Катасетумы, Цихнохесы, Мормодесы Новая морковка или начало цветения

Alexandra

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Москва
Пришла морковка из YihCheng , причем одна совершенно точно новый побег , весь зеленый , быстро растет.
А на этой морвке что-то похожее на новую морковку. Что это может быть и как за этим волшебством ухаживать?
http://www.radikal.ru]
[/URL]
 

Double

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
307
Реакции
2
Это цветонос,они тоже иногда пускают доп. корешки( при не совсем доросшей бульбе, которая лишилась корней , а вместе с ними питания), хотя могу ошибаться- фотография не по-приезду , а уже сейчас?
 

Alexandra

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Москва
Это цветонос,они тоже иногда пускают доп. корешки( при не совсем доросшей бульбе, которая лишилась корней , а вместе с ними питания), хотя могу ошибаться- фотография не по-приезду , а уже сейчас?

Да фото в настоящий момент.
У моей второй морковки соооовсем по-другому выглядит рост.А тут как будто он у "шелухе"( не знаю как правильноназываетя то, чем покрыты морковки)
 

Double

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
307
Реакции
2
А тут как будто он у "шелухе"( не знаю как правильноназываетя то, чем покрыты морковки)
Покрыты бульбы , правильно, "шелухой"- остатками "пазух"опавших листьев. Ну , а если её эту шелуху маленько "отрясти", убрать с цветоноса (?) и покрупнее его снять - тогда понятнее будет он это или нет.
 

vane4ka

Опытный участник
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
60
Реакции
14
Адрес
Санкт-Петербург

Может кто подскажет что это у Cychnoches loddigesii выросло-новая морковка или может все-таки ..... умом понимаю что видно рано начал полив,он долго стоял отдыхал бульба сильно начала сдуваться я и начал полив по чуть-чуть.А может это в другом ошибка.Первый год не цвел в этом году рост.:zhah:.И что мне с ним (т.е.) ростом делать.Буду благодарен за любой совет.:a0677320a7483d1c7c4
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ничего не делать - поливать потихоньку, рост не мочить. Через месяц можно начинать кормить
 

vane4ka

Опытный участник
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
60
Реакции
14
Адрес
Санкт-Петербург
Ира,спасибо что откликнулись :a0677320a7483d1c7c4.Меня теперь мучает вопрос-новая бульба таки будет болтаться на высоте или потом когда старая бульба начнет усыхать можно положить как-нибудь на бочок???И почему все-таки почка переродилась в рост,что бы на будущее быть во всеоружии.wateringwatering
 

Жадинка

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
200
Реакции
0
Адрес
Одинцово
Я бы уложила бульбу на бок. Молодое растение все равно будет кормить бульбу. И усыхать она не должна.
Надо еще посмотреть, не будте ли новых ростов из нормальных точек роста. Если будут, то растение надо расположить так, чтобы корни всех ростов касались грунта.
Выломать рост и посадить отдельно скорее всего не получится, т.к. у него может не хватить сил развиться в полноценное растение. Но скорее всего, если рост выломать, то пойдет нормальный.
Но ведь может и не пойти. Я бы рисковать не стала.
 

vane4ka

Опытный участник
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
60
Реакции
14
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы уложила бульбу на бок. Молодое растение все равно будет кормить бульбу. И усыхать она не должна.
Спасибо,что откликнулись.Ростик нормальный есть,но он такооооой масенький,а этот конь растет как на дрожжах и корни уже хорошие.Если набок положу,старая бульба не начнет гнить?Не было печали,купил.....Все-таки это из-за более холодной температуры он решил вместо "цвести"-"расти".
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
vane4ka, прелесть какая:) на следующий год будет больше цветочков, а пахнет?
 

vane4ka

Опытный участник
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
60
Реакции
14
Адрес
Санкт-Петербург
Да,Latica,пахла.Мне не понравилось,а подруга сказала-приятно.Но цветок того стоил,уж очень красивый.
 

Ирэн

Старожил
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
228
Реакции
763
Адрес
Москва
Посоветуйте пожалуйста!!! У моей кловезии проклюнулись пимпочки на новом росте похоже цветоносы, но ростут крайне медленно. Я не знаю поливать или нет, или брызгать, или нельзя. Извелась вся :(
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Брызгать не стоит, попадет вода - сгниют. Поливать обязательно и подкормите органикой - процесс пойдет веселее.
 

Ирэн

Старожил
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
228
Реакции
763
Адрес
Москва
Спасибо большущее flowers2111 Почему же на других ресурсах пишут, что нельзя. вплоть до того что цветоносы сразу отомрут
"Во время периода покоя Clowesia сбрасывает все свои листья, сопровождая данный процесс появлением цветоносов. Как во время их развития, так и в период последующего цветения орхидеи также не поливают и содержат на самом светлом из возможных мест".
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Да, я слышала такую рекомендацию. Но на своем опыте убедилась в несостоятельности ее в моих условиях. Я поливаю, правда только погружением и не чаще 1 раза в 10 дней.
 

Ирэн

Старожил
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
228
Реакции
763
Адрес
Москва
Да, я думаю в моих условиях это тоже не подходит. Спасибо еще раз.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
На каком этапе можно понять, что на морковке заложился цветонос, до того как опадут листья, или позже?
 
Сверху