Ландшафтный дизайн Деревья с стержневой корневой и разлогой кроной

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Может кто посоветует интересные высокие деревья с разлогой кроной (не пирамидальной) и стержневой корневой системой, устойчивые к высоким температурам и яркому солнцу. Надо закрыть несколько "дыр" на участке. Чем больше диаметр кроны, тем лучше будет :) Зона 4а (если мне не изменяет память).
Почему стержневой? Потому как хотим посадить перед летней кухней, а акацию белую убрали именно из-за того, что она начала "взрывать" фундамент :(
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Может кто посоветует интересные высокие деревья с разлогой кроной (не пирамидальной) и стержневой корневой системой, устойчивые к высоким температурам и яркому солнцу. Надо закрыть несколько "дыр" на участке. Чем больше диаметр кроны, тем лучше будет :) Зона 4а (если мне не изменяет память).
Почему стержневой? Потому как хотим посадить перед летней кухней, а акацию белую убрали именно из-за того, что она начала "взрывать" фундамент :(

Albizia julibrissin,Sophora japonica, Sorbus intermedia
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Ира, спасибо.
А альбиция и софора будет без проблем зимовать или их в молодом возрасте все же нужно укрывать?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ира, спасибо.
А альбиция и софора будет без проблем зимовать или их в молодом возрасте все же нужно укрывать?

До -10 вообще никаких проблем. При -15 мы у клиентов лутрасилом закрываем, но в один слой. Лучше осенняя высадка, при весенней норовят подгорять, да и поливать нужно в бОльшем объеме.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Да, но у нас бывает и -25, правда эпизодически и нечасто...
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Ирина: спасибо за консультацию. Я написал в личку вопрос.
 
Сверху