005
Сообщения
221
Реакции
76
Адрес
Владивосток
Настя, в свое время мы выбрали для сына айкидо. Одна из причин была в том, что айкидо - защитная форма, не нападающая, так сказать, как карате, например.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Айкидо для начала. Даже если он не захочет заниматься серьезно, это очень сильно развивает вестибулярный аппарат и укрепляет органы дыхания. И еще прекрасная база для последующих контактных единоборств.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Муж, некоторое время серьезно занимавшийся у-шу, сказал, что для драться - лучше самбо. Или бокс.
Для здоровья - айкидо. Оно самое доброе из всей борьбы.
Подытожил тем, что пистолет рулит! :)
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
А он, что хочет? Я своего куда только не таскала, а результата нет.
 

Кыся

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2006
Сообщения
25
Реакции
0
Адрес
Москва
У нас гиперактивный ребенок на айкидо ходит.. Радуется каждой тренировке, а когда возвращается с неё, радуемся мы, так как силенок у него хватает потом только на спокойные игры :)):
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Настя, мой занимался более 6 лет в Дзю-до. Если бы не появились проблемы со здоровьем в 12 лет, то до сих пор бы ходили. А после 1,5 лет восстановления уже профессионально заниматься возможность исчезла. Поэтому не занимается. По крайней мере, очень многому научился.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Насть, а мой когда помладше был, 7-8 лет, наотрез отказался от любых видов борьбы....:(даже, несмотря на то, что его лучший друг занимался. Он выбрал спорт-плавание. Ну я и успокоилась, все равно на благо вышло. Тьфу 3 раза.:)Очень он у меня добродушный с детства....драки, выяснение отношений кулаками никогда не приветствовал, хотя залепить может очччень неплохо.:)):Сынуля сам хочет? Созрел?:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Да не очень поймешь его - хочет или нет. За себя постоять хочет, но мы тоже всегда учили, что кулаки это последнее дело, когда не хватает мозгов словами объяснить... Так что он тоже не из драчливых а надо бы иногда сдачи то дать.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
К моим сыновьям в школу приходит тренер по айкидо, на занятия ходят. Но вот особого увлечения я у них не заметила. Конечно когда в прошлом году сын сдал экзамен - был горд. Мне кажется, что действительно для самообороны самбо это самое лучшее (вроде и расшифровывается как "самооборона без оружия" это я в книжке как то прочитала) .
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Для себя очень давно поняла- только не насильно, чтобы радость и удовлетворение от занятия было.:)Тогда и польза, безусловно, будет и гордость.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Да, это безусловно. :) А с другой стороны - если не заставлять, так мой только и будет в компьютер играть ну или с друзьями на улице. Это же тоже не дело...
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Напрвлять очень даже нужно, только прислушиваясь к пожеланию чада, чтобы толк от всего был. У меня очень много примеров, когда из-под палки ходили по секциям, и в итоге все равно забросили. Пока это школе не мешает ,все нормально. Мой плавал с удовольствием, а в старших классах времени уже не было.:)Так что у Вашего сейчас идеальный возраст чем-либо заниматься. От всей души желаю Вам обоим определиться и заниматься. Мальчик он славный и к Вашему мнению ,уверена, прислушается.:)
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Да не очень поймешь его - хочет или нет. За себя постоять хочет, но мы тоже всегда учили, что кулаки это последнее дело, когда не хватает мозгов словами объяснить... Так что он тоже не из драчливых а надо бы иногда сдачи то дать.
Настя,кулаки не всегда последнее дело,некоторые люди только такие объяснения и понимают.А навык в драке нужен по большей части для того,что бы уверенность была и трезвый расчет,что бы не растеряться или удрать если понял что силы не равны(в этом то же нет ничего зазорного).Это я вам как уже дважды бабушка говорю.Ну а теперь можете закидать меня помидорами.:)):
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
У он у нас занимался и в группе и с личным тренером. Толку нет, только один комп. Нет у него желания и Дикуль перед ним плясал, а результат......
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
У он у нас занимался и в группе и с личным тренером. Толку нет, только один комп. Нет у него желания и Дикуль перед ним плясал, а результат......
А ты какой результат предполагала?:)):
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Заинтересованность, хоть в чем - то, кроме компа. :kuzya_02:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Чапа, я считаю, что почти любого человека можно остановить словами, и только если собственных мозгов на это не хватает - пускать в дело кулаки. :) Понятно, что есть исключения, и бывает всякое - вот для этого я и хочу отдать его в какой-нибудь клуб-секцию.
 

Варежка

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
126
Реакции
0
Адрес
Москва, Текстильщики
Посоветовалась с мужем (он гуру у меня по единоборствам), он однозначно посоветовал айкидо (борьба, основанная на противодействии действию, т.е. 100% самооборона, отличная реакция и т.п.)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девочки, спасибо большое всем за участие. Завтра сходим, посмотрим что там в этом клубе да как. Значит, либо Айкидо либо Кудо, я правильно поняла? :)
 
Сверху