Детское Книжки для детей 10-11 лет

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Надо купить книжки в подарок. Только я уже не помню, что читают дети в этом возрасте - еще сказки? Подскажите пожалуйста. (книжки для девочки)
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
mel а девочка точно читает? а то многие телевизор уважают больше.
Моя в неполные 9 лет читает Терри Пратчетта,сказки Шварца и всякие другие, пыталась даже на моего Вудхауза замахиваться. Если ребенок любит читать, то, наверное, можно практически любую хорошую книжку.
Фантастику все любят /моя читала Булычева про Алису с удовольствием/.
Можно подарить что-нибудь из разряда *энциклопедия* - у нас есть *Древний мир*, *Мировые религии*, *Динозавры* ,*Человек*, да их много сейчас .
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Говорит, что читает :). Подобрала энциклопедию с поделками - она правда немножко на более младший возраст расчитана. И еще один детский прикольный детектив про лесных животных.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Гарри Поттера все читают в этом возрасте. Даже те, кто читать не любит.
 

Landy

Старожил
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
414
Реакции
29
Адрес
Петрозаводск
8-9 летним надо с достаточно крупным шрифтом, с картинками. Они рады любой книжке, часто действительно любят читать.
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Спасибо. А как насчет 8-9 лет? :(
Про Муми-тролля, *Муфта, Полботинка и Моховая Борода*, весь Волков про Изумрудный город /моей нравился *Желтый туман*/, *Легенды и мифы древней Греции*, *Простоквашино* и тп:)
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Муфта, Полботинка и Моховая Борода и Волшебника - я уже отложила :) В том смысле, что те издания которые я хотела бы купить подарочные и с большими иллюстрациями ожидаются в ближайшее время в моем любимом магазине. Спасибо большое за подтверждение моих догадок :)
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)

tatangel

Старожил
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
123
Реакции
3
Адрес
Екатеринбург
Гарри Поттера все читают в этом возрасте. Даже те, кто читать не любит.
Насчет Гарри Поттера это точно. Мой научился читать благодаря этой книжке. А сейчас сказал, что такие книги надо читать на языке оригинала. Вот и сидит с утра до вечера на англ.читает happy111А переводить и не надо (он Гарри Поттера чуть ли не наизусть знает). Вот так мы выучили русский и перешли на англ.яз.
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Точно - и мы читаем.Вчера еле спать отправила.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Кать мой начал с Поттера, а потом перешел на Сталкера, читает его уже 2 год, все новые книги серии "вылавливаем" и покупаем. :)
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
А моя в 9 лет прочта большинство Терри Пратчетта:) Это я любитель, а она мои брала почитать:)
 
Сверху