Бульбофиллумы Bul. Medusae

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
Wei Lan', я же написала чуть выше - подванивает... мокрой плесневелой тряпкой... и так достаточно внятно. Я все ходила, не понимала, где и откуда. А потом вспомнила про эту особенность бульбашей. сунул нос и это было ОНО....
 

Wei Lan'

Старожил
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
406
Реакции
974
точно!.. пардон, совсем невнимательная... а зацветали его как-то по-особому? или он сам решился?))
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
Он у Вас при очень ярком свете растёт, как ванды
Сразу внушу надежду - нет! Из трех бульбашей - видовых Bulb.medusae и Bulb.lobbii и гибридного Bulbophyllum Elisabeth Ann Buckleburry - цветет без проблем Элизабет Энн и вот медуза расцвела. Предлагала им следующие условия - от окон примерно метр-полтора, но на самом окне в два ряда точно ванды свет загораживают. Сверху зато подсветка из люмок в 2 ряда, и я ее довольно часто включаю даже летом - в пасмурную погоду. Лобби это не понравилось, потому что деленка у знакомой на западном окне зацвела довольно быстро, ну через полгода точно. То есть само по себе растение достаточно взрослое, а вот дело в количестве света. сейчас перевесила в комнату, где могу солнышко дать какое-никакое, но там гораздо теплее и суше. Но ничего другого конкретно этому бульбашу дать не могу. А вот медуза - зацвела практически под люмками. Так что - и у Вас получится!
 
Сверху