Отзывы Орхидеи Thaiorchidsource - отзывы по качеству растений

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Несколько заказов, общее количество растений 13. Из них 4 замены.
Получен 15.10.18 СДЕК.
Фото выкладывать не буду. Заказом довольна не смотря ни на что. Каттлеи - сеянцы: одну прислали очень даже крупненькую, вторую заменили на дендр-сеянец. Один сорт дендров полностью замена, у другого один пришёл по сорту, второй замена. Остальные дендры и цимбидиумы сеянцы пришли по сорту. Цимбы вообще ожидала былинки. Бульбы, конечно, не в полный рост, но не прям ювенильные. Беаллары пришли почти-трупы. Но они сеянцы с ОКС, была готова к такому повороту.

Спасибо всем причастным. Жаль, что так не быстро набирается поставщик. Заказывала первый раз у этого поставщика. Побоялась больше заказывать. Знала бы, заказала бы больше.
 

Katusha0710

Старожил
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
247
Реакции
596
Адрес
Тлюстенхабль
В заказе одно растение - Grammatofillum Tiger Paw. Боюсь сглазить, но вроде я счастливая обладательница именно его. Подпись соответствует. Анатомически вроде все соответствует. Две безлистные бульбы и два роста, один из которых спрел. Но второй даже с живыми корнями!!!!! Так что приложу все усилия к выращиванию лошадки;);)
IMG_20181016_181344.jpg
IMG_20181016_181332.jpg
 
Последнее редактирование:

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
1. Номер заказа:144411 , 144410 , 142442, 142438
2. Ижевск
3. в пути 4 дня
4. СДЭК
5. всего в заказах 9 растений
Bulbophyllum smitinandii BS, получила два растения вместо одного, второй отправили заменой, им заменили Bulbophyllum purpurascens BS , зачем делают такие замены, не понятно....
P5270033.jpg
V. Sansai Blue (5 blue,coerulea style) BS, растение отличного качества, по фотографии все видно, комментарии не требуются
P5270041.jpg
Rhynchostylis gigantea White BS, с этим растением тоже все в порядке, хороший подросток с живыми корнями
Bulbophyllum hirtum BS, тоже комменты не нужны, все видно по фото
P5270035.jpg
Bulbophyllum lepidum BS, этот бульбаш тоже заменили на кого-то без опознавательных знаков, похоже, кто-то из онцидиумной группы, одна из трех бульб на половину черная
P5270037.jpg
Cym. Via Horizons Simplicity, бирка отсутствует, пришел по сорту или заменой, покажет время
TvXH7FxGO_U.jpg
Ascocenda Ratchaburi Beauty, когда развернула, большая часть листьев отпала, листья страшные, чем-то поражены, похоже на ожог. Честно, что с этим делать, не знаю, первый порыв был выкинуть в мусорное ведро, расстроена:(
P5270040.jpg
Den. senile BS, прихорошенький подросток, смотрите сами
P5270039.jpg
Впечатление от заказа двоякое, делала заказ у этого поставщика второй раз, год спустя, первый заказ по качеству был лучше, хотя, и там были замены и недосылы, которые и в этот раз, спустя год, не пришли, возврата денег на баланс тоже нет...... Больше заказывать у этого поставщика не буду
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Заказ 144322,
В заказе 2 растения, оба пришли.
2. Доставка СДЭК, в пути 5 дней.
3. Регион доставки Самара.
Dendrobium dark blue- бирка иероглифами, ожидала молодое растение, пришло взрослое, 12 бульб, молодых ростов нет, сильно сморщенные бульбы, часть листьев желтая, отвалилась. На некоторых черные пятна. Корневая на кусках кокоса, сильно пересушена, в руках рассыпается. Но, в целом, прогноз положительный, мне кажется. Запаса бульб должно хватить на новый рост и корни. Будем отпиваться.Посмотреть вложение 200752
Второе растение dendrobium bellatulum, размер BS(!). Признаюсь, не сразу его нашла, запутался в корнях первого, хотела письмо разыскное писать! Конечно, беллатулум-миниатюрный дендр, но у меня есть один, хотела ему в пару прикупить, для композиции. То, что пришло, распалось на 3 части, соединены проволочкой. Для масштаба- 2 рублевая монета. Живого ничего не видно, но попробую, конечно, в мох живой сунуть.Посмотреть вложение 200753
Общее впечатление от заказа , скорее, негативное. Больше у этого поставщика заказывать не буду.
 

oli23

Старожил
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
296
Реакции
1 493
Адрес
Железногорск
1. Заказы 143792, 144359
2. Красноярский край, Железногорск
3. Доставлен - 20.05, отправлен - 22.05, получен - 27.05
4. СДЭК
5. В заказе - цимбидиумы, все с открытой корневой системой

Это ж просто праздник какой-то! Судя по подписям на листьях - НИ ОДНОЙ замены!
Состояние хорошее, с учетом того, что ОКС - вообще великолепное.
Длина листа у самого маленького - 25см, а в основном - от 40см до 70см
image.jpg
 
Сверху