Детское Специфицский вопрос

Marysha

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
06.02.2006
Сообщения
107
Реакции
0
Адрес
г.Щелково Моск. обл.
Анастасия, я в такой же ситуации нашла для сына только дзю-до в нашем подмосковном Щелкове. А ребенок у меня самый маленький по росту среди сверстников и не из драчливых, как это здесь назвали. Его били ужасно. Он придет с синяком и молчит, кто его так.
Ну в общем, ребенок три года отходил и бросил, но:
бить его перестали везде, потому что если достанут, он аккуратно на пол клал даже ребят на 3 года старше и на 15 кг тяжелее себя.
Стал увереннее в себе очень намного, даже не знаю, с чем сравнить. Перед публичными выступлениями и контрольными стал нервничать несравнимо меньше.
И, я оцениваю это, как огромный результат, стал твердо говорить "нет", если что-то его не устраивает. В т.ч. отказался дальше профессионально заниматься дзю-до, т.к. ему не нравятся спарринговые особенности этого вида спорта. Выбрал плавание. Мы с мужем решили, что это очень достойно.
Так что дзю-до мне понравилось!

Надо только чтобы тренер был нормальный и до мальчиков не домогался. У нас здесь ребята - братья Абуладзе - чемпионы России. Они очень аккуратны с детьми.
 

Vikusenok

Опытный участник
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
89
Реакции
0
Адрес
Белгород
Настя, я очень поздно заметила вопрос. Возможно опоздаю сильно, но хочу выступить в пользу айкидо. Занималась сама, и отдам своего сынульку, как только подрастет. Айкидо благородное боевое искусство, не агрессивное. Элегантная самозащита. Суставы просто радуются, появляется пластичность. Я всегда засматриваюсь на Стивена Сигала, как он двигается, пусть даже в кино и приукрасить могут, но мастерство ничем не испортишь. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Не, не поздно. Пока отложили а сейчас опять сильно хочет. :) Спасибо за ответ.!
 

Ирина69

Старожил
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
449
Реакции
51
Адрес
г.Воронеж
Анастасия, я сейчас увидела эту темку и Ваш вопрос. Я тоже хочу высказаться за Айкидо. Моему сыну 4,5 года и я его вожу на тренировки по Айкидо. Очень и очень хороший вид боевого искусства! Ребёнок в восторге! Ни разу за полгода не отказался от занятий, хотя ездим далеко и вечером (после детского сада). Сейчас уже видно, что сын стал более выносливым и более уверенным в себе. Большего пока сказать не могу, времени прошло ещё очень мало.:)
 

Юлианна

Опытный участник
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
81
Реакции
3
Адрес
Москва
А МОЁ ЧАДО ( 7 лет) попросилось на косики каратэ.
Отдавала со страхом и трепетом: ребёнок - астматик, а они босиком занимаются, на тооненьких матах, и каратэ, даже бесконтактный - довольно травмоопасный вид спорта. Но, по прошествии всего 2 месяцев, первое, что бросилось в глаза - это его нетипичная собранность во многих вещах, в которрых раньше мелкий был разгильдяем, разявой, и просто "ванечкой",
Но говорить о результатах ещё рано, конечно.
Занимаемся в профессиональной группе каратистов, у очень хорошего и внимательного тренера, которай с пониманием отнёсся к диагнозу моего ребёнка.
Я сама подумываю пойти позаниматься там же ( есть группа для взрослых).
 
Сверху